на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

The Last of Us Part 2 обещает прорыв в анимации?

Аниматор Naughty Dog Джонатан Купер сделал любопытный пост в своем Twitter. Кажется, мы можем ожидать чего-то очень впечатляющего от The Last of Us Part 2.

Купер написал, что занимается анимацией уже давно, и его уже сложно чем-то удивить. Но, по его словам, его коллега Михал Мах, который также является аниматором, сделал нечто, чего Купер ожидал годами, и это нечто выглядит «лучше, чем можно было себе представить».

К посту прикреплено изображение из The Last of Us. Очевидно, что это прямой намек на продолжение. Судя по всему, анимация в The Last of Us Part 2 будет по-настоящему впечатляющей.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

судя по геймплею что нам показывали революция будет не только в анимации

82

sjwa123456 Какая революция? Этот геймплей постановочный. В этом, конечно, нет ничего плохого, но с очень большой вероятностью таких плавных переходов от одного события к другому не будет в самой игре. Ягор179 Ага. А еще, говорят, им в этом лично Rockstar помогали.

-11

Your Hair is Beautiful... а ты точно знешь что геймплей был постановочным?!!??

14

Анимация это хорошо, но главное сюжет! Только бы не сделали большой акцента на толерантность

68

В РДР2 лучшая анимация, на данный момент. Last of Us 2 на подходе. В плане анимации проекты для PS4 бьют всех своих конкурентов, просто уничтожают. Eule Вряд ли они прислушаются к мнению сексуальных большинств. Alex Kayfoviy Видеокарта и анимация - вещи не связанные друг с другом, как и карта 1080 никак не связана с Last of Us.

47

yd86 В РДР2 я все пытаюсь найти анимацию, но только вижу фокус на одном лице, мыло на другом лице. Постоянная мыльная картинка вдали. Напрягает ((

9

yd86 В РДР2 лучшая анимация, на данный момент. Last of Us 2 на подходе. В плане анимации проекты для PS4 бьют всех своих конкурентов, просто уничтожают Rdr2 и вправду хорош, но эксклюзивом PS4 не является. Возможно, что он даже на пк выйдет с еще более крутой графикой, без ограничений консоли. The last of us 2 еще даже не вышел, и ты ее не играл, чтобы делать такие выводы. А птички певчие Sony могут все, что угодно петь до выхода игры.

20

Jason_Todd В анче 4 очень хорошая анимация. Это экз PS4

7

Eule ну то что она будет ЛГБТ уже большой уклон в пользу толерантности! Надеюсь будет выбор, хотя вряд ли)

1

Мега блог. А главное как информативно!

43

Кто-то в интернете удивлён? Нужен срочно блог!

24

Кажется, мы можем ожидать чего-то очень впечатляющего от The Last of Us Part 2. Как всегда задают планку для игропрома. Еще раз спасибо Sony за такие студии.

23

Для этого мне нужна PS5!:)

21

Давайте уже блоки о том что кто-то в крупной игровой кампании сходил пописял

19

Что, движок euphoria завезли?

17

ArmandoX и такая политика обеспечила им лидерство в 5, 6 и 8 поколениях консолей. Качественные экзы это то что выделяет их на фоне конкурентов. А мультиплатформа везде примерно одинакова в 8 поколении. Конечно игровой ПК дает намного более качественную картинку. Но можно ли сейчас собрать игровой ПК за 400$ ?.... По моему нет) Сколько я себе подборку делал, дешевле 700$ ну вообще никак и ни в какую.... Это даже при наличии жесткого диска, хорошего БП и корпуса... Итог: высококачественные эксклюзивы + невысокая цена в сравнении с игровым ПК = источник успеха Sony уже 25 лет. А учитывая политику выпуска ремастеров, как движущей силы... То сливать даже игры экзы PS3 невыгодно. Они обеспечивают игровую библиотеку PS4 сейчас. (К примеру Uncharted: The Nathan Drake Collection). Надеюсь The Last of Us Part 2 повторит путь предыдущей части, выйдет на 2-х поколениях консоли... Я отношусь к тем игрокам для которых атмосфера и хорошая режисура(что чаще всего в коридорных играх) это один из ключевых факторов игры. Мне не нужен бесконечный геймплей, я хочу получить осмысленное художественное произведение с завязкой, развитием и кульминацией! Я хочу сопереживать истории. Для меня The Last of Us - одна из топ-15 игр даже сейчас, не смотря на то что прошло уже больше 5 лет с даты выхода.

