на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Новый геймплей The Last of Us Part II

Sony Interactive Entertainment представила новый геймплей «The Last of Us Part II» в последней версии «State of Play». В видеоролике, который вы можете посмотреть ниже, режиссер Нил Дракманн рассказывает подробности игрового процесса и истории The Last of Us Part II.

Действие второй части The Last of Us, которая будет доступна для PlayStation 4 19 июня, происходит через пять лет после первой игры. После опасного путешествия по постпандемическим Соединенным Штатам Элли и Джоэл обосновались в Джексоне, штат Вайоминг. Жизнь среди процветающего сообщества выживших принесла им мир и стабильность, несмотря на постоянную угрозу зараженных и других, более отчаявшихся выживших.

Когда жестокое событие нарушает этот мир, Элли отправляется в неустанное путешествие, чтобы отстоять справедливость и найти себе место. По мере того, как она охотится на ответственных за это, она сталкивается с разрушительными физическими и эмоциональными последствиями своих действий.

В игре вы столкнетесь с эскалацией моральных конфликтов, вызванных неустанным стремлением Элли к мести. Цикл насилия, оставленный на ее пути, бросит вызов вашим представлениям о праве против зла, добре против зла и герое против злодея.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

ничего от первой презентации геймплея не осталось. визуально немногоим лучше первой части для пс4. хоть уминусуйте. цсушиму с г смешали за картинку, давайте еще тут лицемерненько похвалите "технологичность"

21

Уже после е3 понял, что изменений в геймплее по сравнению с первой частью очень мало. Стало только больше деталей и фишек типа уворачиваний и локи чуть масштабней, да и все. Все остальное уже было в первой части, а веревку вообще взяли из анчартед. Зрелищно, но попахивает халтурой.

15

Что удивляет, так это то, что снова порезали графон, возможно это не так, но ощущение не покидает. Ну и мы живем в новом мире, где на экране должно быть куча баб, темнокожих, лезбух и геев. Я конечно не против, но с другой стороны, обычные люди там будут?

14

По мне так абсолютно не примечательная игра. Мир красивый, на уровне большинства экзов плойки, но это просто декорации, с которыми никак нельзя взаимодействовать, просто от миссии к миссии топать по коридорам и в первой части. как бы это не плохо для игры без опенворлда, но все-таки хотелось бы побольше деталей, а не просто картинка на которую можно попялиться. Геймплей и стелс абсолютно такой же как в первой части и в куче подобных игр - The evil within 2, RE Revelations 2, Days Gone (это вот что вспомнил). И если на момент выхода первой части это было вполне себе здорово и интересно, то в 2020 году хочется чего-то более нового и уникального. Лицевые анимации, проработка персонажей тоже не ушли дальше уровня 4 Анчартеда. Нет никакого скачка в графике. То есть условно мы получили абсолютно ту же самую первую ласт оф ас как если б она создавалась под мощности пс4, но в 2013 году. Учитывая что игра не выделяется никак ни графически, ни геймплейно, хочется думать, что может всё вытянет сюжет. Но нет. Сюжет высосан из пальца, все основные сюжетные повороты которые и показывали официально и то что было в слитых материалах - банальные и предсказуемые. Диалоги абсолютно пустые и безжизненные, особенно в побочных заданиях. Да и по идее история Элли и Джоэла полностью завершенная и суть ее была в том, чтобы показать трансформацию обоих героев, как они переосмысливали отношение к тем или иным вещам в жизни и, в целом, обрели взаимопонимание, нашли смысл жизни друг в друге. Продолжение же выглядит просто как паразитирование на имени оригинальной игры. И вот после всего этого проблема лгбт и сжв стоит на 100500м месте, потому что уже даже нет смысла это обсуждать, когда все остальное выглядит откровенной халтурой

11

bob-ttz Тебе дают невиданный реализм повреждений врагов (осколки, раны, брызжащая кровь), невиданной ранее уровень лицевых анимаций (даже анчартед хуже), лёд крошущийся под копытами лошади, траву которая не проходит сквозь текстуры персонажа как в сотнях других игр и ты называешь это халтурой? Что тогда такое не халтура? Я извиняюсь, но если у тебя лицевые анимации days gone на одном уровне с анчартед, гов и тлоу, то твоё мнение впринципе никому воспринимать на этой планете не стоит

