на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Эшли Джонсон тренировала стрельбу из лука для The Last of Us Part II

В постапокалиптическом будущем пули – очень редкий и важный ресурс. Поэтому люди придумали множество других способов, какими можно убить своего противника: ножи, камни, палки, луки. Последние будут пользоваться особой популярностью в The Last of Us Part II, ну а поскольку это очень достоверная игра, актрисе Эшли Джонсон, исполняющей главную роль, пришлось немного попрактиковаться.

Несколько дней назад Трой Бэйкер, Нолан Норт и Эшли Джонсон приняли участие в небольшом подкасте, в котором актриса рассказала, что и раньше неплохо справлялась с луком, но специально для The Last of Us Part II ей пришлось взять парочку частных уроков.

Похоже, Элли будет палить стрелами налево и направо. А вот как у нее это выйдет, узнаем 29 мая.

Комментарии: 17
Ваш комментарий
В постапокалиптическом будущем пули – очень редкий и важный ресурс

Какие блин пули? Патроны! Которые состоят из пули и гильзы, что в совокупности является боеприпасом. Человечество в запасе имеет столько огнестрела, что патронов к нему хватит надолго. Зачем искусственно высасывать из пальца эти якобы проблемы с боеприпасами?

11

notorious

notorious написал: Человечество в запасе имеет столько огнестрела, что патронов к нему хватит надолго. Зачем искусственно высасывать из пальца эти якобы проблемы с боеприпасами?

На момент событий ТЛоУ 2 с момента начала пандемии прошло 25 лет. Запасы вполне себе могли малость истощиться. Но даже те, что есть, едва-ли в открытом доступе. И даже если банда имеет оружие и патроны, лишний раз их расходовать, когда можно отделаться холодным оружием и луком, такая себе идея. Тем более, что лук практически не издаёт шума и стрелы можно использовать повторно. Вот что действительно странно, так это то, что луки есть, а арбалетов нет. И это в мире, где есть грибозомби с прочной бронёй-наростами, которые не то, что стрелами - пулями не всегда пробиваются. Арбалет обычно куда мощнее, чем лук, а потому он был бы более популярен. Плюс тот факт, что из лука нужно долго учиться стрелять, а с арбалетом управится кто угодно. Вот тут недоработка, да.

1

Shtaketmaster Думаю, логика в том, что лук и стрелы проще в изготовлении. Арбалет более технологичен, болты все же не стрелы и тоже более сложны как изделия. Ну и взводить его физически сложно для девушки. А так конечно интересно было бы в игре его заюзать, но большого разнообразия стрел к нему не придумаешь как к луку (типа зажигалок или детонирующих) думаю фишка лука именно в них проявится.

0

notorious Арбалет настолько сложен, что его массово клепали уже в античности) Системы взвода есть такие, которые позволяют пользоваться арбалетом едва ли не детям, пусть и ценой скорости перезарядки. Болты могут точно также быть уникальными - и взрывными, и зажигательными, и ядовитыми и т.д. Просто лук - это уже клише. Почти в каждую игру нынче его пихают, особенно если эта игра про пост-апокалипсис или выживание. Плюс в масскульте прививается идея, что лук - это оружие "хороших", а арбалет - "плохих".

1

Ну лично я, об этом узнаю уже на Ютьюбе, ибо у меня нет консолей, вообще никаких. И сколько ещё таких людей, как я, у которых нет никаких консолей. Наверное таких людей больше в жизни, чем тех, у кого нет PC.

5
В постапокалиптическом будущем пули – очень редкий и важный ресурс.

Ага, особенно в постапокалиптическом будущем в игре про зомби, где из лука можно и вертолет сбить.

4
Patrick Kharkov написал: Ну лично я, об этом узнаю уже на Ютьюбе, ибо у меня нет консолей, вообще никаких. И сколько ещё таких людей, как я, у которых нет никаких консолей. Наверное таких людей больше в жизни, чем тех, у кого нет PC.

