на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Чернокожие раскритиковали The Last of Us 2 за плохое отношение к черным персонажам

The Last of Us 2 вышла еще в июне, но шумиха вокруг игры не прекращается и по сей день. Игра уже успела хлебнуть ненависти от фанатов 1 части, трансгендеров, азиатов, а теперь до нее добрались и черные. Один из чернокожих геймеров опубликовал большой пост на портале Resetera, в котором раскритиковал игру за то, что черные люди в ней постоянно умирают и вообще служат лишь катализатором для развития характеров белых людей. В качестве примера он привел Нору, чья смерть была нужна для того, чтобы Элли перешла черту, Айзека, благодаря смерти которого Эбби ушла из ВОФ, и большого черного парня в деревне Шрамов, которого Эбби забивает до смерти, чтобы показать, что белые женщины сильны. Также в первой части гибнут чернокожие братья Генри и Сэм, чья смерть стала напоминанием Элли о ее собственной морали и еще больше укрепила ее решимость найти Цикад. Смерть Марлен была призвана показать, насколько далеко Джоэл готов зайти, чтобы защитить Элли.

Меня бесит, что черные используются в качестве катализаторов для развития характера белых персонажей. Возникает ощущение, что они не персонажи, а просто вещи, которые выбрасывают, когда их цель выполнена. Ни с одним из черных персонажей я не чувствовал, что он внес какой-то значимый вклад в сюжет. Скорее, они были просто ступеньками для других (белых) персонажей в серии, чтобы продвигать их истории.
У черных персонажей в этой серии нет собственных арок с развитием. Вместо этого у них есть лишь предыстории, чтобы вам было грустно, когда они умирают. И это обесчеловечивание на протяжении всей серии вызывает у меня ощущение, что Naughty Dog просто пронизаны неприятием к черным.

Как обычно, многие на форуме поддержали оратора, а все несогласные были забанены.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Очередное доказательство того, что делая проект под кого-то все равно найдутся недовольные нытики

76

Как же смешно читать такие новости, они прогнулись под всех, а в итоге получили порцию говна от тех под кого прогибались.

56

Вспоминается фраза из фильма Джанго К. Тарантино - "да что этот ниггер себе позволяет?!". Причем, нет ни одного упоминания о геноциде белых, который устраивается, причем практически просто так, даже не катализатор.

28

В ЮАР уже белокожие люди в гетто загнаны. И никто об этом ни с каких площадок не орёт.

4

Если черных персонажей засовывают всюду только из-за толерантности, то нечего удивляться тому, что их так используют.

35

Вывод: Чёрных и азиатов надо вообще убрать из игр, тогда будет круто. Но тогда они пожалуются, что их не добавили в игру.

19

А может, их стоит на обычной основе туда добавлять, без перегибов и дискриминации, чтобы они просто являлись его частью, как и остальные? Или я ошибаюсь, и наше комьюнити заслуженно считают расистским?

0

Я все надеюсь в один прекрасный день проснуться и прочитать в новостях, что всем надоела нен.астоящая толерантность и все живут теперь как раньше. Что больше всем действительно нужно кто какого цвета, веры или куда пихает письку, а важно какой кто человек. Что всем надоело пытаться угодить меньшинствам и все просто живут и не дрочат никому мозги. Что в фильмах играют черные и геи потому что они хорошие актеры/необходимы по сюжету, а не потому что нельзя обижать эти слои населения. Эх, мечты (

16

Годно написал. Поддерживаю.

2

лгбт игре толерантные предъявы, всё честно)

15

Негры в сделку не входили.

13

Очень смешно такое читать. Интересно эти борцуны со справедливостью знают, что в Азии ненавидят негров? Хотите чтобы товар не окупился - засуньте в китайской рекламе негра. Там даже переснимали рекламу и заменяли чувака из Звездных войн на китайских актеров. В Юж.Корее такая же ситуация - у них культ белой кожи, например ты хрен где найдешь даже солярий.

И кстати можно заметить, что ноют исключительно про чернокожих, но я не видел чтобы китайцы или японцы ныли о том что в играх/фильмах отсуствуют их желтокожие товарищи.

А Naughty Dog за что боролись на то и напоролись.

6

Я не понимаю людей, которые ставят минус статье. Вы же их не неграм ставите, а автору. ппц.

