на главную
об игре
Take on Helicopters 27.10.2011

Take on Helicopters - новая ода вертолетам от чехов из Bohemia Interactive

«Прощай, оружие!» - сказали чехи из гордой и независимой студии Bohemia Interactive, записались в ряды пацифистов и анонсировали свой новый проект под названием Take on Helicopters (PC). Удивительно, но это первая игра компании, не имеющая абсолютно никакого отношения к симуляции боевых действий, снайперской стрельбе из угловатых кустов и маршированию по плацу.

Take on Helicopters – штука мирная, нацеленная на гражданский контингент. По жанру – это симулятор пилотирования вертолета, который вобрал в себя десятилетний опыт Bohemia Interactive по запуску воздушных машин в виртуальные небеса Operation Flashpoint, а потом и ArmA: Armed Assault. Единственное, что в Take on Helicopters мы будем управлять не военными, а гражданскими вертолетами. Уровень реализма обещает быть высоким, но в то же время и очень гибким – и новички, и матерые профи смогут получить удовольствие от полетов в Take on Helicopters.

Летать мы будем над землями Северной Америки и Южной Азии – ландшафтное убранство двух регионов, как сладко обещают чехи, будет максимально приближено к действительности. Цикл смены дня и ночи, динамически меняющаяся погода и детализированные до последнего винтика кокпиты тоже добавят нужную перчинку в Take on Helicopters.

В одиночной кампании нам доверят роль заботливых сыновей Гарри Ларкина, владельца небольшого бизнеса по авиаперевозкам. Многочисленные конкуренты поставили бизнес Гарри на колени, будущее у него с некоторых пор очень туманное. И вот тут ему на помощь приходят сыновья, которые берутся за выполнение различных контрактов, подкидываемых как частными лицами, так и большими корпорациями. Все для того, чтобы компания отца не обанкротилась и не закрылась на веки вечные.

Кроме одиночной кампании, в Take on Helicopters присутствует мультиплеер, предлагающий игрокам соревноваться друг с другом или совместно выполнять задания. Нашлось место и для редактора уровней, интуитивно понятного и простого в использовании, а также «тренировочного» режима, созданного для зеленой поросли, не знающей, как поднять многотонную махину в воздух. Великолепная графика и «песочная» свобода прилагаются.

В небо Take on Helicopters должна подняться в четвертом квартале этого года. На сайте проекта уже можно найти несколько скриншотов, обоев и коротенький трейлер.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Jazzercan Скорее дальнолетчики...)

1

а мне нрава)))лишь вертушек побольше а не 2 штучки

1

Вот такой вот ПК-эксклюзив... :/

0

Прощай ARMA!- сами виноваты, что не умеют оптимизировать игры. Ну что же опять ждем отличную картинку, огромные пространства и жуткую оптимизацию.

0

я вообще считаю, что высокореалистичные симуляторы не должны относиться к играм! а это.....это же очередной кусок аркадного говна

0

Очередной унылый сим х*иты для ПК. ПеКи ликуют и воображают консольный баттхерт. З.Ы. А игра-то кал.

0

От этой компании ожидать картинки и реализма?...ARMA? OF?... Не смешите... Они заговняли OF, запонтовали не по праву ARMA`у... Они понятия не имеют о качестве. Скриншоты из ToH подтверждают. Ещё одно УГ на ПК. В этой компании работают реальные кретины... Запустите арму на максах и сравните с другими играми...Про последнюю OP - вобще молчу(разочарование всех времён)... Здесть слову "гордость" места нет. Ещё один провал от долбаной компаниию. Новости -1. Новости такого рода не должны появляться на PG.

0

Log14 Лол, у консолоты уже баттхерт - такой эксклюзив мимо консолей!))) Жопозаживин им немедленно!

0

Leon Gakumba "ПеКи ликуют и воображают консольный баттхерт" "у консолоты уже баттхерт" Ох уж эти предсказуемые ПеКаброды.