15

boss__2003 Ну, с этим не поспоришь))) И вообще, видимо, любовь к таким играм является особенностью аудитории именно Sony. У Remedy и Microsoft вон при сумасшедшем качестве проекта как-то не получилось... А жаль( В целом я понимаю, почему Сони столь бескомпромиссно эксклюзивны, просто я (да многие другие знакомые мне геймеры) не собираюсь покупать целую платформу только ради эксклюзивов, тем более что они стоят бешеных денег (как и всё, что вообще выходит на консолях). Вот если сто тысяч когда-нибудь станут для меня не слишком существенной суммой, тогда можно и взять... на распродаже какой-нибудь. Я, видимо, не настолько геймер)

-9

ArmandoX 1299 за ластофас? а то и 999р было. хваленый годофвар за 1199р спустя 7 месяцев? детройт за 1199р спустя 5 месяцев? ну если это бешеные деньги, то я не знаю..

9

Qwenn Да, к сожалению, это для меня много. И потом, не буду же я играть только в эксклюзивы. Мне и другие игры нужны. А там ещё и PS Plus докупать придётся... В целом (и то, если только повезёт) как раз получится сто тысяч года за три-четыре. А может и больше...

-8

ArmandoX ерунду пишешь, другие игры тоже дешевеют и тоже быстро, особенно у юбиков и еа и экзы сони соответственно. смысл гоняться за свежаками, лучше подождать хорошей скидки, всех патчей, а возможно фулл пак игры выйдет. а плюс да, бьет по карману. какую тебе цену надо на пс4? 300-400 как в стиме? на зимней распродаже свежаки стояли как фуллпрайс на пк. если на пк не можешь взять игру за фуллпрайс, то тут уже все плохо... а на пк не потратишься чтоли? хороший комп который тянет все на фуллхд стоит больших денег сейчас и хватит его годика на 5. как на консоли. какой у тебя конфиг сейчас? когда его собрал? сколько вложил денег? моя видеокарта стоит как одна пс4. а еще куча всего комплектующих. а пс4 купил и все, перед тобой играющая готовая система, никакого апгрейда не надо, игры по большим скидкам берешь и все. короче надуманная проблема

7

Qwenn Собрал 8 лет назад, обновлял только видеокарту и память 3 года назад. В общей сложности стоит 60k. Тогда у меня с деньгами легче было. Сейчас для меня даже 400-500 ₽ дорого. Может, я и куплю консоль с выходом нового поколения, но это довольно сомнительно. Тем более, что разницы на самом деле нет — что ПК, что консоли... ПК дороже, зато игры дешевле и дурацкой подписки не нужно. Консоль намного дешевле, зато из-за подписки и цены игр по деньгам выйдет примерно столько же, сколько и в случае с ПК. Вот тут и встаёт вопрос об удобстве. И лично я ненавижу этот костыль под названием "геймпад", ненавижу узость и ограниченность консолей, бесчестную дрянь под названием PS Plus/Xbox Live Gold, а также сообщество, считающее себя высокой элитой, а из всех эксклюзивов Sony за всё время существования PlayStation некое подобие интереса у меня вызывают лишь две игры: Horizon: Zero Dawn и Detroit: Become Human, и то это сложно назвать настоящим интересом. Так что выбор для меня очевиден.

-6

Да можно делать блог на любого человека из любой компании, будем все вместе удивляться!

15

Ну мы то все понимаем что Last of Us 2 выйдет на PS4, а потом Ремастер на PS5, как было и с первой частью. Тем более это Naughty DOG, они никогда не подводили. И они понимают что вторая часть не может быть хуже первой, к счастью там работают люди которые могут сделать лучше чем в предыдущий раз.

