на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

По словам Нила Дракманна, продажи The Last of Us 2 превысили десять миллионов копий

На сцене Summer Game Fest 2022 нашлось место и для новостей о The Last of Us 2, которая разошлась тиражом более десяти миллионов копий. Информация про цифры продаж сообщил Нил Дракманн, режиссер игры, а также вице-президента Naughty Dog.

Одним словом, шедевру PS4 и PS5 удалось войти в клуб многомиллионных игр. Этого следовало ожидать, учитывая, как много о нем говорили во время выхода и в последующие месяцы.

По этому случаю Дракманн также рассказал о долгожданном многопользовательском режиме The Last of Us, который теперь стал самостоятельной игрой, а также о телесериале, съемки которого завершатся уже завтра, и представил трейлер ремастера The Last of Us.

Одним словом, это была отличная ночь для поклонников франшизы, которые получили доступ к множеству интересных новостей на ближайшие месяцы и годы. Также было приятно узнать, что ремастированная версия игры выйдет и на ПК, что позволяет предположить, что рано или поздно мы увидим The Last of Us 2 и там, в рамках усилий Sony по привлечению аудитории на эту платформу.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ну так не каждый год выходит такой реалистичный симулятор беременности

23

Прошло 2 года и видимо очень не хотя озвучили своим продажи. Day's gone продались в 9млн и сони считают это провалом. Так продажи в 10 млн это озвучено было как повод для гордости или все же как провал?

16

10 это провал для игры стоимость где-то в 150-200 лямов. Сони рассчитывали на 15-18 миллионов +, так как первая часть продалась на 20+

7

Ну первая часть, как и вторая собственно была выстроена на сюжете и погружении. Там геймплея то по сути немного, особенно разнообразия в нем. И так влепить фем повестку и про#6тся в сюжете это полностью вина самих же сценаристов, что выстроили такую сюжетную линию

6

У нынешнего руководства сони свои понятия об успешности их проектов,и по-этому и к сожалению продолжение Дейс Гана осталось не удел.

3

Эхх... жаль бенд студио. Сони этот ремастер ремастера походу важнее

4

А какая взаимосвязь между этим ремастером и продолжением Дейс Ган?? Мол деньги на продолжение в итоге отдали на ремастер??))) Они на "артхаус" уже не будут бабосы выделять..те времена прошли.

-5

а которую часть из этих 10 миллионов приходится на обманутых игроков, которые купили игру на старте?

12

Работаю на складе одного магазина и совсем недавно диски ps4 версий tlou part 2 отзывают в Москву с нашего города. Не знаю почему, но забирают просто все диски)

0

Скидки что-ли?

Хотя не раз слышал о большом спросе на эту игру спустя длительное время после релиза.

0

Нехер было превращать игру в сериал "Ходячие мертвецы", с геями, лесбами, уродливыми бабами и прочим...

9

Могу точно сказать, что тут больше половины купивших игру, брали по предзаказу, но вернуть её после запуска с политикой Сони уже было нельзя. У меня так несколько друзей встряли, взяли игру, а через два часа бросили из за хренового сюжета и из за слива главного героя. Тем более у тех у кого есть консоль, видели скидку немаленькую на игру, которую дали уже через пару месяцев после релиза. А вот Цусима первую скидку получил только спустя пол года и то на 500р, вот и делайте выводы...

8
из за слива главного героя

Элли вроде не сливали, так как ГГ во второй части именно она.

-15

Главный герой был Джоэл и Элли... Изначально говорилось о их истории во второй части и люди делали из за этого предзаказы, а не о том что одного убьют в начале игры( точнее сольют тупо, в угоду другому), а другого пустят по наклонной, да и концовка полный бред вообще... Всю игру мочила всех и не каких эмоций, а в конце учудила(кто прошёл, тот знает). Сама игра красивая к ней претензией нет, но сюжет такое чувство на коленке писали.

5

Ага, а за транса тебя там типа не заставляют играть. Я бросил игру спустя пару часов. Не смог в это говно играть .

5
Dante20 Главный герой был Джоэл и Элли... Изначально говорилось о их истории во второй части

Можно ссылки на оф. источники где говорится, что сюжет будет завязан как и в первой части на них двоих?

erkins007 Ага, а за транса тебя там типа не заставляют играть

Где там транс был? Или у тебя в голове одни трансы крутятся?

-6

баба с комплекцией Швацнегера в его лучшие годы для меня именно что транс

4

10 млн. А почему не приводят сравнение с продажами первой части? Чтоб не опозорить лесбух2?

5

"Одним словом, шедевру PS4 и PS5.."©

Шедеврам там и не пахнет ИМХО

4
шедевру PS4 и PS5 удалось войти
шедевру
девру
вру
4

The Last of Us 2 - это ЭКСКЛЮЗИВ для ЛГБТ сообщества, вывезите их всех в США, откуда все это дерьмо выплывает, и пусть там все они и резвятся до полного уничтожения. Нам то они зачем здесь??? В первую часть бы еще сыгранул, а такое дерьмо мне на компе не нужно. Да и на сюжет насрать, какой бы он не был при таком направлении тотального назначения игры - ЛГБТ и вся там херня америкосовская радужная, цветная там и т.д.

1
Комментарий удален

Повестка размером с ногу мою, слив фундамента, история хрен знает о ком, высосаная из пальца бати эббинатора и флешбеки во флешбеках с тупыми бессмысленными поступками персонажей в сюжетноориентированной игре. Игра топовая, согласен

5

Повестка не главная проблема игры. Дело в откровенно дрянном сценарии.

1

Толку у нас все равно её не купить(

-3

Неплохой результат, учитывая волну негатива к игре.

-3

Отличной игре отличные продажи!

-10

Но местные школьники-аналитики же говорили, что игра плохо-продалась из-за повесточки! Ахахх

-10

Это и дибилу понятно, учитывая здоровенные скидки спустя пару месяцев после запуска. Разбросать 10 миллионов с такими скидками пфф, запросто. Доходы этого шедевра держались на предзаказах наивных челов вроде меня. Жаль не отменил, не поверил.

7

Вот у меня друзья также предзаказ сделали и жалеют теперь. Но теперь от их студии если и будут выходить новые игры, то предзаказ вряд-ли будет большим , много кто точно отложит до релиза...

0

Тот год принес нам много... сладостей. После 2020, я думаю, слово предзаказ пора бы и забыть. И тут сладостей наобещали, смотри как эти будут бросаться покупать тлуху за месяцы до релиза лишь бы покормить коммерсантов. Жизнь людей ничему не учит.

2

Я сейчас практически не делаю предзаказы, только если поиграю хотя бы в демку...

2