на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Второй сезон The Last of Us будет посвящен изучению того, как все зараженные связаны между собой

The Last of Us от HBO должна была проделать огромный путь - и речь только о физическом расстоянии, которое преодолели Джоэл Педро Паскаля и Элли Беллы Рамзи на протяжении девяти эпизодов.

Это и вспышка эпидемии, и различные стадии вируса Кордицепса, и новые персонажи, и, конечно же, медленно разгорающаяся связь главного дуэта. Поэтому вполне понятно, что неожиданное открытие во втором эпизоде о том, что зараженные на самом деле обладают коллективным разумом, - деталь, отсутствующая в игре, - не сыграло никакой роли в последующих семи эпизодах. Однако теперь соавтор Крейг Мазин заверил фанатов, что любопытная связь будет "перенесена" во второй сезон.

Я думаю, что в следующем сезоне мы будем исследовать эту тему. Я думаю, что в первый раз мы узнали много нового о том, как создать Зараженных и как показать их в телевизоре так, чтобы это было интересно и не выглядело глупо, странно или искусственно. Думаю, мы это поняли. Я думаю, что в следующем сезоне взаимосвязь между ними и риск наступить не на то, на что нужно, - все это будет показано более подробно.

В то время как в пилоте сериала было установлено, что инфекция мозга Кордицепса распространяется через усики, а не споры, как это происходит в игре, во втором эпизоде Тесс (Анна Торв) рассказала Элли - и, в свою очередь, нам, зрителям, - о связи инфицированных.

"Грибок также растет под землей. Длинные волокна, как провода; некоторые из них тянутся более мили. Если вы наступите на россыпь кордицепса в одном месте, вы можете разбудить дюжину зараженных из другого места. Теперь они знают, где вы находитесь, теперь они придут. Ты не застрахован от того, что тебя разорвут на части", - зловеще говорила она укушенному подростку.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не удивлюсь если окажется что зараженные связаны ЛГБТ повесточкой а нормальные люди это как раз и есть зло.

3

Вам бы только ЛГБТ видеть и ничего больше,а сколько времени на декорации на заражённых тратили и как красиво это выглядит вообще вам пофиг.

-2

Пусть уберут ЛГБТ мусор и буду наслаждаться сериалом а не отвлекаться на то что его портит и то что бесит.

0

Ну так у Дракманна такое видение и точка с этим не поспоришь + это показано в DLC к игре что Элли лесби.

0

А сколько серий посветят боевым вертолетам на этот раз ?

1

Да там полтора зараженного на весь сериал (за исключением 5-й серии). Реально слишком мало зомбаков для сериала про зомби-апокалипсис.

0

Ещё и второй сезон будет? Серьезно, эту скуку они хотят дальше делать? Думал может они хоть в последний серии какое-то зрелище покажут, но нет, тупо слили серию за сорок минут, зато про неправильных на час пятнадцать наснимали.

-2

Конечно, будет и третий и четвертый.... Пока есть интерес и хайп у аудитории - будут выжимать из этого амна все соки!)))

0