на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Сервера Team Fortress 2 на PS3 отключаются, а игроки пытаются возродить онлайн на консоли

Бесплатный сетевой шутер Team Fortress 2 вышел в далеком 2007 года. Проект успел запуститься на ПК, а также консолях Xbox 360 и PlayStation 3. Если версия игры для компьютеров ежедневно привлекает больше 100 тысяч активных игроков, на консолях дела обстоят иначе. Как стало известно, уже 28 марта сервера Team Fortress 2 на PS3 будут отключены, поэтому многие геймеры собираются возродить онлайн перед его отключением.

Сообщество фанатов Team Fortress 2 уже практически месяц активно проводит сетевые матчи на PS3. Геймеры организовали несколько групп на тематических форумах шутера, где собираются в удобные часы и проводят многочасовые матчи, чтобы максимально долго продлить жизнь серверам. Таким способом, они хотят проститься с консольной версией любого шутера и поностальгировать за эпохой PlayStation 3.

Вот как выглядит один из последних матчей Team Fortress 2 на PS3:

В комментариях некоторые пользователи выражают надежду, что в будущем разработчики из студии Valve вспомнят про консольных игроков и портируют проекты на новое поколение.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

И че,посрать на пека то серваки всегда игрунами забиты что места нет)

0

Они нам консолях застряли в 2007

0

Консольные версии бессмысленны - это же сырой релиз 2007 года. На ПК игра развивалась был рынок, но он уже умер. Сейчас эпоха CS:GO/CS2.

-5

игра в топ 10 онлайна стим ,ага умерла совсем

3

Сравните ПК-версию и консольную по контенту..

1