на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Первый Канал принял постер Team Fortress 2 за американскую военную пропаганду

В совершенно нелепую историю попал российский Первый Канал, использовавший в одной из своих исторических передач фанатский постер к игре Team Fortress 2. На картинке изображен Солдат, пожирающий детей, а сам постер является частью одной из игровых кампаний — «Солдат против Подрывника».

Можно поздравить пользователя TankTaur — автора постера — с тем, что ему удалось создать настолько реалистичный вариант пропагандистской листовки, что его приняли за настоящий. Однако решительно не понятно, как можно было всерьез использовать очевидно юмористический постер в качестве примера настоящей военной пропаганды.

В передаче утверждается, что подобные «грубые» листовки применялись американским правительством, чтобы убедить своих граждан в необходимости нанести немцам сокрушительный удар. Немцы в первой половине двадцатого века, скажем прямо, были очевидным злом, но есть детей? Оставим вопрос профессионализма кадров Первому Каналу.

Это, кстати, далеко не первая ошибка масс-медиа, связанная с неправильно интерпретированными материалами из игр. В разное время «отличились» датские, британские телевизионщики и даже уважаемый британский канал BBC News.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Шиза косит ряды.Угараю с этого телевидения.

49

Санкции господа, санкции...

44

К слову почему все винят первый канал,если создатели Star media ,и это их исторические эксперты недоглядели,что к слову не раз уже было в их передачах.

36

Это не ошибка , а целенаправленное разжигание ненависти , когда вокруг враги - власть имущим народо-население легче грабить

34

Уроды, что ещё сказать... Хотят привлечь к насилию. А новости вроде как год уже.

17

Аlex_Pro Поверь, случайно на канал новостей ничего никогда не попадает. Есть люди, которые подготавливают сюжеты, пишут сценарии. Можно десятки раз проверить любую информацию, прежде чем выдавать ее в эфир. В данном случае все было сделано ненамеренно.

14

Очередное доказательство того, что нужно верить только своим глазам, а не СМИ и всей остальной шалупени, вешающим нам лапшу на уши.

12

PG, нафига вы такие новости вообще размещаете у себя на сайте? Не вооружённым глазом видно, что эта новости развяжет множество конфликтов между пользователями в комментариях. Мне вообще кажется, что данная новость размещена целенаправленно для розжига срача.

8

ЧТО ОНИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ КУРИЛИ?????????

Спойлер

Caps Lock был использован не случайно. Я серьёзно. Модераторы, не баньте меня. Ну пожалуйста.

8

Kartuz я из Питера, Нацистов у нас мало, всего два на весь вуз, лол.

7

сразу видно как работают - Вот пишите что не все- геймеры .понятное дело .но блин не узнать от куда этот постер ,а тупо придумать .нее

7

Единственное стоящие адекватное мнение изложил Денис Петухов по ошибке через капс.Вот. А у ваты просто срывает,она по канонам жанра начинает переводить тему и нести свой маразм в массы.

7

Ну ошиблись и что? Не все же геймеры

5

Аlex_Pro Случайности неслучайны. Можно запросто отличить два сюжета, если один написан, опираясь на реальные источники информации, с реальными фактами и свидетелями, а другой сюжет - высосан из пальца, выдуман на ходу, как сказка с очень явным намеком (так и кричит:"Делайте выводы русские, кто такие Американцы на самом деле!").

5

Дима Константинов Ну давай, напомни. Аlex_Pro А по моему ошибки здесь нет. Эффект то от новости создан.

5

Кто-то еще смотрит телевизор!!?

4

самый главный канал - самый отсталый канал

2

Посмотрел данный момент. Инфоповод явно преувеличен. Ничего про данную картинку не говорится и даже про ряд картинок, который был показан вместе с этой. Вполне возможно просто отобрали наиболее яркие картинки, подходящие к теме как иллюстрация.

2

что за идиоты там работают

2

Don Thomas Falcone Напомнит историю про французские СМИ использовавшие кадры из ассасинс криид

1

LuterSang Я мог бы много сказать. Но скажу что жизнь там не такая) И не нужно туда ездить что бы это заметить (Хотя я был там)

1

Вы рен-тв докуметалки посмотрите и поищите их источники вот где можно поржать от души!

1

Это же Путинканал, чё с нее взять.. Пропагандируют сами и обвиняют всех.. Вспомните про ребенка которого убили перед матерю в Украине, дела первого канала.. Не смотрите это

1

Они там наверное совсем уже того...

1

Мне просто интересно увидеть ссылочку на серию с таймингом. Upd: Уже нашел

#t=590

0

а почему бы и нет? я и не удивлюсь если такое возможно и имеет место быть, мы живем в слишком жесткое время

0

=скоро Толян в пусть говорят расскажет про колбаски пикалини=

0

Что-то вас не туда понесло парни.

-1

По сравнению псаки эта так мелочь.

-1

Don Thomas Falcone О последователь ЗОГ, люди часто совершают ошибки

-3

Мда. они особо и запариватся не будут на эту тему, у нас такая же пропаганда в их сторону.

-7