на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Пользователи Metacritic выбрали The Last Of Us Part 2 лучшей игрой 2020 года

В недавнем опросе пользователи Metacritic проголосовали за The Last of Us Part 2 как за лучшую игру 2020 года.

The Last of Us Part 2 в этом году получила множество похвал в нескольких изданиях и получила семь различных наград на The Game Awards. Игра продолжает завоевывать награды и недавно достигла впечатляющего количества наград «Игра года» - более 200.

Хотя некоторые считают, что похвала The Last of Us Part 2 необоснованна, пользователям Metacritic, похоже, нравится игра, поскольку они проголосовали за нее в номинации "Игра года 2020". Опрос завершился тем, что The Last of Us Part 2 был признан победителем с более чем 10 000 голосов. Фактически, это была убедительная победа за титул, обойдя занявшего второе место Ghost of Tsushima с колоссальными 8000 голосов.

Некоторым это может показаться немного удивительным, поскольку сама игра имеет пользовательский рейтинг всего 5,7, что, скорее всего, является следствием масштабного ревью-бомбинга уже в первые минуты после выхода игры, которое в конечном итоге привело к изменению политики обзора Metacritic.

Другим заметным местом в опросе стала Cyberpunk 2077, занявшая третье место с чуть менее 1700 голосами, несмотря на провальный запуск игры на базовых версиях PS4 и Xbox One. Поклонники Supergiant Games также будут рады узнать, что Hades занял четвертое место, набрав немногим более 1500 голосов.

Но, возможно, самый интересный вывод, который предлагает опрос, заключается в том, что Persona 5: Royal, недавно признанная критиками самой популярной игрой Metacritic в 2020 году, не находится в верхней части списка. Вместо этого игра занимает 13-е место между Half-Life: Alyx и Resident Evil 3. Это могло быть результатом того, что Persona 5 Royal является расширением оригинальной Persona 5, а не полностью новой игрой.

У The Last of Us Part 2 есть еще одна награда, которую можно добавить в свой огромный шкаф трофеев. Поздравляем Naughty Dog с дальнейшим успехом!

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Ну этого и следовало ожидать))), сейчас модно выбирать проекты которые отвечают современным трендам запада. Рейтинг пользователей все равно говорит сам за себя в The Last of Us Part 2 5.7 , в Ghost of Tsushima 9.2, а вот рейтинг критиков наоборот The Last of Us Part 2 93, что явно говорит о прогнувшихся и рейтинг Ghost of Tsushima 83. Я думаю тут и так понятно кто на самом деле лидер, а кто нет, просто Tsushima не отвечает всем требованиям современных тенденций... А что касается 10к голосов то это просто смешно,у игр разный уровень, если посмотреть количество отзывов в The Last of Us Part 2, то их там 150к, а в Tsushima 18к, тогда получается весьма странная ситуация, даже если и накрутили какое то количество отзывов, то в 1 случае должно быть намного больше голосов, но их нет... Да и сейчас metacritic меньше стали доверять, так как оценки очень сильно разнятся с пользователями, а большинство отзывов критиков вообще вводят в заблуждение людей.

13

Лол, отзывы критиков вводят в заблуждение, а бомбящие на пустом месте хейтеры то конечно лучше разбираются. Юзерскор метакритика не говорит ни о чем, потому что там голосует кто угодно, вот хоть ты, не видевший проект в глаза, но "знающий" , что сейчас модно, придешь и например поставишь ноль, проявив позицию.

Именно поэтому у одной неоднозначной игры кол-во отзывов 150К, а другой -- в десять раз меньше, так же и применительно к оценкам. Тсусима такого негатива не вызвала и ее положительно оценивали в большинстве либо купившие, либо в знак протеста все той же ТЛОУ2, ничего странного здесь нет. Была хотя бы система сродни стим, тогда можно было пытаться делать логические выводы.

Ну, и самое смешное, ты видимо пропустил, что здесь в новости именно рейтинг пользователей, который говорит сам за себя с отрывом в 8К очков, также как и еще больше 40 премий ГОТИ данный проект получил именно от пользователей, мнение которых с твоим не обязано совпадать.

