на главную
об игре
Tekken 6 27.10.2009

Два с половиной миллиона коробок с Tekken 6 осело в магазинах

Namco Bandai радостно сообщила, что к моменту официального релиза Tekken 6 (Xbox 360, PlayStation 3) отправила в магазины аж 2,5 миллиона коробок с игрой. Цифра, прямо скажем, не такая и удивительная, если вспомнить, что Soul Calibur 4 за первый месяц разошелся по миру суммарным тиражом в два миллиона копий.
Неофициально продажи в Японии за первый день составили 100 тысяч копий, а это примерно тот же уровень, который показали в свое время Street Fighter 4 и Soul Calibur 4. А значит – большую часть денег Namco Bandai придется зарабатывать на продажах Tekken 6 в Европе и Северной Америке.
Никаких неожиданностей не наблюдается и на фронте рецензий - Tekken 6 получает восьмерки и девятки, а критики преимущественно жалуются на бесполезный режим «сценария» и довольно неудачный и набитый лагами/багами мультиплеер. За исключением этих досадных упущений – игра хорошая.
Напоследок – если на домашних консолях Tekken 6 поступил в продажу несколькими днями ранее, то на PSP новая часть файтинга появится ближе к концу месяца. На 24-е ноября намечен релиз игры в Северной Америке.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

А я уже купил) P.S.Режим сценария действительно бестолковый...

1

Наконец-то вышел! Надо купить :)

0

файтинг прикольный, жаль что половина персов со своим этим "японским выпендрежем" получилась гомосековской, да и кампания не очень (один и тот же удар ногой Джина решает все проблемы и всех босов) проходится нажатием на одну кнопку удара (никаких комбинаций, ничего этого не надо, удар с ноги в голову и все проблемы решены). А вот сами схватки классные, динамичные и в то же время легки в освоении (хотя как по мне Азазель и еще один здоровый робот - перебор).

0

както стрёмно столько бабла за неё выкладывать, подожду пока "бу" начнут продавать :)

0

Я бы лучше в Dead or Alive или Soul Calibur порубал бы

0

Я себе прикупил на PS3) Хорошая игра ,но мало чем отличается от 5 части) А компания у игры забавная)

0

Saw-Tooth: Последняя часть, вроде так говорят, вот и ставят жирную точку. Что бы типа запомнили таким. А так да даже растерялся первый раз.

0

Блин а раньше сообщить что на psp выйдет только 24 ноября нельзя было? а то раньше не слова об этом, целый месяц ожидания а ещё один месяц ждать, нечестно(((((

0

игра уг) феил года) на равне с мульти плеером коды6 :)

0

кстати, tekken всегда изначально делалась для Playstation, поэтому можно написать (Playstation 3, Xbox 360).

0

Хорошая игра ! . Мне больше красный мужик нравится с прической панка ...еще с 3-его Теккена на Playstation One

0

KENT123456789 Слишком толсто и неуместно. Как мой мастер вы троллить не умеете. (как и я!!11! Да чтоже такая великая несправедливость то!!1!1) Конец такой конец. С другой стороны, я купил ее туда, куда ее и нужно покупать - на плойку.

0

БЛИН ХОЧУ КОРОБКУ НА ПС3 ВАЩЕ НЕВОЗМОЖНО ИГРАТЬ ВЕРСИЯ КАКАЯТА ДЕРЬМОВАЯ

0

Посчастливилось поиграть на Аркаде... доставило. Придется брать...

0

en777 А баран все продолжает долбить одни ворота :)

0

Очень хотел ее купить. Но почитав отзывы передумал. Компания Гэ Онлайн Гэ С другом поиграть Гэ -------------------------- Что и вправду всё Гэ ?

0

Мне лично игра очень понравилась, напомнила мне третью часть и веселые времена. На мой взгляд это возращенные самого лучшего файтинга.

0

Водопроводчик А ты не слушай других, здесь тебе наговорят что всё уг, ты лучше купи дисочек и посмотри сам.

0

Игруха суперская!!! Лучший файтинг после DoA4 (имхо). Толька графа отдает привкусом Onimusha GT, а режим "Выживание" просто бесит своей сложностью. Шутка ли: с 10-ти ступенчатым комбо мой рекорд всего 9 побед! Прям, не манчкин я, а мальчик для битья! XDDDD

0

Водопроводчик не слушай их покупай Теккен замечательный файтинг,а глюки в мультиплеере скоро исправят.Мне лично во много раз больше нравится чем Соул Калибур и Стирт Файтер.

0

Согласен с VataN-ом :)! Файтинг просто супер! На до будет купить!

0

Уберите этого Лизи7 Нафиг отседа!!!

0