на главную
об игре
Tekken 7 02.06.2017

Геймер выиграл Чемпионат мира по Tekken 7, играя за панду

На выходных в Амстердаме прошел Чемпионат мира по Tekken 7. Победителем стал кореец Хён Го "Rangchu" Чжон. В течении года он не выиграл ни одного крупного турнира, но несколько призовых мест на отборочных соревнованиях позволили ему отобраться на Чемпионат мира.

Rangchu снискал славу среди фанатов киберспортивного Tekken благодаря своему основному персонажу - Панде. Впервые она появилась в Tekken 3 в качестве рескина Кумы - медведя-гризли, которого обучил боевым искусствам Хэйхати Мисима, один из основных персонажей серии. Впоследствии Панда стала отдельным игровым персонажем.

На про-сцене практически никто не использует Панду из-за слабых комбо, неповоротливости и большого размера. Кроме этого, за всю историю чемпионата никто не смог дойти даже до полуфиналов, играя за бойца-медведя. На Чемпионате Мира Rangchu пошел против статистики и продолжил играть за своего "мейна". Проиграв в первом же матче, он сумел пройти в финал через нижнюю сетку.

В финале Rangchu обыграл прошлогоднего чемпиона на все той же Панде и выиграл трофей. Даже разработчики были в шоке от случившегося. Кацухиро Харада, продюсер серии игр Tekken, при вручении кубка чемпиону лишь ошеломленно спросил: "Панда? Панда?! Серьезно?!".

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Это считается унижением опонента? я думал в игре хороший баланс

6

Kamishini1993 просто в файтингах всегда есть определённые имба peaks, стэки персонажей в которых можно выйти в топ без особых усилий. Эти персонажи во первых быстрые, они лёгкие\средние по сложности освоения и у них есть пробивающие комбосвязки. В данном случае панда медленный, среднетяжёлый по освоению, персонаж с невнятными комбами (тот же roll на ногах).

6

Панды только с виду кажутся безобидными и глупыми. Но на самом деле это не так. Вспомните Кунг-фу панду.

4

"Панда? Панда?! Серьезно?!"

1

Лоу Тайер персонаж. Говорят тайер лист важен. Панда победила, и что? Где ваш праведный Лоу Тайер? Даже Хай Тайер персонаж не устоял от могущества панды. Так что эти суеверия нечестивы. Изыди мысли об Тайер Листе XD

0

Посмотрел. Арены меняются лишь картинками. Пара ударов у героев и даже не прыгают. Все настолько примитивно.

-1