на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Eden Games начала бастовать в преддверии намечающихся увольнений

Test Drive Unlimited 2 удостоилась заслуженной дозы порицания и смачных шлепков по своим невинно бесстыжим щекам. Досталось и французской студии Eden Games, которая в отличие от игры пострадала как духовно, так и материально, что заметно хуже охаивания и проклятий, доносящихся со стороны прессы.

Вчера французы устроили импровизированную забастовку против тирании Atari, ее неспособности мудро распоряжаться ресурсами своих студий и главное – предстоящих увольнений. Как выяснилось, боссы Atari опять взялись за реструктуризацию всей компании и потихоньку подводят нужную юридическую базу под очередную масштабную чистку рядов. В частности, из Eden Games будет выставлен за порог ровно 51 сотрудник из нынешних 80-ти. Те рабочие крохи, которые останутся, – продолжат выпускать DLC для Test Drive Unlimited 2 (на халявном наборе Exploration дело не закончится) и молиться, чтобы Atari окончательно не закрыла студию.

Доподлинно неизвестно, помогла ли забастовка привлечь внимание главных лиц Atari к возникшей проблеме, но если ничего не изменится, то Eden Games лишится большей части своих сотрудников уже в июне. А с тридцатью разработчиками в команде Test Drive Unlimited 3 уж точно не сваришь. «Выжившим» останется только верить в то, что продажи Test Drive Unlimited 2 неожиданно подскочат (по прикидкам девелоперов, на данный момент игра разошлась по миру в количестве 900 тысяч копий), а контент-паки начнут разлетаться лучше новых карт для Call of Duty. Блажен, кто верует!

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Жалко их. А те, кто на игру гонит - либо олени криворукие, либо вообще пиратку скачали.

1

Да все бы ничего,если б в игре было автомобилей побольше в разы,т.е. сделать DLS бесплатные,тогда б и продажи выросли

0

Artifeks да все бы ничего если б в игре было хоть что-то fix)...,

0

G.L.U.M.A.,+100500 просто водить не умеют,поиграв в мост вантев думают что такое управление на машинах..а как появилось реальное упраление то сразу в трешак..

0

NelRoY где оно реальное? аркада одним словом !

0

надо было гонку делать, а не Симс

0

G.L.U.M.A. NelRoY Еще одни борцы за идею. Всем пытаются впарить свое мнение, подзабыв, что всем как всегда...

0

тда2 не то что плохая игра, просто недоделаная, например дождь сделали а дворники машинам нет и тд. им бы вместо забастовок доработать игру, хотя поздно уже...

0

Школота, смотрите на реальные игры, такие как TDU, потому что скоро останутся одни NFS HP 2 не просто с аркадной гонкой, а с противной физикой. Смысл TDU не в повреждениях, не в симуляторности, а в длинных и красивых трассах, развлечении и главное хорошей физикой езды (хоть и не полносимуляторной). Конечно одно другому не мешает, можно было ещё много чего сделать, но уже на такой стадии игра ничем не хуже за первую часть и абсолютно отличается от других гонок своей свободной ездой, как бы наполовину гонка-наполовину дальнобойщики.

0

игра ничем не хуже за первую часть да что ты говоришь, взрослый ты наш!

0

Oleggg10 хахахахаха.... жесть бл*ть капец ты прикалываешься это самое каловое что я видел за последнее время из гонок ... какой нах хорошей физикой езды это не машина а бревно на колесах при прыжках с горки машина как кирпичь еб*шиться об землю ... никакой гидравлики либо да ужаса тугое либо до ужаса скользящее по дороге г*авно и плюс во второй части отвратительный остров ... ибица это просто серо выгоревшая пустыня что в ней класного первая часть да не спорю была классной как по острову так и по открывшамуся в конце режиму хардкорной езды вот там действительно была физика езды

0

Жалко. =( А игра на самом деле отличная.

