на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Локации, друзья и враги - видео о мире The Last of Us Part II

Naughty Dog и Sony выложили заключительный, четвёртый выпуск видеодневников, посвящённых The Last of Us Part II. Тема ролика — негостеприимный мир «Одних из нас».

В The Last of Us угроза подстерегает за каждым углом, рассказывает креативный директор игры Нил Дракманн (Neil Druckmann). Главная героиня, Элли, постоянно подвергает себя опасности, чтобы отомстить людям, которые причинили ей боль.

По словам руководительницы повествования Хэлли Гросс (Halley Gross), авторы хотели сделать каждый шаг девушки (а значит, и игрока) испытанием. Этого добивались не только в геймплее, но и в дизайне уровней — нас ждут крутые скалы, скользкий снег и другие неприятности. Никогда нельзя быть уверенным в том, что патронов хватит, что успеешь перевязать рану, — ни Элли, ни пользователь не смогут вздохнуть свободно.

Одна из локаций Part II — город Джексон. Это сплочённое сообщество, где люди живут семьями. В Джексоне находится ГЭС, то есть у горожан есть доступ к электричеству. На примере этого поселения Naughty Dog хочет показать, что в мире «Одних из нас» есть те, кто хочет вернуть старый уклад жизни, а не убивать друг друга и рыться в заброшенных домах.

Сиэтл, где происходит основное действие, — совсем другое место: его сравнивают с зоной боевых действий. Обилие дичи и растительности привлекли сюда сразу несколько фракций, которые сражаются за контроль над территорией.

Одна из группировок — Фронт освобождения Вашингтона. После первой вспышки инфекции, когда армия взяла власть в свои руки, бойцы ФОВ дали ей отпор и захватили военное снаряжение. Другая сторона конфликта — Шрамы, религиозные фанатики, которые верят, что пандемия — божья кара за людские грехи.

Непохожесть фракций влияет на геймплей — в то время как ФОВ полагается на военный арсенал, Шрамы предпочитают прятаться и используют луки и оружие ближнего боя. Кроме того, солдаты Фронта могут натравить на Элли собак.

Само собой, заражённые никуда не делись. Со времён первой части зомби эволюционировали — вы встретите новые виды инфицированных, например шаркунов, которые выпускают облако ядовитых спор. Проблем доставят и старые знакомые — так, быстрые бегуны сбиваются в настолько большие орды, что от них остаётся лишь убегать.

The Last of Us Part II появится 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

графика норм, сюжет я думаю будет интересный, ЖДЕМ игру с не терпением.

5

В чем прикол дизлайкать все новости про ластуху? Не хотите - не покупайте. Если у вас тюремные понятия и вы не можете без зуда в жопе смотреть на то, как девушки целуются, ну просто проходите мимо. Многие журналисты уже высказались, что с сюжетом у игры всё окей, а то, что разработчики прогнулись под леволиберальные ценности - ну что поделать, такое время сейчас, это не мешает игре.

2

Oreshulik В чем прикол лайкать все новости про ластуху? Хотите - покупайте. Если у вас либеральные понятия и вы можете без зуда в жопе смотреть на то, как девушки целуются, ну просто проходите мимо. Многие журналисты, которые по эмбарго не могут критиковать игру до выхода, уже высказались, что с сюжетом у игры всё окей, а то, что разработчики прогнулись под леволиберальные ценности - ну что поделать, такое время сейчас, хоть это и мешает игре.

-12

StarOfDeath в чем прикол копировать коммент в новости про ластуху? хотите - нажимайте ctrl + с.Если вы живете по понятиям и не можете без зуд в жопе смотреть на комент не скопировав его, то не проходите мимо. многие журналисты, которые по эмбарго не могут критиковать игру, скопируют друг у друга мнения, что с сюжетом, что с игрой,такое время сейчас, что поделать.

6

отличный сюжет, офигенная лицевая анимация

-8

Newworld_DESTROYER Норм анимация, не то, что в играх Беседок, где один всеобъемлющий пластик и "симсовые", позорные анимации.

-1