на главную
об игре
Test Drive Unlimited 05.09.2006

Test Drive Unlimited: Совет (Решение проблемы невидимых полицейских тачек и чокнутого трафика)

Проблема эта связана с появлением многоядерных процессоров. Отсюда и решение: сразу после запуска находим в диспетчере задач процесс игры (TestDriveUnlimited.exe), нажимаем правой кнопкой, выбираем "задать соответствие" и снимаем галочки со всех процессоров, кроме одного. Нажимаем ОК, всё, играем. Если у вас злобная 64-битная система, которая орёт "отказанов доступе" при попытке "задать соответствие", просто вырежьте папку игры из папки "Program Files" и вставьте в корневой каталог диска или в какую-нибудь папку на нём - оттуда и запускайте, запрет снимется.

Это решение я сам нашёл. Многие, я знаю, страдали из-за этого, бросали играть, и сам я тоже безуспешно искал в сети решение. Хотя - не знаю, может, многие раньше додумались (я тоже несколько лет назал открыл, а потом, после перерыва в игре, умудрился забыть). Всем наслаждаться лучшей по сей день гоночной игрой!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Игруха крутая, бывает устанавливаю и гоняю, особенно по приколу гонка на мотоцикле вокруг острова, но решение этих долбаных, невидимых полицейских через 7 лет это конечно что то))))

17

главная проблема в том, что игра отказывается корректно работать на многоядерных системах, необходимо запускать ее на 1 ядре, сделать это можно следующим образом: создаем текстовый файл в папке с игрой, 1.txt например, в нем пишем следующий текст: cd "F:\Games\Test Drive Unlimited ReincarnaTion" start /AFFINITY 0x2 "Test Drive Unlimited" TestDriveUnlimited.exe сохраняем, переименовываем 1.txt в 1.bat, и запускаем полученный фаил. *где cd "ваш путь к папке с игрой" *start/AFFINITY 0x"на каком конкретно ядре запускать игру" "название без изменений" "название exe файла для запуска игры" Проверено на следующей системе: amx fx 8350, 16gb kingston savage 1866mhz, asus m5a99fx r2.0, gtx 760 zotac 4gb, windows 10 pro x64\windows 7 x64 ultimate. Невидимых полицейских машин и дерганного трафика замечено не было

5

РЕБЯТА! ЕСЛИ КТО ИЩЕТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ-ВОТ ОНО--- ПРОСТО ОГРАНИЧЬТЕ FPS! Серьезно. Если видеокарта Nvidia то через их панель управления можно у программы ограничить в пару кликов. и все! проблема решается!

2

Поэтому игра на 1-м ядре и идет нормально, потому что обычно у всех фпс снижается! Но как правило ниже 60 кадров и поэтому не очень кайфово

0

Благодарю, все проблемы с игрой сразу решились, помимо багов трафика у меня еще передачи с 3-й попытки переключались. А совет использовать 1 ядро не помог т.к. проц и на 1 ядле легко вывозил эту старую игрушку.

1

Выражаю Благодарность, всё оказалось банально просто как в старые времена.
"Дёрганный" и невидимый трафик не успел заметить, уж сильно раздражало, что передачи переключаются на 3-4 нажатие клавиши (руля нет - продал, а поиграть в родное иногда хочется), зато теперь все передачи переключаю "мгновенно".
Скорее всего, ограничение FPS спасло меня и от других проблем которые не успел заметить, что и к лучшему (:

Проделал манипуляции с АМуДе картой, в их фирменной программе версии 23.4.2.
Кто не знает как настроить: вкладка "Игры" --> выбираем нужную игру --> в графе "Видеокарта" активируем "Radeon Chill" (я выставил 40 - 60)

0

64 не ругалась. За совет огромное спасибо.

0

натолкнулся на такую подсказку только в другом месте, сделал как написано (у меня 64 битная семерка 5 камней) и вроде все нормализовалось даже дрыгающийся трафик при перестройке на другую полосу ведет себя спокойно) и копы стали видны чаще, это скорей всего те в которых врезался.

0

все сработало а то я думал баг какой то или еще чего похуже

0

Спасибо Вам большое) очень мешала эта проблема, теперь вроде все норм)

0

Автору респект, это первый реально дельный совет который с первого раза у меня заработал)))

0

Автору респект,И У МЕНЯ ТОЖЕ заработал)))

0

Ребят срочный хелп... у меня эти невидимые машины... а сделать как пишет автор не могу винда ругается.... вырезать папку игры из Program files просто не могу так как там такой папки нет...что делать то

0

Я полицию тупо удалил из файлов игры и не парился

0

на fx 8320e работала эта фича. а вот на r5 2600 такое не проканает включаешь так же одно ядро как на fx 8320e и все равно трафик дергается и копы врезаются.. потому что в 1 ядро 2 потока идет

0

Дело говорят. Просто в настройках NVIDIA выставляете 60 fps и забываете о багах. Этот совет с ограничением делает лишь ощутимый даунгрейд до 25 fps. На каком-то английском форуме видел коммент "Если частота монитора 60, то пробуй ограничить на 60 кадров". Помогло.

0

Включение верт.синхронизации устраняет ошибки трафика

0

Диспетчер Полиции : Прекратите поиске и вернитесь к патрулированию Адам 6 Адам 6 : Эй ну ты что он не мог далеко уйти Диспетчер Полиции : Слишком поздно Адам 6 Прекратите поиски и вернитесь к патрулированию (Интересно сколько есть таких концовок + редкая)

-3