на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Naughty Dog осудила людей, которые шлют создателям The Last of Us Part II угрозы

The Last of Us Part II — игра про ненависть, которая вышла на метауровень: некоторых пользователей настолько задели события в жизнях вымышленных персонажей, что они начали угрожать реальным людям, работавшим над Part II.

Актриса Лора Бэйли (Laura Bailey), исполнившая в игре роль Эбби, поделилась скриншотами сообщений, которые присылают ей в социальных сетях:

— Я убью тебя, потому что ты [спойлер] в The Last of Us Part II.— Просто хочу сказать, что тебе стоит сдохнуть, с*ка. Иди ******, ты всё испортила.— Я найду тебя и убью твоего ребёнка за это, просто подожди.

Лора Бэйли прокомментировала сообщения так: «Боже, я стараюсь постить сюда только позитив… Но иногда всё это становится немного чересчур. Я зачеркнула некоторые слова, потому что, ну, вы знаете, спойлеры. И ещё. Спасибо всем, кто шлёт мне положительные сообщения для баланса. Это значит для меня больше, чем я могу сказать».

Руководитель и сценарист Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann) тоже поделился снимками из потока гневных сообщений, направленных в его сторону:

— Хотелось бы мне засунуть тебя в игру и выбить тебе мозги ****** клюшкой, а затем плюнуть в тебя, как ты сделал в игре, бессердечная тварь.— Надеюсь, тебя убьёт настоящий фанат. [Спойлер] — это всё, а ты — ничто, с*ка. Ты и эта с*ка из «Мира Дикого Запада». Умрите.— Умри в канаве, ты, радикальный феминист. Отброс радикального феминизма. Надеюсь, COVID-19 убьёт всю вашу токсичную феминистскую студию.

«Вы можете любить или ненавидеть игру и делиться своим мнением о ней. К сожалению, я получаю слишком много сообщений с мерзостями, ненавистью и жестокостью», — пишет Дракманн. В соседних постах он предлагает чрезмерно взбудораженным обратиться к психотерапевту: «Что ж… Я понимаю. Вы любите этих вымышленных персонажей… Но… они ненастоящие. Вы же понимаете это, так? Ребята… Не бойтесь терапии. Представьте, что это качалка для вашего мозга».

Руководитель God of War Кори Барлог (Cory Barlog) высказался в поддержку Дракманна: «Пусть эти люди пойдут ******. Даже когда мне будет всё равно, пусть идут ******».

Видимо, поток злобы в сторону конкретных создателей Part II стал настолько бурным, что Naughty Dog опубликовала заявление от имени всей студии:

Мы приветствуем критическое обсуждение, но осуждаем любые формы домогательств и угроз, направленных на нашу команду и актёров. Обеспечить их безопасность — наша главная задача, но мы должны работать все вместе, чтобы искоренить такое поведение и поддерживать конструктивный и уважительный дискурс.
Комментарии: 36
Ваш комментарий

Жесть блин. Внатуре они обосрали игру сильно раз уж до такого дошло. Актеры то не в чем не виноваты. Все претензии к главному и к сценаристам.

20

Теперь они пропросту пожинают плоды своих амбиций, не больше ни меньше. Им стоит призадуматься. Хотя горбатого.... Угрозы, это конечно нехороше, но не маленькие ведь, должны были думать о последствиях, ведь в нашем мире людей недалёких не мало, а особенно на голову отбитых фанатов, которые не будут разбираться кто ты, всего лишь исполняющий роль актер, сценарист или продюсер.

20

Осуждаю людей за такие угрозы, актриса ни в чем не виновата. Вот только в этом есть вина и разработчиков, в частности - самого Дракмена. Если он хотел вызвать у игроков негатив, который попросту переходит все границы - можно его поздравить, он этого добился. Это уже похлеще новой трилогии звездных войн.

19

что же тогда в других играх так не хейтят?! тот же фар край 3-5.. та же гта и мафия, а мэнхант воще тогда для детей....

9

Дрюкману самому стоило бы сходить к психотерапевту. гарантирую, ему будет там чем заняться :D

7
Отброс радикального феминизма. Надеюсь, COVID-19 убьёт всю вашу токсичную феминистскую студию.

Разработчики молодцы, что тут сказать. Знали что будет негатив, но всё равно не остановились, теперь вот такие слова поддержки в адрес "сильных женщин" и "меньшинств".

5

Дракман возомнил себя тонким троллем и решил поджечь пуканы геймеров? Ну чтож, у него получилось. Так чего теперь ноет-то? P.S. Осуждаю угрозы в адрес актрисы, полностью поддерживаю сообщения Дракману.

