на главную
об игре
Teardown 29.10.2020

Падение нагрузки на видеокарту

Здравствуйте, есть проблема с игрой teardown. При разрушении каких либо объектов, взрывах и т.п падает нагрузка на видеокарту до 20-30 процентов, посмотрел в ютубе, там такая ситуация впринципе у всех, но у всех потом нагрузка приходит в норму, а у меня так и остаётся 20-30 процентов даже после того как все разрушения заканчиваются. Драйвера, винду, игру переустанавливал, все разгоны, андервольт убирал, ничего не помогает. Версия игры пиратская, до этого стояла другая видеокарта, было то же самое, в остальных играх всё нормально. Железо: rtx 4070 ti(до этого стояла rtx 3060 было тоже самое), ryzen 7 5800x, b550 aorus elite v2, 32 гб ddr 4 kingston fury renegade 3600, deepcool da 600m 600w. Может у кого-то было подобное, я уже всё перепробовал, незнаю куда копать. https://pix.playground.ru/3174728/107641/

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Тоже самое, видюшка rtx 3080, должна 320 ватт хавать, а при разрушениях падает до 40-70 и не поднимается,

0

Все очень просто. Игра требовательна именно к процессору, а не видеокарте. Когда ты что-то взрываешь, ломаешь и т.д. образуется куча осколков, которые обрабатываются как отдельные объекты при помощи процессора. В эти моменты, если процессор не успевает, внутриигровые часы не успевают выдать 60 кадров, так что ФПС опускается, нагрузка на видеокарту падает. Как перераспределить часть нагрузки на видеокарту - вопрос остается открытым, скорее всего - никак и это ограничение движка.

0

Привет. У меня такая же проблема как у автора, проц у меня Xeon E5 2660 v3 разогнанный до 3.3. RTX 3060. Проц мощный, и при куче осколков падает нагрузка на видяху. А на проц нагрузка не повышается более 25% вообще, есть осколки или нет

1

Даже если так, почему процессор не уходит в 100% нагрузку?

0