0

Движка будет та же что и на OFP - она же напудренная ARMA, и она же очень напудренная ARMA2, но под толстым слоем грима - древняя старуха OFP. Богемия - бедная студия, нового двигла от нее ждать не стоит.

0

аха, в то время как консольщики наслаждаются крутейшими GRAN TURISMO 5 и FORZA MOTORSPORT 3 , пекарня давится всякими симуляторами тракториста петровича и халтурно сляпанными шифтиками))

0

Бл*, не знаю почему, но первая же строчка порвала ))) Сиулятор вертолёта это конечно весело, но есть Lock-On Чёрная акула и Горячие скалы 2, где можно Ка-50 попилотировать. Я думаю это гораздо лучше, чем ЭТО. Хотя сам не являюсь любителем симуляторов. Всё же игры предназначаются для отдыха и расслабления, а не для "Делай манёвр! Бочку! Перегрузка! Бл*, нет захвата цели!" и прочих весёлостей ) Jarama Не разводи срач, а то ща на горизонте появятся ОНИ и нам сразу станет весело.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Log14 Угомони свою майонезную попку, крабик. Подотри за собой, а то жир растёкся

0

Jarama симуляторами тракториста петровича Если была бы такая игра она побила бы все топы по симуляторам))) Надо будет поиграть по идее должен ничёшный симулятор выйти

0

Combat|Avenger Там написано что это гражданский симуль

0

Novosib-man Я высказал свое предположение и оказался прав, а ты начинаешь меня оскорблять. Никогда не понимал людей которые готовы так низко пасть до прямых оскорблений в попытках защитить свою платформу от выдуманного агрессора. Это мое последнее тебе сообщение. Советую почитать правила. --------------------------------------------------------------------------- Извиняюсь за оффтоп.

0

Combat|Avenger 03.04.11 17:02 Lock-On Чёрная акула и Горячие скалы 2 когда ты хочешь поиграть в GTR а тебе предлагают Бернаут,.. это правильно? игра про гражданскую авиацию, если че.

0

Для консольщиков о Bohemia Interactive

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Log14 Какие мы культурные неженки, крабик. Я тебе не оскорблял, а лишь назвал факты. А ты уже бугуртишь

0

Симулятор..ахахахах=D Не подскажете,а симулятор Боинга с пассажирами на борту когда выходит7

0

Novosib-man "свою майонезную попку, крабик. Подотри за собой, а то жир растёкся" "Я тебе не оскорблял, а лишь назвал факты." Это ты называешь фактами? *facepalm* Ты уныл и банхаммера тебе не избежать. Пока.

0

PAC MAN Есть симулятор боинга и других самолетов, есть игра 11гб там 24000 аэропортов, вид от первого лица и перед тобой кучу кнопок и рычагов, каждый что то значит. Для такой игры надо учиться 1,5 года, но если пойдешь поступать в самолетный, то тебе в два раза легче.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Log14 Ты меня обидел, я с тобой больше не разговариваю. Ни смей больше просить у меня просить помощи

0

Не подскажете,а симулятор Боинга с пассажирами на борту когда выходит7 всё это существует и всё это настолько серьёзно что не зазорно и реальным лётчикам тренироваться

0

Jarama Там есть и такие игры что даже летчик может не разобраться

0

Googlen FRADE Я знаю что Это гражданский. Я и говорю, что лучше хотя бы боевой симулятор. Это по крайней мере интереснее, хотятакже муторно. Но это моё мнение. Old-gm Ну ролик про графику и что? Ну да, сделано красиво и ролик тоже неплох, но причём тут консольщики и прочее? PAC MAN А как же Microsoft Flight Simulator? oO =)

0

лучше так [см. полностью] =))

0

MetalTry Bohemia Interactive не имеет никакого отношения к последним ОФП, это дело рук Codemasters. По поводу "Прошай АрмА(((" - проскакивала инфа, что этим вертолетным симом будет заниматся не сами чехи, а филиал Bohemia Interactive (надеюсь не ошибаюсь), без паники, думаю когда нибудь мы увидим АрмА3,. Очень хотелось бы на этом движке

&feature=related, были слухи, что на нем и сделают.