5

Neverwatch Гениев нынче не понимают.

0

баян, уже было, а по факту нефиг было такое дерьмо выпускать, что-то хорошие игры и разрабов только хвалят. Дерьмо выпустили, пусть их дальше дерьмом поливают, а они пускай жрут, раз любят дерьмо

4

Anefion

Anefion написал: Дерьмо выпустили, пусть их дальше дерьмом поливают, а они пускай жрут, раз любят дерьмо

Отлично сказано!

1

Anefion Проблема-то как раз в том, что игра вышла шикарной и знаковой по всем фронтам. Буквально по всем. Посредственность не вызвала бы такой реакции. Другой вопрос, что часть игрового сообщества оказалась не готова воспринимать и переваривать взрослые, беспомпромиссные истории, беспощадные к игроку и его хотелочкам. Она здесь не для развлечения, а того, чтобы задать игроку вопросы, вызвать в нем разнообразную гамму эмоций, отличающуюся от типично стерильного набора развлекательного продукта, и показать настоящую серую мораль. Дракману удалось создать прецедент, на практике демонстрирующий инфантильность и незрелость части аудитории. Да и визжит лишь меньшинство самых истеричных детей, нормальные геймеры подобной чушью не занимаются, а просто играют.

-5

Crispy

Crispy написал: Проблема-то как раз в том, что игра вышла отстойной по всем фронтам. Буквально по всем. Именно эта посредственность на фоне неплохой первой части и вызвала такую реакцию. Другой вопрос, что часть игрового сообщества оказалась не готова воспринимать и переваривать сжвшную пропаганду, беспощадно навязанную игрокам. Она здесь не для развлечения, а для того, чтобы навязать взгляды столь дорогой и любимой Дракманом Анитки, тем самым превратившись из развлекательного продукта в продукт пропаганды толерастских ценностей, чуждых подавляющему большинству игроков. А, ну еще приплести чушь про какую-то серую мораль

Исправил, не благодари.

2

Crispy не читал, много букав. Оценки дерьма говорят сами за себя, как и отзывы игроков

3

Anefion

Anefion написал: не читал, много букав.

Вся суть хейтеров этой игры - они не могут справиться с абзацем текста)))

Anefion написал: Оценки дерьма говорят сами за себя

Согласен, 94 из 100 говорят сами за себя. Игра вышла преотличнейшей.

Anefion написал: как и отзывы игроков

Адекватные, взрослые люди, не страдающие от умственной и моральной инфантильности, игру оценили высоко, для них она и была создана. Но эти люди не визжат в твиттерах и не шлют угроз разработчикам по понятным причинам, из-за этого у тех, кто не может осилить абзац текста, могло создаться впечатление, что отзывы не особо положительны. Всё максимально просто.

-4

It cant be for nothing

It cant be for nothing написал: Это просто твои тугие умозаключения, не надо мне приписывать того, чего я не писал.

Как же не писал, когда я привел твои цитаты. Не надо теперь отмазываться.

It cant be for nothing написал: А, так ты поставил единицу игре на ПГ. Да у нас тут в треде адекват, всё понятно.

Это моя оценка игры, мое личное дело. Тебя это как-то задевает? Или только 10-ки считаются адекватными?)

3

В этом мире стало слишком много "Энни Уилкс" , которые живут в мире своих фанфиков.

2

Чего они к Лоре Бейли придраться решили для меня лично загадка, большую половину актеров даже не видели персонажей когда озвучивают их, не говоря уже о том что большинство диалогов озвучиваются не в дуете а как монолог. Ну делала она моушен капчер для персонажа, но как будто виновна в том что она написала сценарий или режиссировала это.

2

Послушайте, был такой актер театра и кино - Андрей Миронов. Светлая память. Так вот, смотрел я давным-давно интервью с Голубкиной и она чуть-ли не со слезами на глазах рассказывала сколько писем с угрозами расправы(в том числе о том, что на них донесут за "подставь что хочешь", ибо нефиг быть успешными и так далее) приходит к ним каждую неделю. Горы писем! Больные люди были всегда. И будут всегда. И везде. Таково бремя публичности. А тут у нас продукт, который целенаправленно метил в разжигание. Ну так разгорелось, лол. Ты же сам начал, Нил, ну алло! Неси свой груз с честью, творец. Хватит вестись на этот хайп от SIE - вас опять дешево разводят на эмоции(сочувствуйте нам, ну и дайте ГОТИ заодно, ну позязя - мы столько вытерпели - нам так угрожали, нас так обижали, мы - заслужили) раздуванием проблемы на пустом месте. Нилу и Кори - позор. Вместо конструктивного обсуждения, попыток успокоить беснующихся и сгладить углы банальным "давайте жить дружно" - только лишь один негатив и завуалированные посылы всех в далекие дали, смешанные с растройством психики от собственного нарциссизма. Ну и треш. Опустились до уровня угрожающих. "Молоцы". Надеюсь, японцы, если они там еще хоть что-то решают, сделают выводы. Второй раз такое не должно прокатить. Я не моралфаг, конечно, но меньше осуждайте больных людей и лучше просто будьте примером для них(если ваше слово имеет вес в тырнетах) в своей адекватности. Леопольд одобряет.

