на главную
об игре
Tempest Rising 2024 г.

Разработчики Tempest Rising надеются, что EA "поднимет задницу" для новой игры C&C

Разработчики Tempest Rising говорят, что надеются, скажем так, вдохновить EA на создание новой игры Command & Conquer после десятилетия ожидания. Можно провести некоторые четкие параллели между Tempest Rising и Command and Conquer, ведь грядущая стратегия черпает очевидное вдохновение из классической серии, впервые разработанной Westwood, а теперь принадлежащей EA. Во время Gamescom представители Slipgate рассказали о своей любви к C&C, а также о том, что они надеются присоединиться к таким играм, как Age of Empires 4, в авангарде возрождения стратегий в реальном времени.

Несколько членов команды разработчиков Tempest Rising имеют долгую историю работы с Command and Conquer — между ними есть заслуги на фан-сайте C&C CNCNZ.com, одном из крупнейших сайтов сообщества C&C с конца 90-х годов, наряду с вики C&C и подробным блогом о стратегиях в реальном времени Wayward Strategy (ведется ведущим дизайнером Tempest Rising Брэндоном Кастилом). Таким образом, они являются поклонниками серии, но они остались без каких-либо новых релизов C&C, за исключением мобильного спин-оффа Command and Conquer: Rivals.

Отвечая на вопрос о сходстве с серией EA, ответ вызывает надежду:

Честно говоря, если это означает, что EA — простите за мой французский — поднимет свою задницу и сделает новую игру Command & Conquer такой, какой она должна быть сделана, я только за.

Более близкие углы камеры Tempest Rising придают игре более личное ощущение, однако, возможно, больше Warcraft 3, чем C&C. Учитывая, насколько сильно игра похожа на классическую серию EA, это кажется преднамеренным выбором. Существует даже предел численности населения — хотя разработчик Матео Векович уверяет нас, что вам никогда не придется его достигать.

Команда надеется привнести свою историю в этот жанр, отметив, что годы интеграции многих из них в сообщество C&C означают, что они "знают, что игроки ожидают от игры". В частности, команда упоминает наличие большого количества карт, возможность играть против ИИ или со своими друзьями в кооперативе, а также многопользовательские матчи, "которые могут затянуться на многие часы". Есть также много намеков на соревновательную сторону, говоря, что положительные отзывы пришли от ветеранов соревновательной RTS сцены, которые планируют принять участие в шоу-матчах.

Разработчик говорит, что Slipgate надеется быть "в авангарде возрождения RTS, точно так же, как [издатель игры] 3D Realms был в авангарде возрождения бумер-шутеров. Итак, второй раз подряд мы в чем-то пионеры". На вопрос, как команда относится к тому, чего Microsoft достигла в этом жанре с Age of Empires 4 2021 года, разработчик ответил:

На самом деле я мало играл в AoE IV, но я играл в их предыдущие игры с окончательным изданием — они оживили старые игры с улучшениями, которые действительно немного вернули RTS в мейнстрим.

Однако Slipgate не видит в этом угрозы для своей аудитории; скорее, он рассматривает успех Age of Empires IV как доказательство того, что "RTS не только желанна, но и коммерчески жизнеспособна - так что у нас не будет только 20 человек, играющих в нее, надеюсь!". В очередной раз команда подчеркивает, что в ее состав входят в первую очередь поклонники жанра.

Как сами RTS-геймеры, мы так счастливы, что есть что-то, во что мы можем играть снова, вместо того, чтобы просто стряхивать пыль со старых компакт-дисков и пытаться заставить их работать с Windows 10.

Tempest Rising должна выйти в Steam где то в 2023 году.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Не еа уже всё довел померла.

18

EA смогла только уничтожить серию C&C,им только apeks legend нужен,который единственный бабки приносит.

8
им только apeks legend нужен,который единственный бабки приносит.

Ага, FIFA ведь не приносит. Или другие спортсимы.

А еще ЕА ведь не делала Star Wars Jedi Fallen Order и не делает сиквел, а еще Titanfall...

А еще ведь у ЕА нет в разработке синглплеерного шутера по Star Wars от Respawn.

А еще ЕА не делали ремастера C&C.

А еще ЕА не выпускала же A Way Out, It Takes Two и другие классные игры под лейблом ЕА Original

-3

Ты видимо не понимаешь разницу в структурах, если считаешь что EA Originals и игры от EA это одно и тоже. Как и Respawn, которые Apex Legends на Source делали тайно от EA. А то и там бы пропихнули Frostbite или забраковали проект на старте.

0

Разницы нет, гений. Вам бы срать только, но ЕА Original это спонсируемые той самой ЕА игры.

Respawn тоже получают деньги от ЕА на свои проекты. Какое тайно? Кто в это верит? Titanfall обе части уже были на Source, а сейчас бы в тайне от ЕА делать мультиплерную дрочильню, которая будет им миллиарды приносить.

Вот только, как вышли Titanfall 2 и Star Wars Jedi збс, так это все Respawn молодцы, а ЕА все равно плохие при том, что они финансировали разработку этих проектов.

-2

Тебе напомнить, сколько студий и серий ЕА сгубила? Что она везде пытается просунуть монитизацию и дополнения, для максимальной выгоды. Вот была студия, которая делала Dead Space например, так вскоре потом серия подохла, студию выкинули, а таких примеров дохера.

Тебе чувак сверху писал, что игры от самой ЕА и от Originals-это совсем разные вещи, понимаешь разные. Есть игры от студий ЕА, а есть игры от сторонний студий, которые есть в Originals.

В тайне от ЕА делать игру на Source, я в это верю, так как напомню, что в то время они ВСЕМ своим студиям приказывали делать на Frostbite.

Разве, в том, что вышло пару отличных игр, делает саму компанию доброй, после всего, что она натворила? Ну да, TitanFall 2—отличная игра, но была не успешной в плане финансов, а что это значит? Всё, серии конец. Так же и со Звёздными Войнами, пока приносит прибыль, будут продвигать, а когда уже иссушат серию, то выкинут.

Тебе кстати напомнить скандал с Battlefront 2?

0

Сейчас бы генералов новых!А то такое сейчас себе по ртс!

3

жанр ртс сам по себе плохо продается. ушла эпоха, когда сидели за компами бородатые дядьки после работы и рубали в генералов либо ред алерт

3

Еа нынче любит, когда в эту задницу присовывают

2

ну разве чтобы было место, для кучи побольше.

0

Конечно хотелось бы, но маловероятно.

0

Навряд ли, будут качественные игр от ЕА.

0