0

главное что бы сервер не прикрыли а так всё ок)

0

G.L.U.M.A. NelRoY Oleggg10 Согласен с вами игра супер! Да по началу трудо привыкнуть к доступным машинам, но блин...как только добрался до нормальных забыл вообще и про поведение машин...про все забыл...когда летишь по прямой на 300км и выше (молчу про Вейрон и Зонду) а рядом пристраиваются другие игроки онлай..это пипец...нет слов + не просто погонять, а еще если дополнение казино установить то тож не хило так выходит + клубы свои + общение.. + внедорожники (хотя про Q7 фиг пойми куда для асфальта или бездорожье) да в общем кому как, я абсолютно не пожалел что отдал за лицуху 400рублей

0

Лучше б фирма 1С уволила модераторов со своего форума - все равно нихрена не знают

0

Лично мне игра нравится, несмотря на многие недостатки. Есть и плюсы всё же. Как сказал Temix - главное сервер бы не закрыли! А то получится как с АРВ - деньги выкинули на лицку, и всё. =( P.S. А вообще, Eden Games жаль.

0

Жесть.Всего 900 тысяч копий.Epic Fail.

0

Эйден не виноваты,они делали как сажут издатели,сказали вырезать половину авто те и сделали....а что им остаеться,студия та отличная,делают не плохие игры(TDU,AID,TDU 2)Надеюсь все решится в пользу разрабов1

0

не к добру всё это. стоит только посмотреть на ситуацию: Blur - отменили. Split/Second - отменили. TDU 3 - под вопросом, да и вообще глядя на ничтожные продажи, новую часть вряд ли выпустят. хоть это были не самые лучшие игры, но без них всё станет более однообразным.

0

NelRoY Реальное? Мне не послышалось?? Когда поворачиваешь руль в сторону машина уходит в занос? На клавиатуре управление ужасное. Приходится подолгу нажимать на кнопку чтобы машина повернула. Нельзя нажать один раз, чтобы случился легкий поворот в сторону, нельзя долго жать, ибо машина уйдет в занос.

0

Приходится подолгу нажимать на кнопку чтобы машина повернула. Нельзя нажать один раз, чтобы случился легкий поворот в сторону, нельзя долго жать, ибо машина уйдет в занос. так и есть. просто на геймпаде существует чувствительность кнопок, коей нет на клавиатуре.

0

Игра-то нормальная спору нет. Только вот использует тот-же движок с теми-же глюками и т.д. По сути и не только TDU2 абсолютно та-же игра! Что они там делали 3 года хз.. Полагаю такая команда и действительно мало кому ценна будет, всё очевидно по этому их и хотят придушить.

0

riderr3 хоть это были не самые лучшие игры, но без них всё станет более однообразным. Нелогичный вывод. Раз всякий шлак отменяют, так может наконец начнут делать хорошие гонки. А вообще, для меня, лучше FlatOut 2 ничего не сделали.

0

В TDU 1&2 есть то чего нет ни в одном автосиме, огромный мир, множество дорог + в нём своя неповторимая атмосфера, авто норм. управляются (не симулятор, но это чтобы Чколололота не плакала) куда реалистичней чем в почти всех др. играх. Да он не заводной каг какойнить там Бурноут НфС иль ещё ченить, но его изначально планировали делать довольно сдержанным и относительно серьёзным, а малышня пущай дрочит писюны на NFS HP

0

Ну они же восхволяют свой убогий Most Wanted , с убогой физикой , графика вообще 2001-2002 гдето , музыка какая то тупая , актеров понабрали в бомжатнике , вот и вся игра , да просто класс ага!по мне так нормальные гонки это Carbon/Pro Street/Test Drive Unlimited 1&2/Flatout/Blur.И нехрен на тду гнать.

0

музыка какая то тупая вот с этим не согласен, в NFS (особенно ранних) лучшие плейлисты, если выбирать из автомобильных игр.) ну FlatOut еще тоже неплохо)

0

если только в NFS Underground и Most wanted

0

_Сифон_, c таким ником мог бы молчать, нет, обязан!

0

а как в него по сети играть?

0

Лучше бы их вообще распустили, чтобы не выпускали такие каловые продукты как TDU2.

-1

Игра абсолютно нестоящее говно. Какая там сложность? Тупая аркада, там даже с клавы говорят легко ездить, вот видимо почему пкброд и восхволяет.

-1