Опрос завершился тем, что The Last of Us Part 2 был признан победителем с более чем 10 000 голосов.

Автор, вообще-то не голосов, а именно очков. Там нужно было указать пять лучших проектов 2020 года, соответственно, распределение от 1 до 5 баллов за первое место. И такая система еще более репрезентативна, нежели голос только за одного, поскольку так или иначе ТЛОУ2 в этот топ включали, иначе бы такого разрыва не случилось.

-7

Подожди. Как это работает ? Вон киберпук тоже награды получает, значит там не куплено всё ?

0

Именно по этому людей и бомбит, от того что ввели игроков в заблуждение лол.

И всем известно что там модно на западе, это не секрет как токовой.

У тому 150тышь отзывов, у Цсусимы меньше не имеет ни какого значения, если показывает по итогу среднюю оценку.

А теже 40 премий, тут у меня вопрос, какие был тип голосования? Ананимный? Если да, то вспоминаем все претензии к Российски выборам.

-2

Никогда не пойму феномена Цусимы - это среднебюджетная песочница в стиле ассасина, причем самому ассасину качественно уступающая. При этом АС засирают регулярно, а Цусиму прославляют, как будто это новое слово в игропроме) Типа в противовес Ластухе, что ли?

4

Так же хочу заметить, что тлоу2 совали почти везде в номинации, когда другие игры просто игнорировались

1

Ты, что ли, игра года? А я за тебя не голосовал.

3

У тусимы так много голосов из-за хайп-хейта игры дракмана.

2

Ожидаемо и справедливо! Конкуренцию ноти догам вряд ли кто-то составит в ближайщие годы! Они лучшие!

0

Рокстар спокойно и даже не напрягаясь, выпустив номерную часть, легендарного угонщика

0
имеет пользовательский рейтинг всего 5,7, что, скорее всего, является следствием масштабного ревью-бомбинга уже в первые минуты после выхода игры, которое в конечном итоге привело к изменению политики обзора Metacritic.

И правильно, что изменили. А то всяким васянам лишь бы обвалить юзерскор, хотя они не играли даже на Ютубе.

0
Комментарий удален

Стадо всё равно уже неоднократно сделало сасай и всё, что может - это бомбить в комментах и занижать оценки там, где это доступно. Моська лает, караван идёт )))

0

Секрет игры года:

Берём игру.

Убираем все отрицательные отзывы.

Вуаля!

0

Какого фига мы с пацанами с паралельного класса минусили все зря получается

-1

Счас накидают тебе минусов с класса по младше,за плохое старание

2

Воистину игра года. Технически так вообще шикарна вышла.

-1

Ну, логично, в этом голосовании нельзя было поставить минус тому, от чего бомбануло, а только плюс тому, что понравилось.

-1

Просто не смогли в этот раз скоординировать рейд на мету. Когда было пользовательское голосование от тга, по всему интернету создавались топики с просьбами потопить ластуху, мол, "давайте голосовать за цусиму". В этот раз то ли топики никто не создал, то ли ботов нагнать не успели, и народ высказал своё настоящее мнение.

0

Мнения разделены на три лагеря) ДА,НЕТ и те, кто откровенно говоря не имея своего мнения и тем паче не пройдя игру (или даже ютюбидишн версию)орут что игра шлак.

Мне не понятны эти люди...

-2

Вот я тоже таких не понимаю, я в игры которые не играл и не лезу даже и не пишу ничего плохого или хорошего. Вот допустим Киберпанк, я в него не играл и ничего сказать не могу, но сыграть в него тоже хочется, а денег было только на одну игру и я выбрал ТЛОУ 2. Ну и до Киберпанка очередь тоже потом дойдет. А ставить оценки в первые часы выхода игры это конечно мне тоже непонятно.

0

Да, ставить положительные оценки не пройдя пролога, это конечно гении идиотизма..

1

А причем тут положительные оценки? Когда я имел ввиду всех кто ставит оценки в первые часы выхода игры. Но сейчас на метакритик это исправили, хотя это не помешает оценивать игры тем кто даже не играл в игру.