0

Combat|Avenger Военных и так уже много наклепали, а гражданских очень мало

0

&feature=related Наманый груфон... И ищо

&feature=related И есчо

&feature=related

0

EPTAble А кто говорит что в ARMA плохая графика.

0

Log14 на максимальных настройках?) плохая? ты в этом точно уверен?))

0

Не ну в метро она говно... на х360 =D

0

Boolean Ну если у них минимальная видюха и они вынуждены ставить графу игры на самый минимум и у них все равно зависает, то пожалуйста пусть говорят. Только пусть комп себе нормальный купят и попробуют.

0

EPTAble Я не играл, но я уверен что на консолях она будет очень плохая. На консолях получаются только с хорошей графой спортивные и 2D игры.

0

Boolean Какая тонка шутка. Только человек, который это скзал смог это аргументировать. А ты теперь только подсираешь этим в разныхх темах.

0

Boolean Это не моё мнение, а так просто получается

0

Boolean Не знаю - не знаю. Смотрел весь ваш спор на эту тему, вполне себе адекватные аргументы. И кстати он сказал, что смотрел и на ДХ11, так что фразы типа "Система говно" и прочее неправильны.

0

Консолеброд забыл что им сделают уберэкскоюзив Kung fu panda 2 и они будут бегать 12х12 на огромных картах в Battlefield 3 + они они платят отдельно за мультиплеер (намек на XBOX Live) :бляденрожен:

0

Log14 Всё дело в том что в Арма-2 графика именно что красивая, естественно если выставить все параметры на максимум (хотя конечно далеко не каждый комп это потняет). Другое дело что в геймплее там есть косяки, но вот последний патч на Арма-2:ОА дело поправил, теперь нет чувства, что управляешь куклой на веревочках)) ну и багов как таковых почти не осталось, а те что остались нужно специально сидеть искать.

0

EasyCompany Зато у тебя будет убер эксклюзив вертолёта, на котором ты будешь людей развозить. Радуйся. А говорить про стандартные игры по мультфильмам\фильмам не стоит. Тем паче что и на компе они тоже есть. Взять хотя бы Битва за лос-анджелес. ПКэксклюзив на полчаса.

0

Ахаха сонсольщики батхерят, бохема сделает идеальный сим и все соснут.

0

Блин... трахомозки... С сегодняшними SDK и Dll Dx11 любой VCC+ програмер тайкой движок за 2 месяца склепает... Вы почему такие тугие? Щас не 2000г... Уже дело не в движке, а в его архитектуре.... Лольё...Всё это видео - отстой пи*орский...

0

Хватит засорять комментарии новостей, кто нибудь создайте форум в болталке "Консоль или ПК" и там будем обсуждать.

0

Boolean Он говорил что спецом брал с работы видяху поддерживающую 11 директ, но ты увидел то, что хотел увидеть. А 3д вижион он хотел брать комплектом, опять же он писал. Подразумевается видяха, очки и моник. Но ты опять видел то что хотел увидеть.

0

Boolean "Не всё же я просматривал" С этого и стоило начать. Когда ты споришь с человеком то изволь слушать что говорит человек, а не пытайся накрутить что-то там что лично ты увидел\услышал\почуял.

0

в arma 2 вертушками управлять сложно , как в жизни . Уж что они здесь сделают....

0

Combat|Avenger Я то новость не читал но сразу по коментам консольщикам понял что у них бугурт :( Насчет Битвы за Лос-Анджелес так она на всех платформах :trollface:

0

KillerAlfa А ты думал в сказку попал

0

Во роликов выложили XD, пускай консольщики обоcрутся. Но этот всех переплюнет

&playnext=1&list=PL9894DB0739BA9369

0

EasyCompany Знаешь, тут страдать то не из-за чего. Эта игра не та игра, которой можно в споре тряхануть и все сразу умолкнут. Так что думаю "бугурт" тут не присутствует. "Насчет Битвы за Лос-Анджелес так она на всех платформах :trollface:" Да, но на остальные платформы игра выходила как "Трэшачок через интернет", а на комп как игра в jewel-упаковке, не согласишься?

