на главную
об игре
TERA: The Next 02.05.2012

Как поменялась TERA за три года?

26 февраля российской версии MMORPG TERA исполнилось три года. За это время игроки успели оставить в ней больше трех миллионов часов своей жизни, пройти 150 миллионов подземелий и убить почти миллиард крипов. Мы на GameGuru следим за жизнью проекта с момента его официального запуска в России, и предлагаем вместе с нами отправиться в прошлое и оценить тот огромный путь, который преодолела TERA за это время.

14 июля 2014 года

В сети появляются первые слухи о возможном выходе TERA в России. К тому все и шло: игра-то набрала популярность, а европейская версия вышла под рейтингом «12+» с урезанным контентом. Американские серверы в свою очередь выдавали неприличный пинг. За локализацию взялась компания Destiny Development.

28 января 2015 года

Закрытый бета-тест прозрачно намекал, что к делу компания относится серьезно. Destiny Development принимала во внимание абсолютно весь фидбек от тестеров, а ошибки локализации и баги правились прямо на ходу. 

26 февраля 2015 года

Интерес публики к игре подтвердился на ОБТ. Сервера переполнились народом, а поиск пати занимал считанные секунды. Вдобавок к этой нагрузке 26 февраля серверы TERA начали жестко «дудосить». Но пациента удалось спасти оперативным вмешательством издателя — уже на следующий день пинг стабилизировался. При этом полевые врачи Destiny Developmentактивно отвечали игрокам на форуме и выкладывали хронологию событий.

27 мая 2015 года

Спустя три месяца после завершения ОБТ, в TERA начинаются глобальные обновления. Первая часть апдейта The Next подняла максимальный уровень персонажей до 65-го и добавила в игру целый новый континент, поданный в рамках сюжета. Вместе с ним — новые данжи, экипировку и PvE-арену. Довольные игроки продолжили покорять разросшийся мир Арбореи.

26 августа 2015 года

26 августа на серверы игры выкатили вторую часть обновы The Next, которая добавила в игру новые и очень хардкорные подземелья, крайне требовательные к слаженной командной игре. Любителей PvP обрадовали гильдейскими битвами за воздушные замки, которые можно было использовать как базы. А кое-кто все бросил и побежал прокачивать свежевышедших Инженеров. И мы их прекрасно понимаем: эти девочки с большими пушками выбивали топ DPS как в PvE, так и в PvP. 

14 сентября 2015 года

14 сентября русскоязычная TERA дебютирует в Steam. Чуть раньше тамошнюю почву прозондировала американская версия игры — 4,5 миллиона установок обеспечили ей первое место по популярности среди MMORPG на этой площадке. Destiny Development пошла следом, и уже в 20:00 по Московскому времени игру мог бесплатно установить любой пользователь Стима. 

21 октября 2015 года

Чтобы игроки сильно не скучали в ожидании следующего глобального апдейта, 21 октября Destiny Development отправила их в клетку. Новая боевая арена и новый режим PvP с  динамичным командным рубиловом на 30 человек снискали популярность у игроков, а возможность выиграть компоненты для создания уникальной PvP экипировки побуждала возвращаться в «Клетку» снова и снова.

30 декабря 2015 года

Во всех ММО есть одна общая проблема: с каждым новым апдейтом количество контента растет, и однажды игра наращивает гигантский порог входа, отпугивая новичков. Новогодний апдейт TERA был призван его снизить. Новая стартовая локация и улучшенный туториал, щедро награждающий ньюфагов за успехи, справились с этой задачей. А старички получили новый класс — Крушителя. Облаченный в тяжелые доспехи и вооруженный огромными механизированными перчатками воин, как ни странно, был на протяжении двух лет эксклюзивен для человеческих особей женского пола.

18 мая 2016 года

Майское обновление добавило в игру необычный и свежий класс Шиноби. Неожиданные комбинации умений, простор для экспериментов, и способность перевоплощаться в другого игрока или нпц открывала возможности для тактических хитростей. Применять их можно было не только в PvP, но и в новой порции подземелий. А ценители эстетики могли оседлать пегаса, чтобы оценить красоты Арбореи с высоты птичьего полета.

5 апреля 2017 года

После Шиноби игроки познакомились с Валькирией. Эта воительница ближнего боя могла стремительно врываться в ряды неприятелей и очень больно бить по площади, не оставляя сгруппировавшимся в одном месте врагам никаких шансов. 

11 октября 2017 года

Обновление New AGE изменило систему зачарования снаряжения. Старая была попросту удалена, а ей на смену пришло зачарование с помощью материалов, соответствующим типу снаряжения. Но при этом старые предметы перестали терять свою актуальность — их можно было просто продвинуть на следующий ранг. И, конечно, в игру добавили новых подземелий и усилили мировых боссов.

22 ноября 2017 года

С новым апдейтом класс Инженера стал доступен Элинам. Уникальным для них стал ивент, в ходе которого все игроки, достигшие определенных уровней за Элин-Инженеров, получали приятные плюшки. Новые маунты, скины для оружия и брони, а также уникальные следы —  апдейт принес много радости игрокам, давно ждавшим возможности поиграть за Элин-Инженера.

18 апреля 2017 года

Апрельский апдейт «Пробуждение классов» добавил в игру новые абилки не для всех. Квест на их получение могут взять не все классы, да еще и при 439 уровне экипировки у персонажа. Новые способности подчеркивают главные особенности класса и добавляют ему глубины персонажу. Рыцарь, например, может стать настоящим бастионом: умения делают его практически бессмертным на короткий промежуток времени. На контрасте с РыцаремКрушитель получает больше урона. Такие абилки получили еще и ЖрецМистикУбийцаБерсерк и Воин. Остальным классам же попросту увеличили общую силу баффом характеристик.

Признавайтесь: вы играете в TERA? Или, может быть, играли? Делитесь своей историей знакомства с проектом в комментариях!

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Как поменялась TERA за три года?

- убили экономику - изменения добычи, крафта, алхимии и т.д. - убили сюжетку, квесты - вырезано 80% побочных квестов, Остров Зари... мр... - убили прокачку - квесты говноАвангарда - убили баланс - сначала инжа выкатили который соло данжи чистил, потом крушителя.... - убили сервера Я могу все простить... но Остров Зари... никогда не вернусь больше в Теру...

11
18 мая 2016 года

А я вот это запомнил:

Спойлер
2

Так то терка все еще в статусе ОБТ находится.

0