на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Как обстоят дела с читами?

 

Что-бы поставить чит мне понадобилось от силы минут 10. Зашел в гугл, написал «Team Fortress 2 читы», прошел по 1ой ссылке и скачал рабочий, нормальный чит, который не требует отдельных инжекторов или замены файлов стима.

  Много раз слышал мнение, что в тф читы не дают сильных преимуществ. Поиграв с ними я понял что это не так. В этом чуде есть Аим-бот, вх, который помимо игроков показывает невидимых спаев и вражеские турели, радар и некоторые другие функции которые либо не очень полезные, либо я в них не разобрался. Игрок с аимботом может нагибать на снайпере как боженька, стреляя в голову всем кто окажется в поле зрения, но не только снайперу пригодится аим, с аимом тащить будет любой класс, главным оружием которого является огнестрельное оружие: скаут, пулеметчик, инженер с поводырём и самосудом. На скауте например главное бегать и прыгать и ты будешь машиной для убийств, потому что урон от точного выстрела на близкой дистанции из обреза не маленький и с двух выстрелов можно убить большинство классов, а если выпадет случайный крит можно и шотнуть.

  Но как же с этими читами борются? Да никак, VAC я так и не почувствовал, играл в течение недели, наиграв 10 часов. Борьба с читами упёрлась в кик, который даже зачастую отклонялся.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Да хз к читерам у меня отношения нкготивнее чем алкоголю или сигам хоть сам и не курю и не пью, людей которые юзают читы даже за человека не считаю. Мало того что он сам не умеет играть да и другим не даёт.

5

Не хочу расстраивать автора, но в большинстве сетевых игр есть читы. В танках, кораблях, CS, колде и батле, в ММОРПГ и в других жанрах тоже есть. И в большинстве случаев читер перед баном успеет поиграть от нескольких часов до месяца или более. Тут еще зависит от анти-чита в и игре и наглости самого читера. Если он будет использовать какой-то жесткий аим, то вероятность получить бан будет выше, чем если бы он настроил его так, что-бы не быть супер-точным и не так палиться. В некоторых играх сейчас вводят нейросети, которые ищут читеров. Пожалуй это одно из наиболее эффективных средств и за ними будущее. Старые методы не эффективны.

3
И много раз я 

Что?! ЧТО!?

1

Tom[Cat] Редактировал текст, забыл стереть. Такой вот я рассеянный

2

Прилетит бан через недели две и все. Vac банит не сразу

1

NightGameMassacre Я не шарю, VAC банит по железу? в ином случае tf2 распространяется по модели f2p, так что бан не страшен

-1

NightGameMassacre

NightGameMassacre написал: Прилетит бан через недели две и все. Vac банит не сразу

VAC то банит сразу или через сутки. Если кого-то забанило через 2-3 недели или более то бан был произведен вручную, т.к. скорее всего на игрока вешается что-то типа метки и он залетает в базу подозрительных. VAC не может забанить не сразу если в его базе есть сигнатура изменений чита, с которым зашел игрок. Он тебя отправит на помойку при первом же инжекте.

-1
Но как же с этими читами борются? Да никак, VAC я так и не почувствовал,

VAC (Valve Anti-Cheat – Античит Valve) — автоматизированная система, созданная для обнаружения читов на компьютерах пользователей. Если пользователь подключится к защищенному системой VAC серверу с компьютера, на котором установлены распознаваемые читы, он будет заблокирован системой VAC и больше не сможет играть в эту игру на серверах с защитой VAC. На аккаунтах с блокировкой VAC можно играть в одиночные игры, игры в локальной сети и многопользовательские игры на не защищённых VAC серверах. + Использование читов в одной из игр на движке Source или его модификации повлечёт за собой блокировку VAC в следующих играх: Counter-Strike: Source Half-Life 2: Deathmatch Day of Defeat: Source Team Fortress 2 Кроме того, использование читов в одной из игр на движке Gold Source приведет к блокировке VAC в следующих играх: Counter-Strike Condition Zero Ricochet Day of Defeat Team Fortress Classic Half-Life: Deathmatch Deathmatch Classic P.S. Обычно нормальный человек после прочитанного выше, или где либо, явно не будет делать так:

Что-бы поставить чит мне понадобилось от силы минут 10. Зашел в гугл, написал «Team Fortress 2 читы», прошел по 1ой ссылке и скачал рабочий, нормальный чит, который не требует отдельных инжекторов или замены файлов стима.
1

pelegrim_st1 ну во-первых кто сказал что я нормальный, во-вторых у меня нет платных игр из выше перечисленных или дорогих вещей в выше перечисленных играх, в-третьих я не считаю игры чем-то ценным

-1

Bars Otto Ответ на 1) "Обычно нормальный человек после прочитанного выше, или где либо, явно не будет делать так" не нужно вырывать слова из контекста ;D Ответ на 2) тогда однозначно можно попробовать =D Ответ на 3) вытекает из 2 пункта - пока на акке нет дорогих игр и ценных вещей, у знакомого из-за VAC и после некого периода пропали ценные вещи из игры. Ну и, ответ на ответ NightGameMassacre =D 4) блокировка VAC применяется ко всем аккаунтам, привязанным к одному номеру телефона на момент нарушения Valve Anti-Cheat (VAC) System:

Спойлер

https://support.steampowered.com/kb_cat.php?id=10

И подытожим:

Но как же с этими читами борются? Да никак,

Как и на что накладывается бан вкратце написал, про доступ к серверам написал, и уж точно не могу сказать что не нечего не делают!

1

pelegrim_st1 номер телефона привязывать необязательно

0

По-моему, в игре или на сервере должна работать некая автоматическая программа, что следит в реальном времени за поведением игрока (персонажа в игре). Программа определяет алгоритмы физики персонажа и его взаимодействия с предметами на карте, и если что выходит за рамки прописанных стандартов - автоматический кик с сервера. Таким образом, за аимбот - мгновенный кик, читы бесполезны. Как вы считаете? -) А если такой проги нет, следить за игроками должен местный админ на карте. Если нет ни проги, ни админа на сервере, welcome читеры, лол...

0

A.Soldier of Light Ну, в кс вак когда на что-то триггерится, то он просто собирает статистику о нарушителе. Собирает, собирает, собирает и в один из дней ему с долей вероятности может прилететь на акк вак. Но, это ещё от самих читов зависит. Если те, что на сайтах продаются, то вопрос ВАКа на акк не больше пары месяцев. А вот если какие нибудь написанные вручную, и они не содержатся в базах Данных Античита Вентилей, то вопрос с баном может растянуться ой как надолго....

0
soulfox написал: Если он будет использовать какой-то жесткий аим, то вероятность получить бан будет выше, чем если бы он настроил его так, что-бы не быть супер-точным и не так палиться.

Видел такое 8) И даже сам тестировал в Quake 2 когда-то, кстати. Вроде играешь нормально, а в определенный момент врубил аимбот и успешно попал во врага.. ну, якобы skill хороший -)

0

pelegrim_st1 ну конечно, это очень спасает игру. Читерам надо будет акки новые создавать раз в 2 недели, ужас какой! Я не говорил что ты говорил что надо телефон привязывать, я оспорил твой аргумент с баном всех акков на телефоне. И с ВАКом я знаком, у меня есть баны.

0

Бан по телефону - что? Банить надо за поведение на сервере, а не по каким-либо другим критериям. Но это имхо.

0