на главную
об игре
Tell Me Why 27.08.2020

Подразделение Xbox в России прокомментировало ситуацию с удалением Tell Me Why из Steam

Самая нашумевшая новость вчерашнего дня с удалением игры про трансгендера из Steam обросла новыми, официальными подробностями.

Представители российского отделения Microsoft прокомментировали исчезновение игры следующим образом:

Доступность игр для разных регионов может отличаться. Это решение принимается на основе широкого ряда факторов, при этом приоритетом всегда является обеспечение наилучшего игрового опыта для пользователей. Мы приносим извинения за предоставление некорректной информации о доступности Tell Me Why ранее.

Вероятно, игра вовсе может не появиться в Steam даже спустя некоторое время. Примечательно, что игру удалили не только из Российского и Украинского региона Steam, удаление затронуло также и другие страны, по типу Саудовской Аравии, Китая, Турции и Сингапура.

Однако команда переводчиков Tolma4 Team, известная благодаря переводу Life Is Strange Season 1 и The Walking Dead: A Telltale Game Series на русский язык планировавшая взяться за перевод Tell Me Why уже создала петицию с просьбой вернуть игру в Microsoft Store и Steam.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Зачем удалять? Это и так нишевый по сути своей продукт. Купили бы его, ну, может быть, от нескольких сотен до тысячи человек в масштабах всей страны, которым эта тема интересна, остальные, скорее всего, даже не узнали бы о существовании такой игры. А так получается, что запретами и новостями об этих запретах только больше рекламы сделали.

19

Компании начали заниматься у нас на рынке какой то странной самоцензурой. При этом официально никаких запретов конкретных игр от государства нет. Я бы понял если бы депутат вася пупкин кричал что вот надо запретить ту или иную игру. Но у нас такого нет. Просто сони,майки начали страдать какой то фигней и не выпускать те или иные игры. И что дальше? Не выпускать у нас игры где есть небо с радугой? Тот же деатх стрендинг. Так же и ведьмак 3 изъять. Да кучу игр. И люди не думают, что если начнут не выходить у нас одни игры, на которым им наплевать,то скоро не выйдут те игры на которым им будет не наплевать. Тот же киберпанк. БГ3 ,вальхала и т.д.

0
Вальхала

Да и пускай не выходит

1

"Примечательно, что игру удалили не только из Российского и Украинского региона Steam, удаление затронуло также и другие страны, по типу Саудовской Аравии, Китая, Турции и Сингапура."

На планете Земля ещё остались страны, где, имхо, совершенно справедливо считают, что реклама этой болезни не нужна, мало того вредна. Каждый в своей постели волен делать то, что хочет, но это не должно выходить за рамки постели и уж тем более не рекламироваться как жизненная норма, это не так, ибо в противном случае человечество давно бы вымерло. Раньше спокойно относился к представителям ЛГБТ, в конце концов у каждого есть свои тараканы, но то что происходит в последние годы, то с каким остервенением они пытаются доказать своё превосходство, свою исключительность, переходит всяческие границы разумного, как и те попытки, силой навязать свои взгляды, буквально проталкивая ЛГБТ персонажей в игры и фильмы. Это заставляет пересмотреть свои взгляды. Медиа имеют невероятную силу в воспитании подрастающего поколения и использование данного инструмента в пропаганде ЛГБТ, имхо, крайне не желательно. Хорошо, что в нашей стране есть закон о запрете пропаганды ЛГБТ, его бы ещё доработать по возрастной планке в сторону увеличения и почаще соблюдать, особенно тем во власти кто этим должен заниматься по долгу службы и если пример этого продукта, из новости, это результат их работы, то это замечательно и пример хорошей продуманной работы.

3

Согласен. Тоже всегда лояльно относился к этому течению. Каждый имеет право жить как хочет, если это не ущемляет других людей. Но когда они начали проводить свои парады, на которых демонстративно ведут себя так, что смотреть тошно, а позже проникать во все медиа... Это ненормально

4

Пока они не начали проводит парады у них в 60е менты облавы устраивали и аресты за то что ты гей. Только благодаря стоунволским бунтам и тому что они начали о себе расказывать активно и проводить парады сейчас к ним все относится лучше начали. Пока людей не заставишь себя уважать они не будут.

0
к ним все относится лучше начали

Лучше ? да ты шутишь, ненависть возросла

0

Зато их не сажают больше в тюрьму за то что ты гей или идёшь по улице в женском платье и не устраивают облавы на бары где сидят и тихо скрываются геи.

0

Осталось еще Киберпанк 2077 запретить в России, и вот тогда заживём.

2

Крч пацаны. Походу расходимся. Я пообщался в чате с техподдержкой xbox и там мне сказали что для России вообще игра изначально не должна была выходить. Тоесть xbox ее добавили по ошибке и поэтому в день релиза и убрали. У стима было точно так же, но стим долго думают и поэтому она висела 3 дня. Не знаю платные ли остальные эпизоды, но все кто успел купить, поздравляю. К сожалению остальные играем в пиратку, либо проходим на ютабе.

1

Ага, а потом толпы традиционных яжематерей будут штурмовать офисы Майкрософт с требованием запретить и изгнать, да и вообще, у Винды значок подозрительно разноцветный.

0
игру удалили не только из Российского и Украинского региона Steam, удаление затронуло также и другие страны, по типу Саудовской Аравии, Китая, Турции и Сингапура.

Ну то есть игру удалили из всех регионов, откуда могут прилететь справедливые негативные отзывы за пропаганду лгбт. Видать очень боятся за рейтинги игры. Я конечно не против. Я даже рад такому положению дел. Таким играм не место в РУ регионе, я считаю. Но учитывая список стран, в которых игра недоступна, видимо издатель реально боится, что рейтинг игры опустится ниже плинтуса, если начать её продавать в странах, где преобладают традиционные семейные ценности.

К сожалению в моём евро регионе игра доступна и уже имеет 92% положительных отзывов - это очень печалит...

0

Я так кой же гомосек! Верните.

-1

Однако команда переводчиков Tolma4 Team

Это те самые, которые перестали делать переводы, когда у Ходячих и у других игр от Телтейл появились самостоятельные переводы?

-1

Проблемы первого мира - родился мальчиком, но хочет быть девочкой, родилась девочкой, но хочет быть мальчиком....

-1

Насчет киберпанка я бы не волновался.

-1

Зачем Майки вообще такое издают?!

-1

наконец из миллиарда неправильных блокировок заблокировали правильно

-2

Удалили и правильно,не фиг такое дерьмо показывать неокрепшим умам.

-3

Адекватное решение, убрать эту трансгендерную поделку. Местные трансгендеры и прочее оно, может дождаться пиратку и поиграть в свое удовольствие.

-5

Надо петицию создать чтобы Гендерпанк 2077 запретили в РФ

-9

Грустно действительно грустно. Трансгендеры не заслужили такого отношения.

-10

Причём тут трансгендеры? Недоступна игра, а не операция по гендерному переходу.

1