на главную
об игре
Terraria 15.05.2011

Разработчики Terraria хотят добавить кроссплей

Кроссплей Terraria - следующий в списке планов команды Re-Logic.

Как рассказал глава бизнес-стратегии Re-Logic Тед Мерфи, в настоящее время студия работает над обновлением Labor of Love, но после его выхода они нацелились на кроссплей.

"Мы действительно хотим попробовать кроссплей для ПК-консолей и мобильных устройств", — говорит Мерфи. "Наша команда разработчиков мобильных и консольных игр во время Labor of Love работала почти параллельно с нами на ПК — так что эта работа может начаться раньше, чем позже".

Terraria в настоящее время доступна на ПК, iOS, Android, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, так что кроссплей будет довольно сложной задачей, учитывая количество платформ. Вероятно, именно поэтому Мерфи подчеркивает, что Re-Logic делает "попытку", а не дает никаких обещаний.

В обновлении 1.4.4 Terraria наконец-то получит комплекты снаряжения, а Re-Logic не чужда добавлению в игру отличных функций даже спустя годы после ее выхода. Студия работает над Terraria уже почти десять лет и, кажется, не может перестать добавлять обновления, даже когда обещает, что это последнее, так что вполне логично, что Мерфи и команда хотят добавить столь популярную функцию.

Мерфи ранее рассказал PC Gamer, что последнее обновление Terraria было вдохновлено "незаконченным делом" и не планировалось до тех пор, пока студия не увидела "излияние любви фанатов" в прошлом году. После этого возникли идеи, которые команда хотела рассмотреть "до того, как разработка прекратится и мы полностью сосредоточимся на второй игре".

Какой бы ни была следующая игра Re-Logic, пока не стоит исключать новых обновлений Terraria. Если мы что-то и узнали, так это то, что Re-Logic просто не может оставить это дело - и это хорошая новость для поклонников Terraria. Это игра, которая не перестает радовать, особенно если в меню есть кроссплей.

Re-Logic заявила, что не исключает возможности выхода Terraria 2, но намеки на продолжение были шуткой.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Просто создавайте новый контент или новую часть с графикой и квестами. Можно даже перенести всё в 3D и конкурировать с Minecraft.

-2

Последняя идея, так себе, смысл игры теряется. Она изначально была в 2д и этим и притягивает

10

Она притягивает гемплеем и разнообразием, а не тем, что она в 2D. Если удачно перенести механики игры в 3D, то играть будет интересней.

-1

Разработчикам обеих частей Risk of Rain 2D-перспектива первой части не помешала удачно перенести геймплей игры в 3D-перспективу второй части.

0

Если ты не знал, то один энтузиаст уже работает над Террарией 3Д, правда он говорит, что это его хобби, но он делится своей разработке на своём канале.

0