13

Eliza Kotova Когда показали подругу Элли, или как там ее зовут, то почему-то все забугуртили. Видимо, все-таки подвели.

-12

Создатели игры удивлены качеством анимации. Делали, такие, делали, и тут вдруг посмотрели на анимацию, и удивились её качеству. Вау. Блог 10 из 10, о господи.

11

Ну еще в первой части все довольно таки круто было, наконец в 2019 хоть кто-то научился анимации делать.

10

Ещё как будет..геймплейный ролик это и продемонстрировал. Хотя ещё во времена анонса 1-ой части,многие писали тоже ..."это всё не пллавда...вы усё вЛёте...этЯ постЯнофффка"))

8

Сосдатели удивлены тому , над чем они сами работали---хахаха. Можно гордиться этим , но не удивляться. Ужас какой.

8

Ну конечно чего ещё ждать от Naughty Dog💪

7

просто по содержанию блога с вероятностью 90% можно понять что афтар груз

7

Я трудился, трудился и удивился своему труду )))

7

учитывая, какая анимация была в анчартеде 4, не удивлюсь, если будет еще круче

7

Буду ждать релиза, возможно и вправду почти стирается грань между кино и играми.

5

Удивляться можно многому, даже анимации...но не тому, что груз загрузил пг-блог после вчерашней этой же ПГ-НОВОСТИ.

5
Kochu написал: но время игры от этого не увеличится

Пфф, но и пятью, десятью и даже двадцатью или пр. минутами, как в твоих фантазиях оно тоже не ограничиться. С минимальным разнообразием геймплея можно ознакомиться в их прошлых играх, но ты и дальше перематывай их на youtube, останавливаясь на 5 минут.

5

создатели фильма/сериала/игры/любой другой продукции похвалили свою продукцию,никогда такого не было и вот опять

4
ArmandoX написал: сто тысяч года за три-четыре

4 года, это 48 месяцев. 100.000 руб. / 48 мес = 2.000 рублей в месяц, если ты не можешь себе этого позволить, то ты действительно не геймер и о консолях тебе действительно стоит забыть, особенно, если ты геймпад костылем называешь.

Kochu написал: Игры будет на 5 минут роликом на 24 часа

Это уже даже не утрирование, это скорее реплика идиота. И под анимацией, они имели ввиду не ролики и скрипты, а именно анимацию, персонажей и прочее. Любой, кто играл хотя бы в unch4, знает про что я, когда простреленные мешки с песком высыпаются, а ты сидя за ними начинаешь получать урон, теряя укрытие, это когда герой прикрывается рукой, от летяших щепок и прочие приятности.

4

Всё ближе к фотореализму. В принципе, Naughty как раз такая студия, которая может сократить этот разрыв.

3

Гайд по созданию блога. 1) Берешь любой пост из любого твиттера человека хоть как-то связанного и играми. 2) Копируешь и постишь на ПеГе 3) Профит (т.е бонусы)

2

Эта игра уже долгострой какой то. ее делают уже лет 5 не меньше

1

Да уж, если то была не специальная постановка, анимация геймплейной нарезки серьёзно удивила. Действительно, как в фильме каком-нибудь всё выглядело.

1

Сами делали,сами удивились.Достойно.

0

Нил Дракман посмотрел на моушн-дизайнера с удивлением, срочно нужно сделать инфоповод!

0

Я всего лишь разработчик Naughty Dog. Моей вины здесь нет.

0

Перед релизом первой тоже много чего обещали, особенно в части геймплея. К релизу доставили разве что суггестивный девочкужалко-сюжет и общий уровень картинки.

-1

that guy И что же там прям много много всего обещали и не выполнили? хотя сарафанное радио и не такое поведает.

0

Stasonich_spb Согласен, пиар-отдел догов в тандеме с игрожуром - то ещё сарафанное радио.

-2

that guy Что и требовалось доказать,пукнуть про не выполненные обещания,а вместо пруфов выдать попытку сарказма.

