на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Valve упрощает жизнь мододелов, избавляясь от лицензионного сбора в 50 000 $

Пока Rockstar и Take Two эстренно пытаются залатать дыры в GTA Trilogy и методично прикрывают все фанатские моды игры, Valve решили упростить жизнь мододелов. Они больше не будут требовать лицензионный сбор в 50 000 $ за использование физического движка Havoc, так что вполне вероятно, что в ближайшем будущем мы сможем увидеть еще больше модификаций для Team Fortress 2 и других проектов компании.

Несколько создателей модов для Team Fortress 2 обратились к Valve с просьбой предоставить им доступ к коду игры и получили ответ, что после "достижения определенных договоренностей с Microsoft" компания решила избавиться от лицензионного сбора в 50 тысяч долларов для использования движка Havoc.

Хорошие новости для создателей модов к TF2. Мы только что связались с Valve, чтобы получить доступ к репозиторию ассетов, и узнали, что они решили отказаться от лицензионного сбора в 50 000 $ для использования физического дижка Havoc после достижения соглашения с Microsoft.

Правда, здесь есть определенный подвох. Данное правило относится только к "платным модам", которые будут размещаться в Steam'e. При этом разработчикам подобных модов нужно будет плотно сотрудничать с Valve и поднимать качество своих проектов до определенных стандартов. К тому же если вы хотите получить доступ к коду TF2 официально, то вам все еще придется отдать 2 500 $.

Тем не менее ходят слухи, что Valve работает над юридической стороной данного вопроса, и есть вероятность, что в ближайшее время жизнь мододелов станет еще проще. К тому же в перспективе это открывает новые возможности для создания модификаций для других игр Valve, включая Half-Life: Alyx.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Valve желаю успехов и доделать hl3

8

Сразу видно неигрока TF2. Valve перестало толком поддерживать игру с последнего крупного обновления (который был в 2017 году!), а подобное уменьшение цены говорит, чтобы сообщество дальше сами держали эту игру, ибо теперь им (Valve) будет на неё плевать.

1

Да я и не говорил что играю ,я просто пожелал успехов и долелать hl3

2

Окей, вопросов не имею. Просто от таких новостей одно место сгорает так, что с Марса видно. Извиняюсь, если показался очень токсичным.

0
Комментарий удален

Если тебе не нравится, то зачем же ты новости смотришь?

0

Идиотам не объяснить, что есть сервера сообщества, где читеров почти принципиально нет

2

Лучше бы упростили жизнь игрокам обнови античит

0

Конченая бесполезная игра с кучей читаков там каждый 3 с чем то гоняет Редкостный Кал с Читерастами и разрабам пофиг бабло то они получают зачем напрягаться и бороться с читаками они остолопы криворукие даже не могут нормально защиту сделать сколько уже времени прошло с создания TF2 , 14 лет прошло а эти каличи даже нормально античит не сделали вдобавок это донатерская помойка а создалети TF2 ищо и бабло в ней отмывают

0