6

гонцу принесшему худую весть принято отрубать голову.....

5

Черным вечно все не нравится... Радужные на эту тему еще не высказывались??? Почему белым мелом на доске пишут, а не черным? А когда он кончится, скажут что белые убили черный мел...

5

Значит плохое отношение к белым это норма? Те люди которые делают акцент на цвете кожи и есть расисты.

4

По мнению либерастов, расизма по отношению к белым не было, нет и быть не может. А то, что встречается - это не расизм, а "ответная реакция на годы рабства и притеснений".

1

Самое весёлое, что по статистике белых людей на шарике осталось 14.6%. Чёрных 26.7 % от населения земли. Где расизм и по отношению к кому он сейчас проявляется?

4

давно пора черных понизить в статусе

3

Феминистки и ЛГБТ когда вышла The Last of Us:

Негры когда вышла The Last of Us Part 2: Ну да ну да, пошли мы нахер

Мораль сей басни такова: Не лижи ничью жопу, всё равно всем не угодишь

3

Пытались угодить меньшинствам, получили тонну хейта не только от игроков, но и от этих же меньшинств. Вот это кек.

3

Пол года с релиза уже, и только сейчас там черных заметили?

2

Они умело прятались в тени, их было сложно заметить.

4

В боевиках и хоррорцах 90-х негры и азиаты всегда помирали первыми. И это было нормой.

2

Как-то уже не актуально спустя три месяца.

1

Новость про срач на форуме? Серьёзно?

1

Ээээ а почему столько минусов? Ворон выклевывает ворону глаз, это же прекрасно, мы от двух зол избавимся разом

1
1

в принципе он прав, ток меня это не беспокоит.

1

В третьей части будем играть за повзрослевшую девочко-мальчика Льва, который шалэндался с Эббинатором, задел очевиден.

0

Написали бы, что в следующей игре уберут черных и азиатов вообще из игры, что бы их в играх никто не притеснял

0

Да идите вы к чёpтoвой матери со своими притензиями: "мало арок с развитиями"! А, что игра скатилась в пидoристию, это номально, да?

0

Куда как больше уже раздражают не сжв все эти, а копипастеры таких "новостей" на pg, рабы бонусов)

0

Как ни подлизывали, все равно не угодили. Хотя погодите... Дракман и Саркисян довольны, остальные могут идти лесом.

0

Да негры вовремя спохватились

0

И что? Пусть и критикуют дальше. Мнение двух обезьян не сильно повлияет на продажи.Кому надо купят, кому не надо не купят. Простая арифметика.

0

Не поминай игру сию в суе.

0

запасаемся попкорном и наблюдаем как все эти леваки которые грудью ложились за эту игру когда ее грязью поливали те кого они называют расистами-гомофобами-консерваторами начнут резко переобуваться

0

вот это я просто обожаю когда в результате проведения по-сути совковой уравноловки получилось так что одних ущемлёнок возвысили за счет других и те обиделись😂

0

лесбухами 2 остались все недовольны: ниггеры, азиаты, геи, сами лесбухи. Игра реально говно.

0

Начинаю уважать данную игру, разработчиков за то что коснулись всех рас, и показали что не прогинаются ни перед кем

0

Дракман мерзкий расист таким не место в игровой индустрии.

0

Ой да ладно. Зато афроамериканца (то бишь негра) сделали комадиром ВОФ. Который пытал и издевался над белыми. И белокожие не встали в позу и не стали качать права.

0

А я думал когда это заметят, тоже обратил внимания что черных тут не слишком любят.

Но видимо на волне беспорядков в сша, про черных в видео играх особо некто не думал.

-1

Они какие-то слоупоки. Уже про игру забыли. Или это сони напоминает?

-1

Прогнись под ущемлённым - будешь прогибаться под них всегда. Дай им разок целебных п...здюлей и не придётся прогибаться вовсе. Их давно надо на место ставить, особенно по тем вопросам, где они не основные потребители.

-1

Блин я уже обожаю эту игру! Как же я ждал чего то подобного! Ода свершилось ну наконец то! Теперь всё на своих местах, разрабам огромное спасибо, я погнал покупать!

-2

Ну если подумать, то это действительно так🤣

-6