на главную
об игре
System Shock 3 игра отменена

Уоррен Спектор: несмотря на скудность бюджета, System Shock 3 метит в ААА-класс

Выхода System Shock 3 многие игроки – в особенности те, чье детство выпало на середину 90-х – ждут с замиранием сердца. Все-таки это продолжение культовой игры, оказавшей колоссальное влияние на развитие жанров шутеров от первого лица и ролевых игр.

И хотя третья часть создаётся силами студии OtherSide Entertainment, во главе которой стоит создатель серии Уоррен Спектор, у многих закрадывается сомнение по поводу качества самого проекта из-за скудности его бюджета.

Однако, как заверяет сам Спектор, причин для волнений нет. В разговоре с GameSpot, ветеран игровой индустрии отметил, что, хотя размер бюджета System Shock 3 и не свойственен большинству современных проектов ААА-класса, команда разработчиков сделала всё возможное, чтобы сама игра максимально соответствовала этому уровню.

System Shock 3 находится в разработке в версиях для PC и консолей. Дата выхода проекта по-прежнему неизвестна.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

"бюджета System Shock 3 и не свойственен большинству современных проектов ААА-класса, команда разработчиков сделала всё возможное, чтобы сама игра максимально соответствовала этому уровню" Соответствовать надо уровню хорошей, интересной игры, а не маркетинговой AAA блямбе, наличие которой совершенно не говорит о том, что игра получилась действительно достойной, а всего лишь показывает какое количество денег потрачено на рекламу. Спектор, делай хорошую игру в духе первых двух частей, а AAA оставь для тупых блокбастеров в которые, имхо, как правило играть совершенно не интересно, так как кроме денег, вбуханных в них, в этих продуктах больше как правило и нет ничего, кроме глупости и расчёта на массовую аудиторию.

27

Переведу: "Мы вложились по минимуму, но полный ценник влепим, как за ААА. А че, Обсидианам можно, и мы хотим!" Игру жду, но такие финансовые фокусы меня слегка смущают.

15

Olly-alpha думаю не все так просто.. издатель идет ко дну, финансовые обязательства скорей всего лягут на разработчиков вот и ценник фулловый. Но главное, что бы игра хотя бы дожила до релиза

2

по факту он хотел сказать, что при низком бюджете выжмет все до последнего чтобы сделать годноту, че вы все запаниковали мне непонятно

0