на главную
об игре
Tell Me Why 27.08.2020

Подарок от Microsoft: Игру Tell Me Why от создателей Life is Strange раздают бесплатно всем владельцам Xbox

Команда Xbox запустила бесплатную раздачу приключенческой игры Tell Me Why, созданной французской студией DONTNOD Entertainment для консолей Xbox и ПК. Акция продлится весь июнь. Вероятно, она приурочена к началу Месяца Гордости (Pride Month), добавить игру на свой аккаунт можно здесь.

Tell Me Why - загадочная, но при этом жизненная история о личных переживаниях, главными героями которой выступают близнецы Тайлер и Элисон Ронан, использующие особую способность повторно переживать воспоминания о своем эмоционально непростом детстве. В течение всего приключения игрокам предстоит возвращаться в ключевые события прошлого героев и выбирать, в какую память им верить. Принимаемые решения в конечном итоге определят прочность связи между близнецами и вектор развития их будущей жизни.

Один из героев игры - Тайлер - трансгендер, для проработки личности которого DONTNOD тесно сотрудничала с ЛГБТ-организацией по защите прав секс-меньшинств GLAAD.

Согласно официальному описанию Microsoft, Тайлер - первый играбельный протагонист-трансгендер среди героев игр от крупных студий и крупных издателей. До этого таких персонажей в релизах от ведущих производителей не было.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

ЛГБТ помойку пытаются навязать как угодно уже.

8

Черт, у игры так-то неплохой потенциал был, если бы упор делался на способностях сестер и сюжете, а не жиденькие усики одной из них. Спорный проект с красивым визуалом. Цена которому реально бесплатно.

4

та самая игра про трапа? ну уж нет

2
Комментарий удален

Теперь игру ещё раздают в Стиме.

https://store.steampowered.com/sub/586694/

0

С такими играми Запад сам себя обречет на вымирание))))))

-1

спасибо забрал в стиме не дают хоть через майкрософт сторе пройду

-1

чё шлак не продался, да? а как же любимый геймпасс? оттуда так любят приводить цифры одновременных игроков, чё даже там не играли? ну, это потому что все гомофобы явно))

-4

спасибо, забрал. Через приложение xbox на пк можно установить, а через саму коробку не видит в библиотеке, наверно нужно регион менять

-8