на главную
об игре
System Shock 3 игра отменена

Официально: System Shock 3 будет издавать Tencent

Издательский гигант Tencent "будет продвигать франшизу System Shock", объявили сегодня разработчики System Shock 3 из студии OtherSide Entertainment. Студия подтвердила новости на своем сайте и в социальных сетях.

«Как небольшая инди-студия, нам было сложно осуществлять проект самостоятельно», - говорится в объявлении. «Мы верим, что глубокие возможности и опыт Tencent как ведущей игровой компании выведут франшизу на новый уровень».

Как сообщал PC Gamer, Tencent, по слухам, является новым издателем System Shock 3 с тех пор, как некоторые веб-домены были переданы компании. Однако роль Tencent в разработке и распространении System Shock 3, не говоря уже об остальной части франшизы, остается неясной.

Объявление OtherSide было расплывчатым, указывая только на то, что Tencent «продвинет франшизу вперед». Многие предполагали, что это означает полный выкуп, но генеральный директор Nightdive Studio Стивен Кик подтвердил в Твиттере, что Nightdive все еще владеет франшизой System Shock и самой IP.

На данный момент разумно предположить, что Tencent приобрела долю в OtherSide, что может стать огромным благом для System Shock 3, игры, которая боролась с повторными увольнениями в течение многих лет.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

ну шо ж,надеюсь это не повлияет на итоговое качество игры

26

Ну хоть не отменили игру. Посмотрим что в итоге из этого получится.

26

JEKABRAZZ Tencent владеют Epic Games (если я правильно понял - конкретно даже самим EGS), так что вывод вполне очевиден. Буду рад ошибаться, если игра выйдет за пределами их магазина.

9

SSStylish они МНОГО чем владеют, в том числе Riot'ами с их лигой и валорантом.

4

SSStylish в точку, нас ждет эксклюзив ЕГС

1

SimplyTheCat Я в курсе. Повторюсь: буду рад ошибаться в своих выводах.

3

SSStylish Ну ясен пень, что экс пегас будет, ты бы нще сказал что возможно фортнайт в стиме выйдет, прям капитан очевидность.

-7

SSStylish Tencent не владеют Epic Games, Эпики частная компания. Tencent всего лишь - крупные инвесторы. Чтобы владеть какой либо компанией, нужно контролировать минимум 50% + 1 акция, что называется "контрольным пакетом". Либо можно диктовать условия другим инвесторам, которые совсем уж мелкие по сравнению с самым крупным, но всё равно остальные игроки смогут заблокировать любые решения самого крупного на совете инвесторов, объеденив голоса, если тот не владеет контрольным пакетом. Tencent владеют 40%, но контрольный пакет (более 50%) акций принадлежит Тиму Суини, главе Epic, он сам это говорил. Так что он единственный владелец компании, который как скажет так и будет, никто кроме него не решает ничего от слова совсем, могут только советы давать и предложения. Tencent разве что сможет только создать некоторые проблемы компании, если разом сольёт все свои 40% и стоимость акций обвалится, но во первых они не станут этого делать, так как сами потеряют деньги, во вторых это очень уж сильно Эпикам всё равно не навредит и всё образуется. Epic продали акции Tencent в 2012 -ом, около 40% менее чем за миллиард долларов. Сейчас компания стоит намного больше.

1

Игра выйдет, это уже радует. Единственное удручает, что будет экзом EGS скорее всего (уверен процентов на 90).

6

А я все еще жду выхода ремейка первой части.

6

Пусть издают, лишь бы в процесс разработки не вмешивались особо, а дали довести игру до ума.

5

"Как сообщал PC Gamer, Tencent, по слухам, является новым издателем System Shock 3 с тех пор, как некоторые веб-домены были переданы компании. Однако роль Tencent в разработке и распространении System Shock 3, не говоря уже об остальной части франшизы, остается неясной" Я не знал что производство бумаги или поддержка серверов это тоже производство игр

0

Так я запутался, будет 3я часть или ремейк первой?

0

WarCraf4er все будет. )) дабл холидей!

0

готовьтесь к всплывающей рекламе после каждой паузы)

0