-1

Как фанатики поняли что сюжетом и персонажами в игре про лезбух полный провал, остаётся давишь качеством и вылизанности проекта. Особо больше нечем, ну может гемплей.

-3

Привет Дракману - главному лизоблюду фемок

-3

Это пока, дай время, он и про других из этой категории делает. Сильных, независимых, ярких. Не таких как серое традиционное большинство.

-2

Пользователи Playstation выбрали The Last Of Us Part 2 лучшей игрой 2020 года

*fix

-3

уроды оценили уродство

-3

Не кого не слушал поиграл в игру в этом году с начало в 1 потом во 2 Зашли лучше чем КП

-4

В любой ситуации упоминай киберпук

-6

Ну киберпанк по лучше этого высера

-3

по факту 2 больших игры вышло в том году ластуха и киберпук с чем еще сравнивать?

8

Судя по голосованию на ТГА, Тсушима вышла едва ли не шадивером, и ни в коем случае не просто качественной калькой с Ассассина, так что по идее сравнивать надо бы и с ней. А так однозначно солидарен. Сильнее ТЛОУ2 в этом году (и РДР2, т.к. добрался до него только этой весной) ничего чувств не вызвало, хотя пара концовок КБ2077 тоже вышли очень меланхоличными и затронули струнки души.

-2

Игра года только Half Life, единственная игра, что привнесла что-то новое.

-4

мне ещё сэмыч понравился, пусть это и скромный ламповый шутан

-3
В недавнем опросе пользователи Metacritic проголосовали за The Last of Us Part 2 как за лучшую игру 2020 года. Игра продолжает завоевывать награды и недавно достигла впечатляющего количества наград «Игра года» - более 200.
Другим заметным местом в опросе стала Cyberpunk 2077, занявшая третье место с чуть менее 1700 голосами
-4

Уже не знают где ластуху пропиарить. У блогеров пиарили, на Game Awards 2020 GOTY взяли. Даже в список лучших персонажей игр попали. Теперь решили похвастаться игрой на самом палевном ресурсе, где игра года сразу и обосралась.

скорее всего, является следствием масштабного ревью-бомбинга уже в первые минуты после выхода игры

Зайдите на Metacritic и почитайте обзоры. Даже сейчас в 2021 есть оценки 0 и 1. Ну да, это хейтеры все никак не успокоятся и дизлайкают божественную игру года. Хотя по технической части игра бесподобна. Выдать такой графон на PS4 это достижение. Отдел графики - моё почтение. Но сюжет там на 7 из 10, но никак не игра года. Поэтому, на мой взгляд, ластуха весьма неоднозначная игра.

-4
Но сюжет там на 7 из 10
Даже сейчас в 2021 есть оценки 0 и 1. Ну да, это хейтеры все никак не успокоятся и дизлайкают божественную игру года.

А кто ещё, если, как ты сам говоришь, даже самая спорная часть в виде сюжета там на 7 из 10, а эти васяны ставят 0 и 1?

Если не ластуха игра года, то кто?

0

дракман куколд и его игры полный отстой. геймдев скатился и прогнулся под тренды.

-5

Посмотрите на количество голосовавших. Вопросов в серьёзности этого рейтинга не возникнет. 10к голосовалки против 150к оценщиков самой игры и это весь мир..

-5

Чё заминусовали то? Как можно воспринимать эту численность голосов? Как я понял тут выведено из 5ти понравившихся, тут и 20тысяч со всего мира нет. Только тысяч 10 фанатиков ласт и голосовали..

The Last of Us Part 2 (10,194)

Ghost of Tsushima (2,079)

Cyberpunk 2077 (1,691)

Hades (1,510)

Doom Eternal (1,062)

Final Fantasy 7 Remake (1,044)

Demon’s Souls (818)

Animal Crossing: New Horizons (701)

Ori and the Will of the Wisps (694)

Marvel's Spider-Man: Miles Morales (615)

Assassin's Creed Valhalla (596)

Half-Life: Alyx (584)

Persona 5 Royal (487)

Resident Evil 3 (463)

Nioh 2 (354)

-3

Фанатики.. или "менеджеры"? есть хоть чё сказать то

0

Вангую что в таком случае в следующем году звание "лучшей" игры получит "CyberPrank".