2

Stasonich_spb Пререлизные демонстрации с Е3 хоть глянь, если не видел. Также рекомендую выступление Энтони Ньюмана на GDC 2017 года (Unsynced: The Last of Us Melee System), где он прямо говорит о куче фишек милишной боёвки, которые были порезаны из-за того, что "не вписывались" или просто не были готовы. Та же участь постигла ИИ болванов, групповой стелс и б-г знает что ещё. Я уж думал, что в рунете наконец сами научились информацию искать, но нет, одни "пуки", "пруфы" и "сливы".

-1

that guy Видел много раз,в том числе и первый геймплей ролик на Е3 2012...который от финальной отличался разве что другой менюшкой инвентаря. До этого Е3 про игру вообще особо то ничего и не говорили. Так что как я и писал,очередное сарафанное радио и завышенные ожидания игроков,которые выдали желаемое за действительное. GDC 2017..серьёзно??? а ничего то что игра вышла в 2013г???

0

Тоесть жил-был чувак, шел себе по улице, где -то не в России, ни кого не трогал. Удивился, а у нас накатали про это блог?

-3

Спасибо, поржал с коментов 😂 2 часть возможно будет чем-то уровня Red dead 2 по проработке персонажей, анимаций и красивых уровней с поправкой на линейность. Геймплей не предложит что-то нового, аналогично Red Dead 2. Ну будет чуть лучше анимация в заставках. Надеюсь на хороший сюжет

-5

slauka_omsk 2 часть будет новым уровнем гендерного идиотизма, 2 целующихся гомика в трейлере меня отговорили от покупки игры, ой сори это 2 самые страшные и стрёмные лесбы, главная героиня нашла се лесбу, её любимую лесбу убили сектанты, она будет им мстить она сильная и независимая, нет спасибо, а ещё особый акцент сделан в трейлере на азиате и негре, наверное они истинные гомики, не то что главная героиня ведь она всего лишь лесба

-12

нужно не анимацию качать, а геймплей. какой толк от игры, если она не предложит новый игровой опыт?

-7

Что сказать, ждем. Надеюсь, что в этом году.

-7

А у меня другой вопрос: зачем делать анонс игры если ближайшие три года вы будете молчать? Игра заморожена или что?

-7

Тульский Поцик Разработка проекта дала по газам только в 2017 году, когда освободилась команда, занимавшаяся Uncharted: Lost Legacy. До этого игру делала небольшая команда во главе с Нилом Дракманом, пилили скелет, так сказать, а сейчас наращивают мясо. При этом, надо понимать, что это Naughty Dog и The last of us, поэтому ничего, кроме шедевра, от них не ждут, а это большой груз для команды, на коленке клепать нельзя.

3

Tигра При всем уважении к данной студии и ее поклонникам, для меня их игры никогда шедеврами не были. Да, приятные и хорошие, но не более того.

-5

Тульский Поцик Вкусовщина, бывает. Но отношение коммюнити и игрожура к студии тебе известно.

1

Тульский Поцик Интересно, а какие игры для тебя являются шедеврами?

0

Sioux123 Это чистая вкусовщина, как подметила Тигра. Ну и не хочу дать повод облить грязью мои любимые игры.

0

Когда слышу или читаю что-то со словом "прорыв", у меня глазные веки начинают дергаться и идет отторжение, может заменять это слово на какой-нибудь синоним, например: "дыра, отверстие" (сарказм) Что, анимацию прорвет и будет полный "зашквар"? Что означает это словосочетание: "прорыв в анимации"??? Прорыв в ней - в анимации, раз ее прорвет, то там будет, точно, дырище. Глупо составленное предложение, прям как по зомбо-ящику

-7

PolaC1 А что такого в этом слове? Это просто образное понятие, подчеркивающее что-то значимое и новое в той или иной дисциплине. Например, прорыв в науке, технике и т.д. и т.п. Может и в анимации увидим ЕЩЕ что-то новое. Доги уже удивляли и не раз. Аниматора Лары Крофт в шок привел показ ролика.

