на главную
об игре

Ролевая игра с открытым миром Tainted Grail: The Fall of Avalon выйдет 23 мая

Польский независимый разработчик Questline объявил точную дату релиза Tainted Grail: The Fall of Avalon. Студия ранее выпустила Tainted Grail: Conquest, гибридную игру, смешивающую элементы roguelike-игры с построением колоды и RPG, в 2021 году, получив положительные отзывы.

Однако новая игра от первого лица с открытым миром, гораздо более амбициозна и доступная в Steam Early Access в течение двух лет, теперь дебютирует в версии 1.0 для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series S|X ) 23 мая.

С точки зрения сеттинга, Tainted Grail: The Fall of Avalon — это мрачное фэнтези, переосмысливающее легенды Артура. Игроки отправятся в самое сердце Авалона, земли, сформированной 600 годами правления Камелота, чтобы стать свидетелями эпического завершения этой эпохи. Своим выбором они определят наследие правления короля Артура.

Версия 1.0 представит запрошенный сообществом вид от третьего лица. Questline предупредила, что он пока не будет идеальным, но они все равно его добавляют, так как у многих пользователей возникают проблемы с видом от первого лица (например, укачивание). На данном этапе это скорее исправление доступности. Конечно, также будут совершенно новые достижения, отмечающие путешествие игроков по Авалону.

Это лишь вершина айсберга, поскольку разработчики Tainted Grail: The Fall of Avalon намекнули, что версия 1.0 включает в себя так много контента, что это «безумие», и они бы «смеялись от души», если бы им сказали, что игра станет такой большой. Однако полные заметки о патче пока недоступны.

Разработчики обещают насыщенный опыт, который может занять от 50 до 70 часов. Игроки найдут следующий контент:

  • Три огромные зоны для исследования: Рога Юга, Куанахт и Форлорн Свордс.
  • 250 уникальных NPC, полностью озвученных, что добавляет миру глубины и индивидуальности.
  • Более 200 побочных заданий, гарантирующих бесчисленные часы увлекательного игрового процесса.
  • Более 60 уникальных врагов, каждый из которых представляет собой особую сложность.
  • Более 70 подземелий, наполненных секретами и опасностями.
  • Разветвленный основной квест с десятками возможных концовок, предлагающий глубокую реиграбельность.

В качестве примечания команда также поделилась шуткой о «DLC с золотой конской броней» как отсылкой к Oblivion Remastered, а затем добавила ее в пост в Steam:

А если серьезно, так приятно видеть, что Oblivion возвращается с таким стилем! Это одна из игр, которая сформировала нас, когда мы были детьми/подростками, и продолжает оставаться огромным источником вдохновения. ОГРОМНЫЕ поздравления команде, ответственной за ремастер! Мы сами с нетерпением ждем возвращения в Сиродил, но сейчас... ну, нам нужно сначала закончить игру! И мы честно делаем все возможное, чтобы создать что-то уникальное, что, как мы надеемся, вы запомните надолго.
69
33
Комментарии: 33
Ваш комментарий

Скоро от слова РОЛЕВАЯ начнет тошнить! :) Нет что бы как в старые добрые времена червяка Джима! Сел расслабился и не напрягаясь! :))) А это вечный кумар башка! С кучей менюшек и подменюшек!

И так почти все современные иры давно оказуалины в угоду вашим мозгам, чтоб ни дай Бог не напряглись и не пришлось думать.

Вообще слово "ролевая" в большинстве игр это- просто слово

Надоели ролевые. Жду сталкер 3 🤣

2 то вышел с трудом и потугами. Куда уж там третьему.

ну так себе,вроде есть темная атмосфера как в дарк соулсах,но чем то похожа на морровинд,графа кстати не далеко ушла от морровинда) но глюков полно,поиграл в раннийдоступ,взбесила куча глюков...

Три огромные зоны для исследования! Мне кажется это скорее минус для игры

"Огромные" вот так правильнее будет, ибо они пробегается от края до края за 2-3 минуты

Меня смущает слово "предлагающий глубокую реиграбельность". Я еще понимаю НГ+ , проба нового билда/класса с имеющимися ресурсами и чисто по сюжету идти. Тут же нагружают игровое время и явно можно множить на х2 от заявленного = какая в задницу реиграбельность ?!...разве что - через много времени или ремастер/ремейк.

Все карты детально проработаны так что скучать не придётся

эх, надо было раньше брать, когда в 2 раза дешевле была. на релизе снова ценник поднимут наверняка

Её вообще давали бесплатно владельцам первой игры =)

Вроде как тем кто донатил на кикстартере на первую игру. Таких меньшинство я думаю)

Ну я получил, купив первую во время раннего доступа. Обе понравились

у меня есть первая игра, но мне не раздавали эту. в любом случае надо брать

"Безумное количество контента" после двух лет варки в раннем доступе? Ждем сотни однотипных квестов и баги на релизе, как обычно. Очень "амбициозно".

Комментарий удален

Если бы ты играл, понял бы, что соулсами тут и не пахнет. То что это дарк фэнтези не означает, что это соулслайк.

У игры огромные проблемы с оптимизацией ,когда попадаешь из обучения на большой остров ,то фпс падает аж до 45 , в зависимости в какую точку смотреть , не знаю почему,но если смотреть примерно в середину карты в самом начале появления на острове , там фпс 45-50 , если повернуть в другую сторону то расти начинает до бесконечности под 100-150 ,в данжах так все отлично,не удивительно в принципе ,я хд разрабы криворукие или что, просто картинка передо мной , свет падает на 2 дерева , впереди ничего не видно из за легкой дымки,и 45 фпс 😁вау просто ,редактирование настроек графики не помогает от слова совсем , с высокиз если опустить на низкие все, максимум 10 фпс я прирост получал

Железо 5800х , 7800xt ,16 озу 3600 мгц ,игра на ssd m2

Кто играл в полную версию , как вам? Я прошел демо но оно глюкавое и вроде демо уже год , шагнула ли полная версия за время разработки вперед?

Полная версия выйдет 23 мая

Я имел ввиду кто играл в последние версии раннего доступа

Я играл. Мне очень понравилась. Но бывают странные дисбалансные боссы (возможно надо прокачаться и вернуться). Местами графика неоч, местами годно. Но лично мне играть интересно.

Я не играл. Комп сломался, извини.

пока играл за 15 часов только 1 вылет при переходе в подземелье, да и то видать я просто слишком быстро вышел из него и снова зашел, а так все нормально игралось, фризов почти не было, играл на высоких настройках, игра хорошая, мне понравилась, твердая 8

А сюжет пересекается с настолкой или это совсем новая история?

На Скайрим похожа игра ..будем ждать)

а тут фракции есть?