-6

Не получит, это же не эксклюзив сони

5

по вашей логике Ведьмак 3 не должен был забирать большинство ГОТИ в 2015, хотя тогда вышли Бладборн и Орден. Но Ведьмак взял. Да и хотя бы за чудовищное техническое состояние КБ никак не может быть Игрой года. Да и по наполнению есть вопросы, как и у многих к ТЛОУ2, вот только Киберпанк не поднимает каких-то тем, в которые попытался Дракманн.

P.S. Забавно наблюдать скрин из безупречно выполненной ТЛОУ2 с багом, что наверняка имеется в кб2077. Но это ж эксклюзив Сони. Ага, это работает в обе стороны.

-1

Настоящий сонибой не признаёт педьмак 3 игрой года. Лол Какие там темы поднимает ласт палас 2 ? Тему боевых беременных отрядов ?

6

Мы не признаем консоли Потому что это дорого И мы будем ставить 1 экзам Аминь

0

Вообще-то купить нормальный комп будет дороже чем консоль, так что выстрел мимо.

-1

Хз о чем игра, но я ее ненавижу из-за ее злодолбучего пиара. Да-да, вот эти вот все шит-шторма вокруг этой игры - спланированный пиар.

-6

А Киберподелка не задолбала своим пиаром???

-5

ты ФФФФто,,этА совсЭм дЛугое..Киберпук это шедевр,а баги это его изюминка,а ТЛОУ это пЛопаганда лУсбиянок и точьька.

-1

А ты разницы между багами и форсом шизоменьшинств не видишь?

0

Это ты зациклен на меньшинствах. Я нет...Другие интересы в жизни.

-2

Завидую конечно людям которые могут просто брать и жрать с лопаты и видеть в этом "хениально, повестки нет". Все кто умеет думать видят абсолютно пустых новых персонажей которые такие ибо просто так надо, Эбби вообще пустое место, которая интерестна только своей внешностью наверное... Пройдя игру летом я уже и не помню что там с ней было кроме клюшки, первую часть могу хоть сейчас пересказать. Перепроходить игру на PS5 точно не буду, даже если патч сделают.

Люблю крутые одиночные игры, которые иногда делает сони, но не люблю когда меня держат за идиота и преподносят пустых персонажей с глупым сюжетом и бессмысленной чернухой ради чернухи как нечто гениальное.

Игра безусловно во многом очень хороша, и наверное заслуживает высокие оценки, но уж точно не шедевр. Но играя в эту игру будте готовы видеть "карикатурки" персонажей, вместо реалистичных глубоких людей во время апокалипсиса.

-6

Может, большинству людей просто плевать на повестку или они не видят в ней ничего плохого?
С персонажами там всё отлично, прописаны на 10 из 10, какой картон? Ты ничего не помнишь, а я всё отлично помню.

-3

Всё-таки приятно , что игровое сообщество всё же адекватное и может увидеть и понять именно качество игры, не лесбух, не оскорбление азиатов итд, а самое что есть качество, что это не халтура, что это именно игра, как игра хорошая, лучшая анимация, шикарный графон, отличный геймплэй, именно ТЛОУ 2 достойна более чем быть лучшей ИГРОЙ года.

-15

Графон настолько шикарный что подзагрузки видны с говняными тенями.

0

Вообще-то в игре, где главный упор делается на сюжет, графика и геймплей дело десятое, так что приключения лесбухи и гольфиста-бодибилдера тот еще провал. Да и к слову на том же метакритике средняя оценка пользователей 5.7.

1
в игре, где главный упор делается на сюжет, графика и геймплей дело десятое

это называется "найти оправдание"

-2

Шоры с глаз уже пора бы снять...Игра столько призов взяла и еще берет, а ты все это в упор не хочешь видеть. Пытаешься всех убедить, что снег черный...

-1