на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Нилу Дракманну все равно на мнение людей об "Одних из нас: Часть 2"

В интервью сайту GQ глава студии Naughty Dog, сценарист и руководитель разработки игры "Одни из нас: Часть 2" Нил Дракманн заявил, что ему безразлична критика его игры.

На вопрос о том, что глава Naughty Dog думает о негативных отзывах об "Одних из нас: Часть 2", что исходят от "небольшого количества людей", Дракманн ответил следующим образом:

Думаю, я просто повторюсь за своим коллегой: мне все равно. Они могут думать о ней все, что хотят. Их мысли об игре вне нашей власти.

Напомню, что игра "Одни из нас: Часть 2", вышедшая в июне 2020 года на PlayStation 4, получила гору негативных отзывов от фанатов ее предшественницы за свой сценарий и персонажей. Но несмотря на реакцию обычных игроков, игра все равно получила высочайшие оценки от видеоигровых критиков и стала лучшей игрой 2020 года по версии The Game Awards.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Ммм какая хорошая позиция для геймдиректора - всё-равно сожрут

35

Ну так ведь сожрут же. Если бы его высеры не расхватывали, как горячие пирожки с подливой, его бы давно ссаными тряпками погнали из Догов

8

Ну так не заставлял никого покупать игру, а она всё равно оказалась успешна. Вот и незачем ему обращать внимание на недовольных. Недовольные есть всегда при любом раскладе.

Вопрос только будет ли третья часть настолько же успешна.

-4

Ага, а факт покупки продолжения из-за чувств к первоисточнику мы упустим, да?)))))))

1

Продалась хуже чем Days Gone - успешная, а дейс ган провал, панимаю.

9

Сони главное оценки. Поэтому тлоу успех, а дейс ган провал.

Дейс ган еще и на ПК ляма 2 копий собрала и отличные отзывы в стиме

2

По его многочисленным оправданиям и нытью в соцсетях в момент выхода не похоже, что ему всё равно.

18

как можно вообще такое говорить? я люблю тлоу1, но 2 плевок в душу. это сюжетный мус0р уровня дешевой сантабарбары. если автору все равно на аудиторию, то и аудитории должно быть все равно на его творения. дракману ьы свое чсв умерить

11

"Нам пофиг че вы думаете, но деньги давайте"

7

Ну, технически, и с точки зрения игрового процесса игра шедевр, но вот сюжет черемша полная

6

Да ты просто не понимаешь, это взрослый сюжет для взрослых людей

-8

В первой части тоже был сюжет для взрослых, но он оказался лучше

9

И если ты не понимаешь гениальность сюжета, то ты расист, трансофоб, гомофоб, педофил и ваще само зло мира сего и ты не заслуживаешь даже воздухом дышать!!!!!!!!

8

там сюжет уровня детсада, а не взрослая драматургия.

5

Потому что Даркман конченое чмо и садомит! И недовольны были сценарием второй части не кучка людей, как это преподнес задавший вопрос шизойд, а большинство!

4

Людям все равно на мнение Нила Дракманна об "Одних из нас: Часть 2"

4

Вот пускай сам в неё и играет.

2

настолько всё равно, что постоянно говорит об этом))))))))))))))))

2

Ну если продажи будут на дне то уже будет не пофиг.

1

Вот почему я не хочу даже в первую играть.

1

Меня одного бесит, что в русской версии он называется "один из нас" вместо "последние из нас"? Это же по сути назвать оригинал "The one of us"...

1

Игра как никак отхватила в своё время больше всех наград игры года за всю историю индустрии (пока не вышел элден ринг). Так что на месте Дракманна я бы тоже игнорил все вскукареки малой группы хейтеров в сети. Главное, что большинству игра определённо зашла.

0

Схавали лживую рекламу второй части, схавали тупой сценарий, слитых персонажей, сейчас схавали херовый каст. В принципе да, народ хавает дерьмо, ему нет смысла реагированть на нормисов.

5

Вот только весь твой карточный домик про схавали рушится в одночасье одним простым фактом, который ты проигнорировал. Видимо намеренно. Как я сказал, игра отхватила в своё время больше всех наград игры года за всю историю индустрии. Как то не вяжется одно с другим. Ты когда хаваешь разрекламированное непотребство, тоже ему в конце года награды раздаешь?))

-4

Награды сейчас дают если в игре обязательно есть боевые вертолеты и т.п дерьмо

2

То есть ты хочешь сказать, что боевые вертолеты есть и в Элден Ринге, Ведьмаке 3, GoW 2018, Зельде, RDR2, ведь эти игры входят в десятку лучших по количеству наград игры года. Элден Ринг так вообще на первом месте. TLoU2 кстати на втором. Ты сам хоть понимаешь, что за бред ты несёшь?))

-1

забавно, что "малой группы хейтеров" НАТУРАЛОВ игнорят, а малой группы боевых вертолётов не могут, так и рвутся под них лечь.
странная логика у разрабов

2

Нилу Дракманну все равно на мнение людей об "Одних из нас: Часть 2"

Идеальный потребитель всегда будет на его стороне в силу того, что эти существа не имеют ни своего мнения, ни моральных ограничений (они так взращены), они готовы жрать то, что дают лишь бы, это, было как следует распиарено и считалось модным, и готовы отдавать свои деньги, а на всех остальных он (Дракманн) может положить болт, он это прекрасно понимает, и он это делает. Это не первое его высказывание на эту тему и не последнее.

p.s. Только финансовые неудачи реализации его продуктов могут заставить его работодателей повлиять на него, его же мировосприятие уже не изменишь, он тот, кто он есть, в таком возрасте существа не меняются, за очень, очень редким исключением.

0

Чем выше взлетаешь, тем больнее падать.

0

Значит и людям должно быть всё равно на Дракмана.

0

Не, ну вторая часть хороша. Немного, правда, чуть не сдох от кринжа из-за одной беременнки в этой игре, ну и чуть чуть покашлял от Лёвы. В остальном норм игра

-1

Так же считаю игру шедевральной

-1

Чего это он возмущается, большинству людей игра понравилась, только нытики остались недовольны, которым все и всегда не так.

-5

Ну и правильно, Игра отличная,сюжет оригинальный, по моему не кто ещё в играх не давал возможности по играть за обе стороны и зделать вывод для себя.Игра окупилась,часть истории расказанна,кто хотел тот купил. Ждём продолжения.

-6
Комментарий удален

оригинальный? про месть? со сливом персонажей, кривой мотивацией и 0 посылом? толку от этих 2х сторон, если по итогу это растянутая жвачка с вагоном глупых моментов

3

Ну ты сравнил конечно и то не в тему.

0

было бы там что понимать. но очень круто считать себя особенным. кто-то и в настенной "живописи" от алкашни может образ святой увидеть.

1

Игра очень успешна по всем фронтам. Поэтому неудивительно, что Дракману пофиг на чьи-то там мнения. Вот если бы был тотальный провал, тогда Дракман заговорил бы по-другому...

-6

Ага, а факт покупки продолжения из-за чувств к первоисточнику мы упустим, да?)))))))

1