на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Что думают журналисты о The Last of Us: Part II

Строгое эмбарго на рецензии The Last of Us: Part II спадёт только 12 июня, но сегодня Sony разрешила журналистам, получившим пресс-копии The Last of Us: Part II, поделиться первыми впечатлениями. Правда, разрешение пока распространяется только на тот фрагмент игры, который был показан в последнем трейлере, поэтому журналисты говорили в основном о геймплее.

Gamespot

Этот фрагмент игры в Сиэттле (из трейлера) The Last of Us Part II представляет собой область, в которой намного больше контента, чем может показаться на первый взгляд. Вы можете потратить немало времени на изучение ряда дополнительных локаций, если сможете их найти, конечно. В этих тайных закутках полно припасов, загадок, врагов и побочных историй. Это может быть что-то банальное, вроде поиска материалов для крафта в подсобке заброшенного магазина, или что-то более опасное, вроде закусочной, полной заражённых, где тоже много припасов, но вы можете пропустить эту закусочную, если хотите.

Powerup-Gaming

Двое или трое моих врагов подорвались на мине, которую я прикрепил к их мёртвому товарищу. Речь о развороченных внутренностях и разбросанных конечностях. Добавьте к этому жалобный предсмертный вой, который длился пять о-о-о-о-очень долгих секунд. Не заблуждайтесь, The Last of Us 2 заставит вас чувствовать вину за свои действия.

IGN

«Стрельба в Part II стала значительно лучше по сравнению с предыдущей игрой, при этом каждое нажатие на спусковой крючок ощущается тяжелым и осмысленным».

The Washington Post

Одна мысль занимала умы фанатов всё это время, пока приближалась дата релиза 19 июня: как она играется? Ответ – очень хорошо.

Eurogamer

История в конечном счете раскроется в полном контексте игры, но что касается того фрагмента из трейлера, в который мы поиграли, он демонстрирует, что с точки зрения великолепного, ужасающего зрелища и хаотичного, полного паники выживания, The Last of Us все еще не имеет себе равных.

GamesRadar

То, что The Last of Us Part 2 может вызвать столь сложные эмоции даже за короткий фрагмент, о котором мне можно говорить, говорит о многом. Но то, как это разыгрывается в более широком контексте всей истории, действительно оставит свой след. Это игра, которая будет обсуждаться еще долго.

Metro

The Last of Us: Part II будет сложной игрой для анализа, но с точки зрения визуальных эффектов и качества повествования (в частности, сценария и озвучивания) она настолько хороша, насколько вы ожидаете. Графика, в частности, стала значительно лучше по сравнению с оригиналом, который технически был всё-таки игрой для PlayStation 3, даже учитывая ремастер на PlayStation 4. Это, пожалуй, самая красивая игра нынешнего поколения, даже лучше, чем Uncharted 4, с лучшей листвой и лучшей лицевой анимацией, которую мы когда-либо видели.

Gamereactor

Все ожидали, что Naughty Dog сделают красивую графику, но это не помешало мне поразиться увиденному в игре. Я говорю не только об ультрареалистичных текстурах. Это, безусловно, было впечатляюще само по себе, но внимание к деталям с точки зрения анимации, дизайна окружающей среды, освещения, физики и звука делает эту игру самой красивой из всех, в которые я когда-либо играл. Временами ты почти чувствуешь, как ветер касается лица, когда ты едешь по открытому полю, слушая, как птицы поют и наслаждаются жизнью вдали от заражённых.
Комментарии: 56
Ваш комментарий

Я ни за что не буду верить этим политкоректным кукулдовским изданиям, вот поиграю тогда и видно, а то из-за простого присутствия лесбиянок и женщин сильных, автоматом ставят 7/10.

36

borsic Как раз я из нескольких источников слышал, что там всё лесбийство заканчивается в самом начале и после этого уже не начинается.

1

Jafes Из сливов это представляется довольно сомнительным.

