на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Считавшийся умершим известный игрок Team Fortress 2 "воскрес" и признался во лжи

Sketchek, известный игрок Team Fortress 2 и популярный видеоблогер по игре, считавшийся одним из лучших Поджигателей, признался, что жив и никогда не был смертельно болен.

Три года назад Sketchek забросил свой канал в YouTube и официально заявил, что больше не будет играть в командный шутер, т.к. не знает, сколько ему осталось жить и не хочет тратить время на Team Fortress 2. Сообщество считало, что он умер. Даже Valve поверила в эту историю и увековечила «скончавшегося» в оружии Огнетопор для Поджигателя, добавив ему способность «Завещание Скетчека».

Однако 7 февраля на канале Sketchek появилось новое видео, в котором он признался, что никогда не был смертельно болен и, соответственно, все это время был жив и очень даже здоров. 

«Три года назад я сказал, что у меня обнаружили неизвестную смертельную болезнь. Я хочу признаться, что это была дурацкая шутка. Я никогда не был болен, даже совсем немного», — сказал Sketchek, отметив, что, возможно, он психически нездоров, раз решился на такой дурацкий розыгрыш. 

Sketchek сказал, что к 2015 он устал вести свой YouTube канал и захотел его забросить, но решил сделать это с особым шиком. Поэтому объявил, что смертельно болен и больше играть и выпускать видео не будет. Ему было приятно думать о том, что он заставит многих людей поверить, что он умер. Однако три года он мучился угрызениями совести и поэтому решил во всем признаться. Способствовало и то, что он соскучился по Team Fortress 2 и захотел вернуться как в игру, так и на YouTube.

В комментариях к видео Sketchek отметил, что надеется, что скоро Valve исправит Огнетопор и удалит способность «завещание Скетчека», т.к. очевидно, что он ее не заслужил. Также интересно, что видео признание «умершего» не тонет в «дислайках» — сообщество считает его поступок мерзким, но желает удачи и даже радуется, что он жив и возвращается в игру.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не каждый может найти в себе сил признаться в том что он говнюк и публично извиниться. Уже за это его можно простить. Ну а с "увековечиванием" от Valve действительно не красиво вышло.

6

Красавчик. Жарит задницы не только в игре, но и ИРЛ.

5

Кто-нибудь умеет быстро в фотошопе работать? Сделайте плиз картинку по мотиву "ну и мразь же ты, отвратительно", где Пиро как Крик держит сопло от огнемёта и текст на русском и английском и подпись "Sketchek" и залейте на реддит.

2

Есть подозрение, что ему не на что стало жить, потому он возродил свой ютуб канал, что бы зарабатывать на рекламе.

0

А собственно кому не наплевать на очередного помойного недоблогера.

0

fantomazz Он не блогер, как ошибочно написано в статье. Он показывал уникальные вещи, интересные фраги вообще без какого-либо комментирования, и стал известен как лучший игрок на пиромане, даже среди сотрудников Valve.

-1

Ruski25 Ладно признаю свою неправоту но то что он сделал как по мне детский сад какой-то.

0