на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Valve отреагировала на жалобы сообщества Team Fortress 2, и пообещала решить проблемы

Прошли годы с тех пор, как компания Valve в последний раз давала официальные комментарии по поводу своего многопользовательского онлайн-шутера Team Fortress 2. В 2020 году Valve устранила утечку из-за которой игроки Team Fortress 2 опасались что их учетные записи уязвимы. Тем, кто интересуется, когда было сделано последнее обновление контента Team Fortress 2, лучше не спрашивать. Тем не менее сейчас Valve сделала новое заявление для сообщества Team Fortress 2. Все, что для этого потребовалось, - это массовая кампания мемов под лозунгом "SaveTF2".

Сообщение Valve, распространенное через верифицированный аккаунт Team Fortress 2 в Twitter, коротко и просто. Оно гласит: "Сообщество TF2, мы слышим вас! Мы любим эту игру и знаем, что вы тоже любите. Мы видим, насколько масштабной стала эта проблема, и работаем над улучшением ситуации". То, что игроки Team Fortress 2 вообще получили ответ, уже вызвало ликование среди поклонников игры, даже если ответ был неконкретным.

Что касается "проблемы", которую, по словам Valve, она планирует решить, то, скорее всего, речь идет о длительном нашествии ботов в Team Fortress 2. Боты всегда были проблемой в Team Fortress 2, которая награждает игроков предметами, которые можно продать за реальные деньги. Но в 2020 году количество ботов выросло до такой степени, что в определенных обстоятельствах Team Fortress 2 стала практически неиграбельной.

Valve внесла несколько изменений в Team Fortress 2 за последние два года, чтобы попытаться улучшить ситуацию с ботами, и, предположительно, должна была быть довольна цифрами, которые она видела после каждого исправления. Однако игроки никогда не были довольны тем, что стало с Team Fortress 2. И проблема только усугублялась год от года. Ощущение, что Valve бросила Team Fortress 2, стало причиной протеста игрового сообщества.

Один из членов сообщества Team Fortress 2 вкратце описал этот момент: "Конечная цель - не получить твит от Valve. Конечная цель - получить обновление, чтобы остановить ботов". Valve уже давала игрокам Team Fortress 2 надежду на перемены, в конце концов. Твит без конкретных обязательств на самом деле не означает изменений в игре, пока эти изменения не появятся в реальном времени.

Конечно, большинство игроков Team Fortress 2 согласятся, что кампания была посвящена не только ботам. Это также желание, чтобы Valve снова начала поддерживать Team Fortress 2 в целом. Прошло много времени с тех пор, как Team Fortress 2 получала новый контент. Это битва, которую сообщество Team Fortress 2 вряд ли выиграет, какими бы доблестными ни были усилия. В любом случае, у поклонников Team Fortress 2 всегда будут мемы.

Team Fortress 2 уже доступна на ПК.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Team Fortress 2 уже доступна на ПК.

Мне вот интересно. вы понимаете что пишите в своих рерайтах? Она уже 15 лет на ПК доступна

4

Народ жалуется уже более двух лет, а габен только проснулся. И решать проблему будут ещё столько же!

-1

ну или просто забьют на нас

1