на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

"Голова по-прежнему идет кругом" - сценарист оригинальной The Last of Us похвалил вторую часть игры

Сценарист и главный разработчик оригинальной The Last of Us Брюс Стрейли поделился мнением о продолжении игры. Он положительно оценил вторую часть тайтла и отметил качество продукта. Об этом Стрейли написал в твиттере.

Брюс Стрейли:

«Пройдено! Голова по-прежнему идет кругом от того, насколько детально проработан каждый пиксель моего 30-ти часового прохождения. Поздравляю Naughty Dog с этим невероятным достижением!

Я не уверен, что те, кто никогда не занимался разработкой игр, понимают, сколько сил вложено в каждый пиксель, анимацию, строчку кода и диалоги. Объем самоотдачи и таланта, представленных здесь, просто ошеломляет».

Релиз The Last of Us Part II состоялся 19 июня. Вторая часть получила положительные отзывы игровой прессы, а мнения пользователей разделились: на Metacritic геймеры оставили более 130 тыс. рецензий со средней оценкой в 5,6 балла из 10. Игра показала лучший старт среди тайтлов для PS3 и PS4 на российском рынке, а ее тираж превысил 4 млн копий.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Конечно он её похвалил,если бы сейчас белый мужчина гетеросексуал обосрал игру про сильных и независимых,то его бы сразу из индустрии выпнули.

46

Был бы я сценаристом первой части , я бы уничтожил вторую

39

PS5 Fan Но ты не сценарист а всего лишь цыпленок

-23
Голова по-прежнему идет кругом
36
сценарист оригинальной The Last of Us похвалил вторую часть игры

Ага, попробовал бы не похвалить, мигом бы и без работы и без вменяемой репутации остался.

33

Но про сюжет не слова, ай молодца)))

23

Recklesstar блин, думал я один это заметил. Верно про сюжет ни слова.

2
Niceee написал: Такие смешные)) мамка денег на плойку не даёт

Слющай, ти такой смищьной, до сих пор шютищь про мамку и дэньги а

23

Заметьте, он сказал только о технической составляющей игры, "ни слова о сюжете".

21

Niceee Ну ка назови мне хоть один крупный экз, где якобы пекари занизили оценку до уровня плинтуса. ;) Что там, пекари опустили Цусиме оценку до 3?

16

Учитывая то, что этот товарищ был чуть ли не единственным, кто никак не отписался в день запуска игры 19 числа (весь игро-твиттер был засыпан поздравлениями ото всех в адрес Ракманна и Ко.), то очевидно, что этот пост не более чем отбывальщина, чисто чтоб было.

12

Эх Брюси, после тебя они засрали игру. Но ты четко съехал, похвалив лишь визуальную часть, а в этом плане конечно же у игры все отлично.

7

Мне их тандем Стерли и Дракмана, чем то напомнил тандем режиссёров первого Джона Уика. Где в первом фильме было все как надо, но потом отвалился реально режиссёр, а не каскадер-кинематографист. И вторую и третью часть превратили в фильмы про супергероя. Так и у Tlou первая была сбалансированная, вторая как агитплакат с так себе сюжетом.

7

Moretc Первый Джон Уик такое же дерьмо, как и все остальные. Худшая серия фильмов боевиков, которую я когда-либо видел. Не понимаю, почему все так бьются в экстазе от этого Джона Уика, где даже герой вообще под образ не подходит.

1

KillMashine334 Ну с учётом того какие сейчас современные боевики и как их мало. Джон Уик 1 вполне неплох и как его стиль многие другие боевики позаимствовали. Ещё есть диология Рэйд и Дорога ярости из вменяемых современных и все впринципе. А Тайлер Рейк фильм паразит, как и последний Старая гвардия от того же нетфликса. Вроде фильмы фильмами, но ощущение что будто заказали с али экспресса.

1

Когдв я запустил сие чудо у меня тоже голова пошла кругом... а ещё появились стойкие позывы к рвоте и мытью рук, а тагже почти неприодалимое желание запихнуть диск с игрой в задницу господину "Д" с госпажой "С". До сих пор к плойке подхожу с опаской, вдруг она теперь заразная?

3

Pop Egor90

Pop Egor90 написал: Когдв я запустил сие чудо у меня тоже голова пошла кругом... а ещё появились стойкие позывы к рвоте и мытью рук, а тагже почти неприодалимое желание запихнуть диск с игрой в задницу господину "Д" с госпажой "С". До сих пор к плойке подхожу с опаской, вдруг она теперь заразная?

Спасибо, батюшка. Я давно так не смеялся.

0

когда уже закончат писать про это говно о лесбухах?

3

Anefion Любят люди дерьмо ковырять, что тут поделаеш. Но в отличии от большенства нормальных "ковыряльшиков" есть ещё и особо одарённые которые дерьмо ЖРУТ.

3

вернул бы мне кто-нибудь те самые ощущения, когда впервые играл в TLOA 1 на плойке. Особенно в начале.

2
Комментарий удален

Kenny8 Смотрел на ютубе Нормальная игра) как будут скидки на неё обязательно возьму. И не хуже первой части. А если кто-то себя чувствует ущербным глядя на мускулистую эбби то это лично его проблемы)

-25

Первую часть игры не так горячо обсуждали как вторю.

0

Эти люди мне напоминают власть России. В телике сами себя хвалят, а то что думают все окружающие они слышат, но делают вид, что не слышат.

-5

Бомбезная игра, лучше первой в разы!

-5

Ругают игру те, кто на хайпе, те кто ее попросту не понял, и те кто не может в не поиграть из-за отсутствия консоли. Как дети малые ей богу. От себя скажу, что я в восторге от игры. И да, я доволен концовкой игры - приземленная и жизненная. В ИГРЕ НЕТ РОЗОВЫХ СОПЛЕЙ и не ждите. Это жестокий постапокалиптический мир с живыми людьми и судьбами.

-5

Сколько же тут детишек которые считают что стрейли боится каких-то там сжв и поэтому не может высззать "правду",жалкое зрелище

-10

BarackKamacho А есть вообще те кто высказывался без последствий? Ну чтоб понять что на самом деле бояться не чего.

2