Большего всего людей у которых нет ни того ни другого, подавляющему большинству мобильника хватает, остальным даже и его не надо.

notorious написал: Какие блин пули? Патроны! Которые состоят из пули и гильзы, что в совокупности является боеприпасом. Человечество в запасе имеет столько огнестрела, что патронов к нему хватит надолго. Зачем искусственно высасывать из пальца эти якобы проблемы с боеприпасами?

Ну даже если это и так то это оружие и боеприпасы на улицах что-ли валяются? Наверняка скопления этого самого оружия сосредоточенны в трудно доступных местах вроде военных баз, которые наверняка в лоре игры уже давно разграблены и перепрятаны... И потом стрелять в мире, где со всех сторон могут попереть зараженные на шум не самая лучшая идея. Потому претензии к луку мягко говоря притянуты за уши...

yd86 написал: И все таки я надеюсь, что хотя бы вторую часть мы сможем увидеть на ПК. Дело даже не консолях как таковых, а геймпаде, будь он неладен. Тем более РДР2 показало, что даже на мыши можно реализовать плавное управление камерой, очень атмосферное.

Каждый дрочит, как он хочет... Кто-то надеется, ждет и придумывает несуразные оправдания и снова ждет... А кто-то просто берет и играет, если хочет.

3
Похоже, Элли будет палить стрелами налево и направо. А вот как у нее это выйдет, узнаем 29 мая.

Надеюсь, игру не перенесут еще раз. Они ведь могут.

1
Ziмa написал: Скоро все экзы Сони выйдут на ПК

Как успехи в ожидании хорайзон на пека?

1
Roayal cat написал: Ну даже если это и так то это оружие и боеприпасы на улицах что-ли валяются?

Так то в Штатах полно оружейных магазинов. Да и почти в каждом доме стволы есть у граждан. Ну и базы само собой. Так что, считай что валяются ..

0
Shtaketmaster написал: Арбалет настолько сложен, что его массово клепали уже в античности

Массово, более чем лук? Арбалет, прежде всего, создали что бы пробивать тяжелый доспех. Больше в нем смысла нет, от слова совсем. В общем не суть ..

Shtaketmaster написал: Болты могут точно также быть уникальными - и взрывными, и зажигательными, и ядовитыми и т.д.

Есть живые примеры, типа? =)

0

notorious Нажимай кнопку "Ответить", если отвечаешь на комментарий, иначе ответ не отображается в уведомлениях.

notorious написал: Массово, более чем лук?

В поздней античности - да, а в средневековье арбалеты вообще почти вытеснили луки в Западной Европе. Но тут было множество факторов.

notorious написал: Арбалет, прежде всего, создали что бы пробивать тяжелый доспех. Больше в нем смысла нет, от слова совсем.

Отнюдь. Его второе важное качество - простота обучения. На обучение стрельбе из лука уходит вся жизнь, а чтобы достичь +- хорошего уровня, требуется потратить не один год. Арбалет же можно выдать крестьянину, который ещё вчера говно за свиньями убирал, и он будет стрелять из него более-менее сносно. Ну и ты прав, свою роль сыграли географические и другие факторы. Плюс пробитие брони было бы как нельзя кстати, с учётом наличия в мире ТЛоУ кликеров с грибной бронёй.

notorious написал: Есть живые примеры, типа?

Насчёт живых не знаю, а вот в играх очень часто подобное используется. Тут речь как раз об игре. Чисто технически наконечники у болтов тоже можно делать разными, как и у лука. И баллистика их будет страдать точно также, как у лука. Иначе говоря, что разрывные болты, что разрывные стрелы возможны, но летают, как говно, а потому мало кто их будет делать ИРЛ.

0

Зачем? Ну кроме славы Сатаны, конечно...

-1

И все таки я надеюсь, что хотя бы вторую часть мы сможем увидеть на ПК. Дело даже не консолях как таковых, а геймпаде, будь он неладен. Тем более РДР2 показало, что даже на мыши можно реализовать плавное управление камерой, очень атмосферное.

-3

Очередной высер выйдет! The Last of Ass Part II

-5

Товарищь ЧСВ, никто не обязан слушать твое мнение.

-1