на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Игроки The Last of Us 2 заметили маленькую деталь, которая позволяет кардинально пересмотреть понимание концовки

Фанаты заметили деталь концовки the Last of Us 2, которая полностью меняет понимание последней сцены.

The Last of Us 2, по всей видимости, может иметь больше интерпретаций, чем мы думали изначально, после небольшой детали, которая проливает свет на новое понимание концовки игры.

Прежде чем перейдем к ней, будьте осторожны, впереди спойлеры к PS4 сиквелу от Naughty Dog, так что не читайте дальше, если вы не прошли сюжетную кампанию.

Эта деталь всплыла после того, как один пользователь Twitter заметил проницательный комментарий на YouTube, который наводит на мысль о том, что концовка the Last of Us 2 не такая печальная, как показалась на первый взгляд.

Может показаться, что Элли возвращается из Санта Барбары в пустой особняк, который покинула Дина. На самом деле, эта сцена происходит после того, как героиня вернулась сначала в Джексон, наладив отношения со своей партнершей, о чем свидетельствует браслет на ее правом запястье.

Эта маленькая деталь совершенно переиначивает наше понимание сцены. Элли не удивлена, что ее любимые ушли; она прощается напоследок с Джоэлом, и со спокойной душой может дальше продолжать жить с Диной, Джей Джеем и с остальными в Джексоне.

Это придает концовке больше надежды, и она выглядит более законченной, чем мы предполагали, освобождая Элли от любых возможных последствий ее мстительной авантюры в Калифорнии.

В Naughty Dog еще не подтвердили, является ли это правильной интерпретацией, и есть сомнения, что они когда-либо это сделают, но определенно хочется верить в такой вариант, просто чтобы удостовериться, что ребенок воспитывается родителями в хороших условиях.

Комментарии: 31
Ваш комментарий
о чем свидетельствует браслет на ее правом запястье

Похоже головы полетят в Naughty Dog, ибо кто-то модельку подправить забыл

47

wiezmin Это не баг, это фича:)

23

ну все, сюжет спасен, концовка лаконичный и логичный хэппи энд. дракман гений!

26
просто чтобы удостовериться, что ребенок и его родители воспитывают его в хороших условиях.

Это в каких? двумя лесбухами, а не одной?) без отца?) А, сорян, это геймсрадар) тогда вопросы отпали) для них это конечно же "хорошие условия"

19

TheHouse

TheHouse написал: просто чтобы удостовериться, что ребенок и его родители воспитывают его в хороших условиях.

Что-то не нашел этой фразы в тексте. Автор изменил текст?

1

Neverwatch Раздел СЛУХИ..здесь всё возможно.

6

Neverwatch Етить колотить, воспитание ребенка двумя лесбухами, одна из которых с фугасом в голове, уже именуется «воспитанием в хороших условиях»

4

Neverwatch ".. purely as a way of knowing that baby J.J. has both his parents raising him on good terms". Самое последнее предложение в тексте.

4

hamshut

hamshut написал: Етить колотить, воспитание ребенка двумя лесбухами, одна из которых с фугасом в голове, уже именуется «воспитанием в хороших условиях»

Эмм... я где-то писал, что это «воспитание в хороших условиях»? Но согласись, это лучше, чем воспитание двумя гомосеками)

-4

1. Зачем Элли возвращаться для прощания с Джоелом, в дом к которому тот не имел никакого отношения? Логичнее это было сделать на его могиле. 2. Почему никто не задумывается зачем Элли и Дина вообще ушли из общины и жили отдельно на отшибе? Может потому, что лесбийские отношения там не приветствовались? Так с чего им возвращаться назад. Думаю хэппиэнда тут нет и Элька осталась одна. А браслет это просто память о Дине, которая не простила ее уход и отдала ей браслет после беседы которая осталась за кадром.

13

notorious

notorious написал: Почему никто не задумывается зачем Элли и Дина вообще ушли из общины и жили отдельно на отшибе?

А много кто задумывается, как они вообще ВЫжили отдельно на отшибе? Что это за чудо-ферма с хлипким заборчиком, на которую не нападают ни зараженные, ни мародеры. Зачем тогда существуют укрепленные поселения? Постапокалипсис пасует перед лесбийской любовью?

11

Neverwatch Да, тоже странным показалось. Такое впечатление, что все эти декорации Дракман специально построил для финальной сцены забыв вообще о всякой логике.

6

Neverwatch А зачем фанатам второй части думать? Они просто веруют)))

1

notorious Данная теория мне кажется бредовой, а первоначальное видение концовки более логичной, нежели стандартный хеппи енд, но если допустить, то по первому пункту, с джоелом она прощалась, оставив гитару- единственное, что от него осталось. А второе- ферма на отшибе, это была мечта Дины, она об этом говорит, если в 1 день в банк сходить. На, как обычно, включать внимание и голову никто не умеет, всем мерещится только лгбт повестка. Или, вы игру на ютубе прошли?

-2

Мм, ну, не думаю, что фактор, переворачивающий восприятие концовки, был бы выражен столь мимолетной деталью. Скорее, косякнули с моделью. Melodicue Я заметил одну интересную вещь при общении с особо громкими "критиками". Когда просишь их пруфануть, сколько часов ими наиграно, то они максимально шумно сливаются. Люди, прошедшие игру лично, чаще ведут совершенно иную риторику в отношении игры - без хейта, придирок, скрепного мракобесия, визгов о пропаганде и "этот казел убил маиво любимава пирсанажа, ни пращу". Игру есть, за что покритиковать, например, за несколько перетянутый хронометраж, но точно не ненавидеть и поливать помоями.

0
Neverwatch написал: Постапокалипсис пасует перед лесбийской любовью?

Постапокалипсис прост гомофоб и женоненавистник

10
notorious написал: А браслет это просто память о Дине, которая не простила ее уход и отдала ей браслет после беседы которая осталась за кадром.

или:

wiezmin написал: кто-то модельку подправить забыл
8

Ага дрюкман щас прочитал этот комент, и потом когда нибудь скажет что так и задумывалось ))

5

Шерлок Холмс плачет )))

3

Новость из разряда: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, то она была бы дедушкой, а не бабушкой.

1

наладив свои отношения с партнершой, как писец, где вы беретесь

0

А что грустного в концовке? Ну ушла и ушла Что ей надо было одной за ребенком и всем хозяйством следить? Свалила в джексон пока элли не вернется Максимум через какое-то время помирятся и все

0

Денис Шихалев А если отставить в сторону эту лебедевщину и взглянуть с человеческой стороны? Уход Дины был окончательным, это усталость и ответ на своеобразное предательство, хоть она и сама предала Элли. Концовка просто до безобразия логична и безысходно реалистична. Правых нет, виноватых тоже, остались одни руины.

1

Crispy сомневаюсь нам не показывали вообще ничего кроме этого может ничего она не устала и у них все нормально было плюс дина с пониманием относилась к ее приступам и прочему, врядли она тупая)

0

Денис Шихалев Между строк читается все прекрасно, или ты из тех, кому нужно в лоб разжевать?

-1

Crispy мне не нужно ничего разжевывать) каждый сам для себя решит что было дальше

1