на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Фальшивые предметы Team Fortress 2 появились в Steam

Фальшивый ключ
Фальшивый ключ

На Reddit появился интересный пост, рассказывающий о новом виде мошенничества в Steam. Издатель игры Bitcoin Miner переименовал свою игру в Team Fortress 2 и выпустил в Steam предметы, превью-изображения которых копировало изображения предметов из Team Fortress 2.

Valve удалили игру из магазина, но на данный момент на руках у пользователей все еще могут быть фальшивые предметы. Согласно базе данных Steamdb, создатели Bitcoin Miner выпустили фальшивые ключи и золотые сковородки. Очевидно, что данные предметы планировалось продавать за реальные деньги, в обход Steam.

По этой причине автор публикации на Reddit просит трейдеров и других пользователей Steam быть внимательными. Фальшивые предметы Steam на данный момент нельзя продать на торговой площадке, но можно обменивать. Поэтому стоит изучать описание и характеристики предмета, который вам предлагают для обмена.

Нет никаких гарантий, что данный случай не повторится с другой игрой. Согласно Steamdb, незадолго до появления фальшивых предметов и переименования Bitcoin Miner в Team Fortress 2, у игры сменился издатель.

Как пишет автор поста, сегодня возможность всего за 100$ делать в Steam все что угодно стала огромной проблемой, решения которой похоже не будет.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Мда, этот Steam Direct перешёл в полный маразм. Раньше шлака и вот таких жуликов было меньше. Нужен контроль качества игроков (только проверенных, чтобы не было подставных от разрабов). Иначе потонем в халтурных поделках.

0

Олег Дудин Раньше было меньше людей, заинтересованных в разработке игры. (А точнее - "игры": нечто тяп-ляп на коленке сделают, просто чтобы выложить в магазин и дальше за счёт тех же карточек прибыль получать).

1

Олег Дудин Недальновидно спихивать всю вину на Valve, когда большая часть стима всё ещё покупает игры (которые играми даже нельзя назвать) "ради карточек", и дальнейшей перепродажи воздуха.

4

Текстоплет Ну да, недоучек вылезло дофига. Они и портят инди репутацию. Ruski25 А кто этот бизнес там организовал и поощряет? Не спорю, торговля карточками штука очень полезная. Но контроль за качеством игр необходим.

-1

Крайне глупо. Было очевидно что обман раскроют очень быстро и по головке не погладят.

-1

Kosh13 Продав ключи оптом за наличку они могли поднять очень много буквально за вечер

5

NightGameMassacre Почитал оригинальный пост. Это же гениально. Причем со стороны Велв. Они давно борются с этим чёрным рынком купли продажи-ключей за реал. А это выход. Никто не будет торговать если не уверен покупает он оригинал или фейк.

1