4

Meteorych Как я понимаю, в сливы всё лесбийство, которое есть в игре, и попало, как будто его специально собрали. Притом что в игре 20+ часов сюжета.

1
Одна мысль занимала умы фанатов всё это время, пока приближалась дата релиза 19 июня: как она играется?

Из какой вселенной он выполз. Зачем в игре вся эта лгбт-повестка? Вот какая мысль занимала умы геймеров всё это время.

26

alaplaya

alaplaya написал: Зачем в игре вся эта лгбт-повестка?

Затем. ЛГБТК - часть нашего современного общества. Так почему нельзя делать игры про них? Они такие же обычные люди с обычными потребностями, как и мы все. А если тебе что-то не нравится - так пройди мимо. Никто тебя ни в коем случае не заставляет играть, смотреть, читать то, что тебе не по душе.

-30

Your Hair is Beautiful Ути какой весь из себя толерантненький, махровый ))

-7

Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: Затем. ЛГБТК - часть нашего современного общества. Так почему нельзя делать игры про них? Они такие же обычные люди с обычными потребностями, как и мы все.

Можно делать игры. Но пусть делают СВОИ отдельные лгбт игры с нуля, как это делают все обычные люди, а не портят уже существующие игровые сериалы пропихиванием в них своих лгбт ценностей. Пусть создают уникальный новый IP, новое название, полностью новую лгбт вселенную, где всё это в норме вещей, пусть продвигают, пусть будет много шума и рекламы. Пусть делают игры! Но свои новые игры. С нуля. Новые. Не нужно трогать уже существующие франшизы, которые изначально не имели к лгбт никакого отношения!

0

alaplaya Единственное, что радует это то, что ЛГБТ-составляющую скорее всего порешат, судя по трейлерам. И мы будем играть за обычную Элли 🤣

-2

Messy Mess Madness Если ты про носатую, то не стоит забывать про гориллу и игру в гольф. Её судя по всему решать никто не будет.

-3

Можно блог не от фанбоя Сони?

18

Графон хуже сделали, анимации убрали те самые распиареные, гамма посерела, текстурки хуже, подповерхностно рассеивание убрали. Ну даунгрейд на лицо даже за спойлеры ругать бы не пришлось

9
8

тут только продажные журналюги?

6
Adnan4444 написал: Тем не менее в TLOU2 анимации явно хуже чем в Devil May Cry 5

Почём дурь берёшь?

6
Your Hair is Beautiful написал: часть нашего современного общества

Нет.

Jafes написал: Вернее, её столько же, сколько в первой

Хватит уже бред свой фанатичный постить, бесплатный мини-пиарщик. Не было в первой части пропаганды никакой. Она было о отцовских чувствах. Тут основная повестка чувства лпбт.

5

Рeдиска Перепройди 1 часть, а потом говори чушь. Они уже с первой части создавали Элли образ лесби. Может быть тогда это не так бросалось в глаза, но сейчас все становится очевидным.

-2
Your Hair is Beautiful написал: Они такие же обычные люди с обычными потребностями, как и мы все.

нет.

3
Рeдиска написал: Хватит уже бред свой фанатичный постить, бесплатный мини-пиарщик. Не было в первой части пропаганды никакой. Она было о отцовских чувствах. Тут основная повестка чувства лпбт.

Лол, ты мне еще будешь про первую часть рассказывать, я её прошел раз десять. Там и феминизма было дофига, и Элли была лесбой точно так же, и еще там был голубой Билл, и что-то никто не вспоминает об этом.

3

Jafes

Jafes написал: Лол, ты мне еще будешь про первую часть рассказывать, я её прошел раз десять. Там и феминизма было дофига, и Элли была лесбой точно так же, и еще там был голубой Билл, и что-то никто не вспоминает об этом.

