на главную
об игре
Tales of Arise 10.09.2021

ESRB раскрывает новые подробности катсцен и побочных квестов Tales of Arise

Tales of Arise была оценена ESRB перед ее выпуском в сентябре этого года, и сегодня в сводке рейтинга были представлены новые подробности об игре.

В сводке рейтинга предоставлена ​​некоторая информация о кат-сценах игры, в которых будут присутствовать насилие и кровь.

Это ролевая игра, в которой игроки ведут персонажей в поисках битвы со злой силой в фантастическом мире Дана. С точки зрения третьего лица игроки пересекают различные среды, выполняют квесты, взаимодействуют с персонажами и сражаются с фантастическими персонажами (например, гигантскими насекомыми, рыцарями в броне, дикими зверями). Игроки используют мечи, огнестрельное оружие и магические заклинания, чтобы побеждать врагов; сражения сопровождаются эффектами тряски экрана и звуками ударов. Катсцены изображают дополнительные акты насилия и крови: женщина, истекающая кровью на земле после того, как ее пронзили; мужчина получил ножевое ранение в спину; персонажи пронзенные в грудь; сожженная женщина на костре. Иногда можно увидеть, как кровь брызгает на экран игроков. Некоторые женские персонажи носят одежду, в которой видна большая часть декольте; грудь некоторых персонажей тоже покачивается

Среди информации сводке рейтинга, также есть возвращение события горячих источников, которая является основным продуктом серии, а также некоторые новые подробности о квесте с участием алкоголя.

Событие горячих источников содержит намек и наводящие на размышления диалоги (например, «Он такой гладкий, как шелк. Я хочу протянуть руку и прикоснуться к нему»; «Эй, руки прочь, помни»; «Вы бы не отказали мне в шансе быть мужчиной, не так ли?»). В побочном квесте персонажи участвуют в продолжительном разговоре об алкогольном веществе, называемом циллагином, с диалогом/текстом, относящимся к алкоголю (например, «Значит, это не просто кайф, который вам нужен»; «Только когда вы достигнете подходящего возраста, Ринвелл »;« Задание выполнено: Крепкий алкоголь»); Персонажи также пьют и/или обсуждают алкоголь в тавернах (например, «Может быть, мы просто слишком много выпили и начали что-то слышать»). В диалоге появляется слово «a*shole».

Tales of Arise выходит на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S и Xbox One 10 сентября по всему миру.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

В целом, всё неплохо. Единственное, что немного напрягает и озадачивает - это загрузка боя каждый раз при нападении на мобцов, как в Героях меча и магии. Если там была пошаговая боёвка с расстановкой кучи юнитов, то тут простой экшен-слешер с переключением между персонажами (привет, Геншин импакт) и эта загрузка реально выглядит глупо.

0

В серии Tales of переключение между персонажами было задолго до геншин импакт. Да и загрузки перед боем всегда были, и вот тут не совсем понятно почему они так и остаются, может быть разработчики хотят сохранить некую самобытность, чтобы вроде экшен был и чтобы элементы jrpg оставались.

0