на главную
об игре
Tempest Rising 2024 г.

Cтратегия в стиле Command & Conquer под названием Tempest Rising выйдет в 2023 году

THQ Nordic анонсировала новую RTS-игру в стиле Command & Conquer под названием Tempest Rising, разработанную Slipgate Ironworks в сотрудничестве с 2B Games. Платформы или конкретная дата выпуска не были объявлены, но игра выйдет где-то в 2023 году.

THQ Nordic объявила об этом названии во время своего мероприятия THQ Nordic Digital Showcase, на котором были показаны игры, которые издательство планирует к выпуску (или те, что будут в разработке ближайшее время). Tempest Rising была одной из таких игр, и трейлер игры показал классические элементы RTS, похожие на классические части Command & Conquer из ранних девяностых.

Помимо трейлера мы получаем подробности потенциального сюжета, трейлер начинается с того, что солдат исследуют пустынное поле битвы, покрытое щупальцами. Затем он переходит к группе солдат, ведущих атаку на некоторых вражеских солдат, прежде чем перейти к старому доброму игровому процессу. Остальная часть трейлера быстро переключается между жутким роликом и несколькими короткими фрагментами геймплея, в основном демонстрируя игровую механику построения базы.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

И правда на CnC похожа. Если будут харизматичные герои (позвали мы Кейна) было бы ваще супер.

Ну и сюжет, как в старике 2

10

Это не похожа, это GDI, NOD и тиберий, только красный, а не зеленый, и геймплейно 1в1 просто.

6

Я бы сказал по другому. "Это Red Alert 3, которому отрезали одну фракцию и смешали с CnC 3. Или наоборот". И учитывая напрашивающуюся расшифровку EDF - Earth Defence Force...

Жанр сейчас в застое, классических RTS уже давно никто не делал. Если сумеют соблюсти баланс в мультиплеере - мб станет еще одной RTS на слуху больше

2

Наконец-то хоть кто-то это сделал

9

Если это будет ртс в стиле генералов и подобного, то куплю однозначно

3

думал не доживу! До эпохи стратегии в реальном времени в стиле Command & Conquer

4

хочу чтобы у них всё получилось как надо

2

Сидорович ну чё ты такой хмурый?хабар плохой притащили?

1

Ну-с, что у нас тут есть?

1. Уныло-пафосные защитники т.н. "золотого миллиарда"... ой, простите, свободы и демократии.

2. Тайная организация, желающая построить с помощью инопланетных технологий светлое будущее, во главе которой стоит харизматичный лидер, регулярно гадящий всем империалистам мира в суп.

3. Обещают некую третью фракцию. Пришельцы, желающие колонизировать наш мир?

Да, это наследник C&C3:TW. Остаётся только улучшить управление юнитами, чтобы их можно было удобнее сохранять для следующих сражений (особенно пехоту) - и можно "в продакшн". Давненько подобных игр не было.

2

Наконецто стратежка с постройкой баз, как же мне надоели эти нынешние недоRTS без постройки баз:c

0
Комментарий удален

Ого, благодарю, чекнул очень годная штука, и как я про неё не слышал. Залипну на полную.

0

Надписи на весь экран сильно портят атмосферу трейлера.

0

Можно строить базы? Не пошаговая боевка? Я точно не сплю?

Спойлер

Единственное, мне юниты солдат показались слишком крупными. В стиме на скринках это особенно заметно. Солдат размером с дерево, и если смотреть на кабину техники, то солдат туда явно не влезет. Из-за этого некоторая игрушечность есть.

0