Я не знаю во что ты там 10 раз играл, но точно не в тлоу. Элли не была лесбой в первой части, это раз. Во вторых, одного гомика, второстепенного персонажа, ты ставишь в противовес тому трешу, что они запили во второй? Какая-то у тебя нездоровая мания выгородить этот треш жиденькими аргументами. Я не буду больше на тебя тратить время, просто не пиши мне никогда.

-3
Рeдиска написал: Ты не знал этого когда играл в первую часть вот что факт, а свои жиденькие аргументы держи при себе. По поводу своих высказываний по поводу установки отдельно длц, и сема с натаном ты очевидно решил тактично слиться?

Что-то у тебя логика совсем поехала. Сценарий написал Дракманн, героев и события прописал Дракманн. Он прописал, что Элька лесба, - вот и всё, это канон, мирись с этим как хочешь, а то только и можешь, что жаловаться и плакаться.

3

Jafes Да Дракманн сам заднеприводный походу.

-4

Обзор на это должен называться The Last Of Us 2: Форточка Овертона.

2

roma244 Слегка опоздали. Биовари давно уже эту форточку сдвинули, и теперь там здоровенный витраж в дивный новый мир.

0

главный номинант на игру года

2
Рeдиска написал: Ты видимо из тех гениев которые умеют слетать в будущее и скачать доп чтобы его отельно не ставить лал Разговор был о первой части, оно начинает уже приплетать этот трехминутный фанфик. Боже, где такие рождаются...
Рeдиска написал: О да, это же самый явный каминаут в истории видеоигр. Наверное и Сем с Натаном геи, ведь они в 4-ке говорили что-то там про романтику на каком-то уровне. Уже готов женить братьев в следующей части? лоло

Пфф, сценарий и игры, и длцшки писал Дракманн, он же указан как главный и единственный сценарист в титрах, так что можешь свои все претензии засунуть подальше на тему фанфиков. Элька была лесбой всегда - это факт. Тебе что-то не нравится - твои проблемы сугубо.

2

Stalker608 Они и не напишут, что б сжв-мусор не засрал их сайты не нужными коментами

1

"Лучшей листвой", RDR2 с огромным, живым открытым миром умудряется явно в куда лучшую картинку окружения чем остальные игры нынешнего поколения. Анимации конкретно лиц, да - в Анчартиде 4 том же лучше чем в RDR 2, в TLOU2 вероятно тоже, но только потому что у них всё остальное из-за этого урезано в угоду производительности. Пока или, или, посмотрим что будет с некст геном. Тем не менее в TLOU2 анимации явно хуже чем в Devil May Cry 5, и того получаем что ничего в ней не лучшее, просто красивая игра, но ничего революционного.

1

а что тут думать, Антоха Логвинов прошёл ее уже))

1

Meteorych Я смотрел все сливы.

1

Решил на днях поиграть в DaysGone. Очень зашла игруля, история интересная, ролики отлично поставлены. Геймплей не хуже, чем в первом ласте. Мыла только много, но это консоль виновата. Хз, че ее обосрали в свое время. Очень крутая игра. Тот же расхваленный ремейк РЕ2 сосет по полной у этой игры.

0

Уиллис А ты почитай почему её загнобили) Там большентсво журналюг-куколдов плакались, что главный герой-белый гетеро мужик) да-да в такое время живём, когда за норму уже выговаривают, зато хотят геймерам скормить лгбтшное дерьмо по типу вот этого

1

Уиллис Может быть баги на старте? Кривое освещение фонарика не починили до сих пор

0

Уиллис Полностью с вами согласен.

-2

"Сейчас я продолжаю наслаждаться не только историей, которая выходит ещё более насыщенной, эмоциональной и качественной, чем в «Одни из нас», но и игровым процессом. Собственно, о сюжете сейчас говорить и нельзя, и не стоит. Но вовсе не по тем причинам, которые могли бы прикинуть себе хейтеры и прихожане секты «слива мести лесбухи», ими же вымышленного. Таких причин просто нет, они все — фикция, глупость и результат ошибочных выводов, разошедшихся по морфогенетическому полю игровой планеты." Наш сайт stratege.ru Meteorych К чему ты это? Помимо лесб, собственно, никакого ЛГБТ там больше нет.

