на главную
об игре
Tales of Monkey Island 08.12.2009

Рон Гилберт планирует вернуть себе права на серию Monkey Island

Рон Гилберт до сих пор не избавился от идеи возобновить работу над серией Monkey Island. Более того, в скором времени разработчик планирует связаться с руководством Disney, чтобы обсудить условия возврата некогда популярного бренда в его заботливые руки.

Рон Гилберт на днях сообщил, что ему очень хочется вернуть себе права на Monkey Island. Но в интервью сайту Eurogamer честно признался, что пока ничего для этого не сделал. «Хотелось бы наладить с ними контакт. Но пока это всего лишь мысли вслух, – говорит разработчик. – В будущем я непременно этим займусь. Хочу вернуть себе права и сделать игру, о которой я всегда мечтал».

Каким образом Monkey Island стала частью империя Уолта Диснея? Напомним, в октябре Disney приобрела Lucasfilm, а вместе с ней и LucasArts, владельца пресловутого «Острова обезьян». Что касается передачи прав, Disney вряд ли заинтересована в дальнейшем развитии серии. Да и кто, если не Рон Гилберт, возьмется за создание новой игры. Double Fine и Тим Шейфер, в свою очередь, обладают достаточным количеством ресурсов, чтобы воплотить заветную мечту близкого друга в жизнь.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хочу вернуть себе права и сделать игру, о которой я всегда мечтал Пусть создаст новый проект и спокойно воплощает в нём любые свои идеи и мечты.

1

Screw It Он видимо хочет воплотить свои мечты именно во Вселенной Monkey Island, и я его понимаю. Было бы здорово, если они с Шейфером этим занялись, все-таки вместе создали эту серию.

1

Лучше пускай второй сезон Tales of Monkey Island выпустят. У Telltale хорошо получился первый сезон.

1

пусть Disney делает мультфильм по Monkey Island !

1

если у него есть такое желание, то почему бы и не согласиться с ним? старый конь борозды не портит, хотя могут сказать, что и глубоко не пашет, но это уже как карта ляжет

1

Я в свою очередь пропустил эту серию квестов...нужно заполнить пробелы! Вроде есть улучшенные версии игры(графику подкрутили и др) так? или нет? ответьте пожалуйста)

1

BoB_Er Первую и вторую часть вроде подкрутили.

1

Было бы неплохо, если бы Рону дали сделать игру. Но зная копирастов, я СИЛЬНО сомневаюсь в том, что ему отдадут "бренд". Максимум предложат выкупить за 100500к.

1

последняя часть Tales of monkey island - настоящий шедевр всех времен. Теллтайл сделали невозможное в плане геймплея, да и графика очень неплохая! Ждем продолжений!

1