2

Не ладно дрюкману это писать, ибо заслужил, но остальные то здесь причем

1

Crispy

Crispy написал: Neverwatch написал: Исправил твою чушь, не благодари. Пофиксил, не благодари.

Как скажешь.

0

Отлично. Этот мусор дал Дракманну дополнительный повод кричать "Смотрите, кто нас критикует!".

-1

Gauguin

Gauguin написал: Отлично. Этот мусор дал Дракманну дополнительный повод кричать "Смотрите, кто нас критикует!".

Как нетолерантно. Они тоже люди и имеют право на свою точку зрения. Или только разным меньшинствам позволено творить дичь, устраивать погромы, сносить памятники, как негры, или вонять повсюду, чуть что визжа об ущемлении прав, как сжвшники? Я считаю, что Дракман должен встать на колено и попросить прощения у преданных фанатов 1 части в целом и Джоэла в частности, или он не толераст!!!

4

Neverwatch

Neverwatch написал: Как нетолерантно. Они тоже люди и имеют право на свою точку зрения
Я убью тебя, потому что ты [спойлер] в The Last of Us Part II.— Просто хочу сказать, что тебе стоит сдохнуть, с*ка. Иди ******, ты всё испортила.— Я найду тебя и убью твоего ребёнка за это, просто подожди.

Эмм...

1

Gauguin Потерли мой ответ... Повторю-да, даже на такую точку зрения. Скорее всего, это просто очень юные люди, на глазах которых убили их любимого героя. Терпение, вы же толерантный человек, чи нет?

1

Neverwatch Anefion Блин, парни, ваши ответы мне удалили, наверное, из-за кристально объективной критики и неопровержимых аргументов. Мне так жаль. Neverwatch Огоспаде, на глазах? Любимого героя? Убили?! Дракман ты што! Мама, скажи им! 0 из 10. Вся суть.

-1

Neverwatch

Neverwatch написал: Ну, несколько твоих ответов тоже удалили. Мне тоже очень жаль.
Спойлер
Neverwatch написал: Зачем ты беспокоишь маму? Она итак отдала последние деньги тебе на игрушку. Ай-яй-яй, стыдно, стыдно за тебя!)

Да патамушта нильзя дилать такие игры! Плохо зделано тупо! Спасибо, что подыграл, дай пятюню. Ну, или пофикси от беспомощности)

-1

Какой-то массовый психоз. Я уже начинаю нервничать, почему у меня нет такой ненависти к разрабам и актрисе из-за поступка Эбби в начале игры т.к я понимаю что это просто игра? Видимо, со мной что-то не так. Я не как все

-2

Каким надо быть идиотом чтоб угрозы слать,вот дебилы недоделанные

-3

Такие индивиды только позорят тех людей которым эта лгбт срань не понравилась.

-3

Мне стыдно и одновременно противно за/от идиотов, которые свое гнилье в массы льют. Всегда думал, что геймеры люди классные, интересные, адекватные, но как показывает современность, общество (пусть даже и геймерское) это желчь, ненависть, зависть, мерзость, злость и все все все в этом роде.

-3

polovoi_psihopat Полностью согласен. Очень разочарован игровым сообществом, да и большинством людей в целом.

-1

Куча хейта — один из признаков успеха.

-5

It cant be for nothing

It cant be for nothing написал: Куча хейта — один из признаков успеха.

Cогласен. Так что же Дракман с Лорой не радуются своему успеху, а ноют, что их "обизяють в интирнете"!! плак-плак

4

Neverwatch Да ладно тебе, почему бы лишний раз не показать на всеобщее обозрение, насколько хейтеры животные.

-3

It cant be for nothing

It cant be for nothing написал: Куча хейта — один из признаков успеха.
It cant be for nothing написал: почему бы лишний раз не показать на всеобщее обозрение, насколько хейтеры животные.

Исходя из твоей логики их успех-это успех среди животных) Такой себе успех...

3