0

Гляну че там выйдет и если окажется толирастическоей хренью где супер пупер бабы и геи и туповатые белые мужики, то пожалуй пройду мимо

0
Рeдиска написал: Я не знаю во что ты там 10 раз играл, но точно не в тлоу. Элли не была лесбой в первой части, это раз. Во вторых, одного гомика, второстепенного персонажа, ты ставишь в противовес тому трешу, что они запили во второй? Какая-то у тебя нездоровая мания выгородить этот треш жиденькими аргументами. Я не буду больше на тебя тратить время, просто не пиши мне никогда.

Хех, ишь ты какой быстрый)) Ты, видимо, из тех гениев, которые дополнение для ТЛОУ ставят отдельно, типа оно "неканон", да? И точечно игнорируют любые намёки на лесбийство Элли в первой части, вроде рассказа о том, как они с подругой решили "романтично сходить с ума вместе". Ну, это удобная позиция, да.

0

Как грится - не верим. Ютюб нас рассудит. А я лучше Бога Войны перепройду, или до РДР2 дойду, чем повторно за нее деньги отдам, один раз вернули? Теперь только в псплюсе возьму если появится.

-1

Похвалили в основном техническую часть, но в этом сомневаться не приходиться, это НД. А вот:

с точки зрения и качества повествования она настолько хороша, насколько вы ожидаете.

Ожидания наши, с учётом недавних событий, весьма сдержанны. Так это похвала или критика?

-1

Смешно читать про ультрареалистичные текстуры на консоли, которая устарела еще четыре года назад. Но игру жду все равно, возможно даже куплю.

-1

И зачем это всё? Я играю в игры чтобы получать наслаждения, а не подключать мыслительные процессы и переживать о сЫльной жИнщине. Пусть эти толерасты и дальше кроссовки н*грам целуют и поддерживают меньшинства, а я буду кайфовать от действительно годных игр хоть и прошлых лет с ультранасилием и расчленёнкой.

-1

Жирного посмотрел, он уже прошел игру. Сказал, что ЛГБТ в игре вообще не главное. Игра не об этом.

-2

Журналисты думают то - за что им заплатили.

-2
Уиллис написал: Жирного посмотрел, он уже прошел игру. Сказал, что ЛГБТ в игре вообще не главное. Игра не об этом.

Так и есть.

-3

Ладно, все и так знают о чём я хотел написать поэтому не буду тратить время.

-3
Jafes написал:Лол, ты мне еще будешь про первую часть рассказывать, я её прошел раз десять. Там и феминизма было дофига, и Элли была лесбой точно так же, и еще там был голубой Билл, и что-то никто не вспоминает об этом.

Да, да, да. Буквально на днях прошел (хрен знает в который раз) первую часть и заметил это.

-3

Один фиг эта игра не переплюнет Ведьмак 3.

-4

Очередное облизывание задницы. Предсмертный вой у врага длился аж целых 5 секунд, пацаны! Вау! Восторг впечатлительного ребенка, который игр не видел.

-4

Игра гавно, скриньте!

-5

очевидно что это лучшая игра тысячелетия как и любая другая

-6

Никто не сомневался, что с технической реализацией все будет довольно неплохо. Только людей куда больше волнует ущербная пропаганда ЛГБТ и СЖВ в игре, а не ее и без того известный отличный геймплей.

-8

OculusMortem Так там нету пропаганды по факту. Вернее, её столько же, сколько в первой части вместе с dlc.

1

Первая мне максимально не понравилась, но этой дам шанс только из за этих якобы реалистичных смертей. Но я не хочу играть за лесбиянку, которая режется с носатым крокодилом.

-12