на главную
об игре
Test Drive (1987) 22.04.1990

Ностальгия по TestDrive

Листая очередной выпуск журнала "радио 86" и параллельно играя в игры на компьютере собранного по инструкции из этого же журнала, я наткнулся на раздел с новинками игр. После этих двух или трех страниц анонса новых игр мне больше не хотелось включать свой "Радио 86РК" [аналог zx spectrum]. В журнале рецензировали симулятор F15, какие-то ещё цветные игры, но самое сильное и неизгладимое  впечатление отпечаталось о Test Drive. После черно-белых игр. Где дорога это бортики из восклицательных знаков,  а машина это всего лишь буква А  

Поскольку компьютеры в 90-х это крайняя редкость. То друзья приходили и с удовольствием играли в то, что есть. Да как играли...В очередь вставали... Я показывал вырезки из журналов. Вот игры будущего. Вот они, настоящие автомобильные симуляторы:

Я не могу уже играть в то, во что что вы тут очереди выстраиваете. Пойдем те уже поиграем во что-нибудь настольное. Соберем новый компьютер и будете уже играть в нормальные игры. А не вот в это Ч\Б. Но от меня отмахивались, а продолжал мечтать о Test Drive.

Представлял, как буду заезжать на заправку, вставать на парковку. Я мечтал о большем, чем могли дать разработчики игр того времени. Но они конечно делали душевные игры. В них приятно было играть часами. И о них приятно вспоминать

Комментарии: 25
Ваш комментарий

ыыыыы - тест драйв. Прямо как теплом детства повеяло...

10

Почему то форум этой игры на ПГ не активен.

8

Получается,что Test Drive самая старая,в хорошем смысле, серия гонок.

6

Stasonich_spb нет были еще раньше гонки где авто из 5 пикселей ехало по экрану, на спектруме было точно

3

Бомбардировщик И что за серия гонок,которая старше Test Drive,которая и по сей день продолжает выходить? как называется то?..Если серии NFS уже 23 года,которая в своё время пальму первенства у Test Drive и забрала.

5

Stasonich_spb вот на видосе предок серии формула 1 которая выходит до сих пор.

4

Бомбардировщик Вообще-то в симулятор Formula 1 я играл ещё на IBM386 с видом из кабины,игра 80-х годов..Но она не имеет никакого отношения к нынешней F1...Так что получается,что Test Drive старожил из всех гонок.

3

Stasonich_spb Тест драйв тоже не имеет отношения к нынешней серии игр. Вообще никакого. Разрабы этой игры закрылись 20 лет назад

3

Stasonich_spb Ты ошибаешься OutRun 1986 года . И до сих пор SEGA продвигает ее как основные гоночки !

5

X_ray_83 Могу и ошибаться,мне это не принципиально кто дольше выходит.. А сколько игр по серии OutRun вышло и когда последняя была?

2

Бомбардировщик Так это на игровых автоматах, это сейчас как комп по цене однушки в обычном городе.

0

Ярослав Васькин Сейчас автоматы сосут по графону, как говно!

0

такой же графон ща на консолях

4

Ох ты ж ))) Она в цвете ? Я играл в школе там было ч/б ))) Ну а вообще для 1987 это хрошая графика !

4

Эх... сразу детство вспомнила.

3

вот она какая первая TestDrive впервые увидел

3

Stasonich_spb Много 8 последняя онлайн 2009 года !

Еще Ridge Racer 1993 года

Так что NFS не старый, просто по графике был передовой !

2

X_ray_83 Ну значит OutRun на год старше Test Drive)) В Ridge Racer играл на PS2,классная игра. Эти игры выходили на консолях,по-этому играя на ПК о них мало кто слышал,в отличии от NFS.

1

Stasonich_spb Вообще то NFS 1994г это экз Panasonic 3DO то есть консоли, Outrun порт с игровых автоматов так что не суть !

2

X_ray_83 Эксклюзив ? Да nfs где только не выходила! PC(dos, win 95), 3DO, SEGA Saturn, PS1

-1

Ярослав Васькин NFS 1994 это игра вышла вначале на Panasonic 3DO потом ПОРТИРОВАНА на ПК !

0