0

Combat|Avenger Не согласен).....ну на консолях игра шла как "Трэшачок через Инет" а на ПК на дисках продавали - и что это поменяло? Игра что через инет продавалась что через диски все равно трешак, от различия продажи игры ее качество не поменялось, не согласишься? :)

0

EasyCompany Если на консолях было сказано, что игра шлаковая и её можно купить через инет за дёшево, то на компе в полную цену продавали. 500 рублей.

0

Boolean Слушай, не видел - не знаю. Я вообще не сильно интересуюсь цифровой дистрибуцией.

0

Арма на консолях? Вы шутите? Наверное в арму на консолях играют те же люди что и Need for Speed Shift 2 на клавиатуре.

0

Combat|Avenger Ну и пусть себе продают, тебя же не заставляют покупать ту игру...:)

0

Интересная игра будет, такой жанр не часто встретишь, чаще если и воздушный симулятор, то обязательно про войну.

0

мне нравятся такие игры, а консольщики любят разводить срач на играх, в которые они не смогут поиграть

0

EasyCompany А кто тебя заставляет покупать кунг-фу панду? Или это по-твоему яркий пример игр на консолях? Тогда это полная чушь. Lexus62 Скажи это куче ПК-фанов в теме про Infamous 2.

0

&feature=fvwrel Угадайте кто соснул?

0

&feature=related А кто то сё ещё эпично посасывает у геймпадов.

0

Такого геймплея сонсолям не видать ещё лет 10 Каждый день так упарываюсь.

0

&feature=fvwrel Всё ещё посасывают

0

Ролики, ролики - да сколько же их.

0

Вау, пикате завезут очередной симулятор говновозов, на этот раз воздушных. Чехи решили не отставать от своих немецких коллег Astragon (или как там эта империя стапятисот симуляторов в день называется). Клево. skamaz ХВАТИТ! ПОЖАЛУЙСТА, хватит размазывать уныние по треду!

0

Dr. Hоuse Только вот качество будет куда выше.

0

skamaz Качество симулятора говновозов? У них по определению не может быть высокого качества, даром, что тут говновозы воздушные... В таких играх, как правило, ни смысла, ни геймплея, ни сюжета...сплошное задротство непонятно для кого.

0

skamaz Супер-качественный симулятор. Ладно! =)

0

Dr. Hоuse Ты хочешь сказать что в ARMA2 нет геймплея? Лол.

0

Блин вы так говорите как будто ни когда не видели игр от бохемы(флэш поинт, арма) они же просто круты и интересны геймплея в них больше чем в любом сонсольном эксклюзивном мыльном кинце.

0

Dr. Hоuse ХВАТИТ! ПОЖАЛУЙСТА, хватит размазывать уныние по треду! Уёбывай на свой двач обсуждать http://2ch.so/vg/res/365382.html это говно.

0

skamaz Столько мыслей в голове что не вмещаются в один пост? =))

0

skamaz "Ты хочешь сказать что в ARMA2 нет геймплея?" А ARMA2 - симулятор говновоза? Не знал. "они же просто круты и интересны геймплея в них больше чем в любом сонсольном эксклюзивном мыльном кинце" Cool story, bro!

0

Что мешает чехам "симулировоть" в мире ARMA 3 >:(' ???

0

Кто думает, что АрмА говно - тот (сами знаете кто)

0

Вроде графон симпатичный,чо

0

не не пойдет тупо, в начале игра всегда должна заинтриговать чтобы потом интересно было смотреть или думать о ней

0

На мой взгляд не особо пеpспективная игра.....

-1

Для всех пацифистов мира

-1