на главную
об игре
Tekken 8 26.01.2024

Игровой директор Tekken 8 сравнил новый файтинг с серией Dark Souls

В новом интервью журналу PLAY Magazine руководитель серии Tekken Кацухиро Харада сравнил Tekken 8 с Dark Souls. Харада оспорил мнение о том, что файтинги сложны и запутаны, вместо этого он сказал, что Tekken 8 ощущается как естественная эволюция серии так же, как игроки Dark Souls ощущают желание совершенствоваться и становиться лучше.

Харада считает, что Dark Souls - это игра, которая намеренно сделана сложной. Но игроки, даже те, кто считает игру от FromSoftware сложной, получают от нее удовольствие, которое подстегивает их к достижению новых уровней и улучшению своего геймплея.

В двух словах, это то, к чему стремится Харада в Tekken 8. Режиссер хочет, чтобы игроки чувствовали, как они прогрессируют в новом файтинге, получая удовольствие по ходу игры и действительно стремясь достичь новых уровней. Именно здесь Харада делает акцент на сравнении с Dark Souls.

Это смелое сравнение, но оно не лишено оснований. Файтинги привлекают игроков всех уровней мастерства и возможностей, точно так же как и нарочито трудные и сложные игры, такие как игры FromSoftware. Если игроки получают удовольствие от игры, на что, очевидно, надеется Харада в Tekken 8, они будут стремиться к самосовершенствованию, и в итоге игра не покажется им такой уж сложной.

Это первый раз, когда Харада должным образом раскрывает что-либо, связанное с Tekken 8, с тех пор как в прошлом году директор игры заглянул на живую трансляцию Evo, чтобы рассказать о сиквеле самым хаотичным образом.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

файтинги сложные, я сколько в них не играл всегда рукожопым был) что 20+ лет назад что сейчас ))

6