на главную
об игре
Terraria 15.05.2011

Terraria обошла The Witcher 3: Wild Hunt в топе самых высокооценённых игр в Steam и заняла второе место

8 июля Terraria вновь поднялась на второе место в топе портала Steam 250, обойдя The Witcher 3: Wild Hunt. «Песочнице» не хватило одной десятой балла, чтобы догнать лидера списка Portal 2.

Steam 250 составляет рейтинг игр на основе пользовательских отзывов в магазине. Учитываются соотношение положительных оценок к негативным и их общее количество.

До ноября 2017 года Terraria также занимала второе место в топе, однако её сместила The Witcher 3: Wild Hunt. Релиз Terraria состоялся в 2011-м на ПК, впоследствии ее портировали на PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One и другие платформы. В мае 2020 года игра обновила рекорд пикового онлайна.

Топ-10 самых высокооценённых игр в Steam:

  1. Portal 2;
  2. Terraria;
  3. The Witcher 3: Wild Hunt;
  4. Factorio;
  5. Stardew Valley;
  6. Euro Truck Simulator 2;
  7. Left 4 Dead 2;
  8. The Binding of Isaac: Rebirth;
  9. RimWorld;
  10. Counter-Strike.
Комментарии: 14
Ваш комментарий

Весьма отличная песочница, почему нет?

4

Контра Струйк на 10-м. Жестка унизили.

-3

В каждом доме юных видьмачков из школы хомячка можно слышать:

-8

сравнили пиксельное дерьмо с нормальной игрой

-9

Anefion Графодрочерство - плохо.

1

Sprutdoo играть в новую игру, которая по графике отстаёт на десятилетие - маразм, при том что ещё и сама по себе игра шлак, а не шедевр

-6

Anefion По сути графодрочер. Да и скажи как чем так плоха Terraria (кроме графики)?

-1

Anefion Sprutdoo А чем вам обоим не понравилась графика? Если вы не знали, то это кличут "стилем"; да это то же самое, что сказать "2D в мультфильмах и аниме это очень плохо!", но вы же их смотрите. Террария стоит 250р, у неё нету ни одного платного дополнения, и, хочу подметить, что команда разработчиков очень маленькая.Если вас не устроил тот факт, что игру всё-таки объективно оценили выше, то задумайтесь, почему? Игра окупается. Ведьмак (суммарно, учитывая саму игру, все dlc без саундтреков) стоит около 3-4 тысяч рублей, но лично я (потратив 1200) наиграла около сотни часов и бросила его, он надоел, а в Террарию(к тому моменту(2016г)) я уже успела наиграть примерно в течении трех-четырёх лет около 1200-1300 часов. Ну а вообще всё это дело вкуса, если как-то оскорбила - извиняюсь, если ошиблась - пожалуйста поправьте. Хорошего всем дня.

1

DarkAngel_2002 А я и не говорил что графика плохая. Это по моему пример отличного пиксель арта. И хочу отметить что я защищал террарию. У меня самого в стиме наигранно часов 500. В террарии невероятно много контента, чего только стоят мечи в хардмоде.

0

Справедливо и объективно, ибо такие игры, при таком геймплее, почти не имеют недостатков. Непонятно, что в ТОПе Ведьмак 3 делает, ибо игра пусть и хорошая, но с многочисленными серьезными недостатками?

-13

737xcv Ведьмак 3 ещё лет 40 будет мозолить глаза,везде

13

Ведьмаку там вообще не место. А вот Портал 2 на первом месте это хорошо.

-17

Gauguin

Gauguin написал: Ведьмаку там вообще не место. А вот Портал 2 на первом месте это хорошо.

Это точно. Портал 2 - это наверное единственная не "инди-игра" и не он-лайн игра, которая заслуженно в ТОПе.

-12

+, маленькие компании вкладывают больше "души" в игру и часто инди-игры ИНТЕРЕСНЫЕ, те же Terraria, Starbound и Don't Starve тому подтверждение, тем более большие игры стоят дорого и пк для них нужен хороший, лично у меня со вторым если и нет проблем, то вот тратить несколько тыщ чтобы купить одну игру по частям(dls) не хочу, в том же don't starve длс содержат кучу контента и это фактически продолжение игры + есть мега пак где ещё и скидку дают, тот же Mk11 имеет пак Ultimate, где дают такую скидку что ты 1,5к экономишь(пруф на скрине) и содержит почти весь контент что есть, кроме того что указано в стиме тебе ещё дают комбат пак 3 и кучу скинов, а портал 2 стоит не дорого + ремастер вообще бесплатно распространяется, как длс но бесплатно

0