на главную
об игре
Test Drive Unlimited 05.09.2006

Kia подумывает о двухместном родстере

Корейской компании Kia не дают спокойно жить лавры, на которых почивают их «коллеги по цеху», а,0 по совместительству, и конкуренты, - автопроизводители из Японии. Ну, с чем ассоциируется автомобиль с шильдиком Kia? С невзрачной серой мышкой, и неважно, что за модель стоит перед глазами, сравнивая ее с японцами, предпочтение в любом случае отдаешь последним. Мириться с таким положением вещей корейцы больше не намерены и готовы в ближайшее время приступить к разработкам броского компактного родстера. 

Глава представительства Kia в Европе без тени сомнения на лице заявил, что будущий родстер будет не чем иным, как аналогом Mazda MX-5. Почему именно MX-5? Да потому, что эта модель, несмотря на достаточно почтенный возраст, до сих пор считается самым продаваемым двухместным открытым автомобилем. О таком успехе корейцы могут только мечтать. Смогут ли они воплотить свои смелые мечты в жизнь пока неизвестно. Стоит отметить, что конкурентную борьбу с MX-5, проиграл даже родстер Honda S2000, который был недавно снят с производства. Другие же монстры мирового автопрома пока даже не решаются начать схватку с Mazda в сегменте компактных родстеров.

На представленных иллюстрациях не тизер, распространенный корейцами, а лишь эскиз, набросанный одним из дизайнеров информационного издания AutoExpress. Как будет выглядеть новинка, которую разработают корейцы, пока неизвестно. Многие автоэксперты едины во мнении, Kia лучше всего бросить все силы на модификацию полноприводного Soul, чем тягаться с Маздой. Более вероятно, что новинка приведет корейцев к финансовым потерям. Но жизнь штука интересная и в ней бывает всякое, не исключено, что через пару-тройку лет, самым продаваемым родстером будет считаться детище Kia. Как говорится в пословице: чем только черт не шутит....

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ох блеать! Я аж со стула упал!!

0

Последней фразой ты спалился)

0

Ломаное стекло Riivan Celdeweller Ждём ZAZ Cabrio Roadster =)

0

О... Похоже остались одни трололошники. Ну кроме Riivan Celdeweller.

0

Аналогом Mazda MX-5? Да это же чутка изменённый Pontiac Solstice. Жалкие корейские копирасты, не хватало нам только некрофилии над Pontiac.

0