3

PolaC1 Тебе как, такому зануде, вообще живется-то?

1

"...обещает прорыв в анимации..." :) Где то я уже это слышал и все закончилось печально (МассЭффект:Андромеда) :(

-8

Tигра Чуть приукрасил трейлер, у меня знакомые девушки реально считали минимум одну из 2 стремных лесбух посчитали парнем, факт в том что одну из них убивают фанатики и главная героиня будет за нее мстить, азиат и негр показанный вначале крупным планом и для показухи наряду с лесбами явно показывают для кого делается игра

-9

Bond.007.mi6 Насчет смерти второй девки - это догадки, узнаем после релиза игры. Расовое и ориентационное разнообразие может не нравиться, мне непонятно, почему, но воплей много. При этом о качестве игры это вообще никак не говорит.

6

Прорыв скорее в талиростии, а не в анимации.

-9

ка всегда консольная игра будет сплошным анимационным роликом .Понятно зачем нужно улучшать анимацию. Игры будет на 5 минут роликом на 24 часа

-10

Kochu Ееее, заплесневелые стереотипчики из 2009, ммм... Егор Тримпилец В чем, в чем прорыв, простите?

3

Tигра может и так , но походу до сих пор актуальные ! ты сам логически поразмысли , если идут усилия на что то одно то второе страдает, потому что все в бабло упирается (все деньги ушли на сценарий и съемки , так что жди геймлей на 5 минут ,а Роликов на все оставшееся время .

Спойлер

утрирование

TrickReRoll Наивный , Ну и будет тебе уворот от щепок +реализм 999 ,но время игры от этого не увеличится XD .

-7

Kochu В The last of us было полным полно геймплея. Мем про кинцо устарел, даже не обретая актуальности в свете своего хейтерского происхождения. Это Naughty dog - их игры блистают по всем фронтам, именно поэтому студия в топе.

8

Upd: Качественный и дорогой захват движения- ничего прорывного нет и не будет в принципе. Скорее всего товарищи нашли способ грамотной склейки анимаций. Но все равно- фуфлопиар. Дракман не одобряет таких вбросов.

-11

Сделать прорыв в анимаций, на Пс4. Лучше бы уже сделали на новом поколений, ну кто будет ждать еще 2 года, а так отражений и цветов лучше чем в Инфеюмус все ровно некто не сделал.

-13

Миша Мехарь какое в жопу новое поколение? 5 консоль появиться только в 2021 году и не капли раньше. по теме: обожаю экзы от сони, в коллекции есть абсолютно все и перепрохожу с удовольствием.

18

tesla707 Знаю, как и то что релиз Ласт оф Ас будет в этом году (если не перенесут). Для меня это просто звучит как идиотизм, улучшать графическую анимацию на консоли в конце своего жизненного цикла. И красивей Ghost of Tsushima у них точно не получится, реалистичней может.

-11

Да хрень полная будет что 1 вая скука что вторая Лучше всего Death Stranding подождем

-14

Beka2016 А откуда ты знаешь, что Death Stranding не будет ещё большей "скукой"? Про неё известно гораздо меньше, чем про TLoU.

-3

ArmandoX Многолетний геймерский опыт

0

Что мне все эти ваши анимации, если в игре будет такой же коридорный и однотипный геймплей как в первой части.

-16

Наконец то до разрабов дошло что упор нужно ставить ни на графику, а на анимацию и реалистичность.

-18

Сюжет? Эта игра, одна из лучших в геймдизайне и звуке. Кто говорит что в ней хороший сюжет и геймплей, мне вас жаль. Если брать сюжетку-то она закачивается когда глава с братом заканчивается, геймплей...в первой части это было дикое говнище, однотипный крафт, однотипная стрельба. От второй ничего не жду. Я отношу TLoU к списку: самых переоцененных игр за все время.

-20

Какая анимация на 4 плойке, не смешите. Скриптованая разве что. Сейчас просто начали работать маркетологи и подогревать интерес публики. НО игру очень жду. первая была чудом.

-28

kityara35 Анчартед 4 посмотри там прям супер анимация

16