на главную
об игре
Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Melee 15.03.2005

Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Melee: Совет (Спец атаки и дополнительные удары)

Многие кто играл в данную игру замечали, что персонажи управляемые искусственным интеллектом используют всякие разные спец приёмы, включая также насмешки, но никто не знал как делать эти приёмы. Посему я решил описать метод их активации, чтобы вы знали, как они делаются.

Как делать спец приёмы или насмешки:

Итак, заходим в игру, выбираем персонажа, и не обязательно в режиме сюжета, достаточно будет режима быстрого боя. Выбираем арену и начинаем игру. Как только игра начинается смотрим на иконку вашего персонажа внизу экрана, где мы можем увидеть вокруг его иконки круг, поделённый на секции. Этот круг отвечает за шкалу супер приёма.

Вот этот круг!
Вот этот круг!

Эта шкала заполняется когда вы бьете соперников или когда соперники бьют вас. Заполняясь, эта шкала будет светиться ярко зелёным светом, и как только она заполнится то вокруг вашего персонажа мелькнёт этакая аура, которая сигнализирует вам, что шкала полностью заряжена. При этом будет воспроизведён соответствующий звук.

Шкала заполнена а ваш персонаж засветился!
Шкала заполнена а ваш персонаж засветился!

Теперь, как только шкала заполнилась, то зажимаем кнопку спец приёма (special move) по умолчанию кнопка ПРОБЕЛ, и жмём кнопку обычного удара, по умолчанию это кнопка N английская. При этом желательно чтобы рядом находился соперник, а ваш персонаж был направлен в его сторону. После чего будет воспроизведён супер удар.

Супер удар у Леонардо с вращением катанами
Супер удар у Леонардо с вращением катанами

При этом, у каждого персонажа свой спец удар. Например, Леонардо выставляет катаны в стороны и начинает быстро вращаться, нанося урон своему сопернику, а обычная версия Шреддера (здесь также есть золотая) выстрелит энергетическим лучом, который заденет всех по области, кто находится рядом возле него.

Спец приём Шреддера!
Спец приём Шреддера!

Однако, вы можете использовать спец приёмы, которые не требуют шкалы для спец приёма. Для этого, просто зажмите кнопку спец приёма (special move), по умолчанию это кнопка ПРОБЕЛ, и нажмите кнопку сильного удара, по умолчанию это кнопка M английская, или кнопку прыжка, по умолчанию это кнопка J. И как обычно, ваш персонаж должен смотреть в сторону противника, а противник должен находиться близко возле вашего персонажа. Однако, такие приёмы есть не у всех персонажей, а посему у некоторых они не будут работать.

Спец приём Леонардо, который не требует шкалы
Спец приём Леонардо, который не требует шкалы

Для активации насмешки, зажимаем кнопку спец приёма (special move), по умолчанию это клавиша ПРОБЕЛ, и нажимаем кнопку блока, по умолчанию это кнопка B английская. Но учтите, что во время насмешки вы не сможете двигаться и враг сможет вас ударить, или даже повалить. И да, насмешка здесь тоже полезная, потому что она провоцирует компьютерного игрока напасть на вас. Это полезно когда ваши соперники не хотят нападать на вас и дерутся между собой. Да, тут такое бывает. И да, для использования насмешки вам не нужна шкала.

Насмешка на примере Леонардо!
Насмешка на примере Леонардо!

Так вот делаются эти спец приёмы. Надеюсь что данный совет был для вас полезен. Всем спасибо за внимание и всем приятной игры!

Комментарии: 0
Ваш комментарий