на главную
об игре
System Shock 25.03.1994

Сравнение версий ремейка System Shock на Unity и Unreal Engine 4

Недавно Nightdive Studios опубликовала трейлер с геймплеем ремейка System Shock на движке Unreal Engine 4. После этого блогер с YouTube-канал Cycu1 создал видео, в котором сравнил нынешнюю сборку игры с ранней демонстрацией. Напоминаем, что после сбора денег в ходе краудфандинговой кампании на Kickstarter разработчики планировали использовать движок Unity.

Ролик показывает, что переход на Unreal Engine 4 был правильным решением. Значительно выросла детализация локаций, что видно по кадрам одинаковых мест двух версий ремейка System Shock. Количество разных панелей на стенах, движущиеся камеры — такого в демонстрации 2017 года не было. Также разработчики значительно улучшили освещение, насытив его неоновыми цветами.

Напоминаем, что на ремейк культовой System Shock Nightdive Studios собрал $1,3 миллиона от фанатов. В марте 2017-го авторы решили перенести игру на движок Unreal Engine 4. Затем они объявили временную заморозку проекта из-за его разросшихся масштабов. Только в марте 2018 появились сведения, что разработка снова продолжается, но выхода обновлённой System Shock не стоит ждать раньше первого квартала 2020 года.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

В анреале много блума и мыла и с эффектами пара и тумана явный перебор.

14

Не могу понять, то ли видео такое, то ли на UE4 картинка получается какая то замыленная. На Unity же картинка контрастнее и кажется более деталезированной.

13

ValdemarChelMeteor да, так и есть. в UE много моушен блёра. а тут еще все в дыму.. думаю, это дадут отключить.

0

на анреале гамма посочнее а на юнити больше тёмных и серых тонов которые нагнетают и дают атмосферы хоррору

9

эм. не понял прикола но на юнити то лучше выглядит

9

надо оригинал посмотреть, какая там атмосфера, Юнити выглядит мрачнее, может оно и лучше.

2

на статичных скриншотах лучше выглядит на UNITY а на видео на UE4 , туман и дым нравятся. имхо.

1

urinal engine 4 лучше unity только потому, что головоанусные погромисты не умеют работать с последним и клепают мыло с графоном доисторических времен там, где без запар.

0