на главную
об игре
Tangiers TBA

У авангардного стелс-проекта Tangiers опять проблемы

Впроголодь живут разработчики

У стелс-игры Tangiers — нелегкая судьба. Началось все достаточно бодро: в 2013 году необычный проект в авангардной стилистике собрал на Kickstarter 42 тысячи фунтов стерлингов и, как казалось, получил билет в светлое будущее. Однако после окончания завершения краудфандинговой кампании разработчики притихли, а те, кто следил за игрой стали терять веру в то, что Tangiers доберется до релиза.

В июле этого года создатели игры напомнили о своем детище, заявив что игра выйдет уже в ноябре, а бета-тест стартует в начале сентября. Но радужным планам не суждены было сбыться сначала тестирование перенесли на конец октября, а вчера идейный вдохновитель проекта Алекс Харви заявил о том, что Tangiers находится в «подвешенном состоянии» из-за финансовых проблем.

Как это водится в среде инди-разработчиков, команда Tangiers не смогла правильно рассчитать необходимый объем денежных средств, и суммы, собранной на Kickstarter, оказалось маловато. этих денег, как пояснил Харви, едва хватает чтобы сводить концы с концами и обеспечивать сотрудникам доход на уровне прожиточного минимума. Создатели игры пытались вести переговоры с инвесторами, но никто особого желания вложить в Tangiers существенную сумму не изъявил.

Вместе с тем Алекс Харви по-прежнему твердо намерен выпустит свою игру, хоть и не знает когда конкретно, и обещает поделится новыми материалами Tangiers в ближайшие недели.

У авангардного стелс-проекта Tangiers опять проблемы
У авангардного стелс-проекта Tangiers опять проблемы
Комментарии: 2
Ваш комментарий

Им надо с Крисом Робертсом посоветоваться, вот кто умеет даллары грести.

3