-2

Смело! Молодцы! - Показали реальный геймплей без приукрас. Что не понравилось(начнем с плохого, дабы закончить на хорошей ноте): - Графика уже ниже уровня, заданного Рокзвездами в !открытом мире!. И я не про текстурки(с машин все равно - в голос, но тут это уже дань первой части, как-никак), если что. Все-таки игра не от абы кого, поэтому огрехи сильнее бросаются в глаза: то там тени выборочно прорисовались, то тут даже спрайта от взрыва не осталось. Свет какой-то странный на общих планах. Радует, что тут они и не обещали многого, как в случае с Драке 4, так что и прорыва и сильно дайнгрейда никто не ждал, но осадочек есть; - ИИ опять дурной. Это даже не минус, а стандарт для индустрии; - Уровни, по типу "Двенадцати башен" в Драке 4. Огромные пустые территории, передвигаться на которых пешком нереально душно. Если еще добавят искусственные барьеры в виде грязи или камней, с которых скатываешься под углом 5°, то уже совсем "весело" будет; - Жестокость ради жестокости - проблема первой части; - Очередной триггер для дурачков в всего одной реплике нпс женского пола - "Моя девушка и бла бла"(мб она про собаку?). Зачем снова давать повод - фиг знает. Что понравилось: - Контекстные анимации - лучшие. Просто Браво! Есть мелкие косяки, если опять начать сравнивать с R*, но для такого динамичного передвижения ГГ в пространстве все очень круто. Напомнило времена выхода третьего асасина - там тоже прямо челюсть отвисала в некоторых местах; - Добавят новых врагов; - Вертикальный гейплей в любом его проявлении; - Атмосфера. Звучит банально, но вся злость нашей боевой и неуловимой "мстительницы" чувствуется даже в движениях персонажа. Очень личное ощущение; - Внимание к деталям: то кусочек мясца отлетит при порезе, то кувшинка от небольшой волны колыхнется по физике(Юпд: там не по физике, оказывается, надурил чутка); - Звук и все, что с ним связано. Юпд: Персонажи - просто верх натуралистичности! Опять Браво! Того, чего ждут от ND - они предоставят(за исключением топ-графона) - спасибо им за это. Яков Будников 4:56 и 17:42

Там полно спрайтовой травы, а через ГГ все прекрасно "торчит", не преувеличивай) Мы еще долго физона травы и листьев в играх не увидим, ибо жрет это все - будь здоров.

-1

Ничего крутого я в лесболаз два не увидел. Особенно позабавило количество женщин в постапокалипсисе )))

9

Смотрится на одном дыхании, круто. Конечно тяжело смотреть на такой геймплей, так и хочется забрать геймпад и облазить каждый закаулок в поисках ресурсов, таблеток, журналов. Antitroll3 А они что должны были вымереть? В таких условиях очевидно, что не важен пол когда у тебя мало человек в принципе. Да и политика многих стран сводится к "мужикам на фронт, женщины в штабы", а учитывая условия вселенной, выжили далеко не те кто были на передовой.

1

Antitroll3 Да женщины ещё ладно, а вот забитые по жизни ЛГБТШНИКИ в постапокалипсис это бред, они бы первыми вымерли, если не от щелкунов, так от спида.

7

4eburasska Там одна в диалоге говорила про свою женщину. Женщина про свою женщину ))) Да и дело не в этом там в отрядах половина женщин а может даже и больше в постапок мужчины бы доминировали над женщинами и делали бы с ними что хотели потому что они сильнее вот и всё а тут они на ровне с мужчинами толератно

17

Графон шикарен, лицевая анимация вообще отвал. Геймплей отполирован до блеска, ошибки учтены. Предзаказ сделан, очевидно, что будет бомба (для хейтеров в известном месте) и очередной левелап для индустрии. Браво, доги, умеете, могете, титанический труд с переработками был не зря. Antitroll3 Если бы мужчины доминировали над женщинами в игре, то ты бы орал о том, что злые фемки выставили первых нарочито плохими. JonhZoidberg Кто тебе прорыв обещал и когда, покажи пальчиком. bob-ttz Вкратце: - хочется чего-то эдакого, чтоб ууух, но не знаю чего. :с - диалоги безжизненные. Жизни в них нет. Огонька. Задора. - лицевая анимация далеко не ушла, но лень сравнить, чтобы понять, что это не так. - сюжет банальный. Без лихих твистачей и перемещений во времени. Ужасно. - откровенная халтура. Ожидал большего - см. п.1

0

Tигра А в чем собсно левелап, если она в плане анимаций и графики уступает РДР2 ?

0

Хорошая игра я думаю будет, завидую по доброму обладателям ps4

9

Tигра так просто повторюсь, нужно развитие. я первую часть шедевром не считаю, но в плане графики и геймплея она меня в свое время впечатлила и запомнилась, т.к. была довольно уникальным проектом. а тут я не вижу абсолютно никакого развития от первой части, куча геймплейных клонов, которые за эти годы наклепали другие студии, так еще и сюжет слит в унитаз. и собственно в чем конкретно я не прав? то что это очередной эксклюзив и "пекари не поиграют" не делает игру лучше.

Tигра написал: хочется чего-то эдакого

взаимодействия с миром. разрушаемость окружающих предметов, стен, мебели, машин. животных завезти каких-то, а не просто смотреть в катсцене убийство зайцев и оленей. после того же рдр2, который по проработанности и наполненности мира, количеству мелких деталей, тлоу2 выглядит как что-то из прошлого. стелс нормальный нужен, где влияет освещение, размеры объекта за которым прячешься, нормальный измеритель шума, более нормальная проверка видимости, а не так что если в прямой видимости врага нет, значит он тебя не видит. еще в мгс 2 на твою теню враги реагировали, а в 2020 году твоя торчащая тень ни на что не влияет.

Tигра написал: диалоги безжизненные

тут без комментариев, если ты не замечаешь этого, то уже не убедить

Tигра написал: лицевая анимация далеко не ушла

ну да, она примерно на уровне с другими прошлыми проектами сони. uncharted 4, gow, days gone, но не лучше их. причем заметно проигрывает тому же детройту или l.a. noir, который вообще для пс3 создавался.

Tигра написал: Без лихих твистачей

качество сюжета не измеряется количеством ВНЕЗАПНЫХ поворотов, но от откровенно шаблонного мотива в виде мести уже подташнивает. смерть сами знаете кого тоже ужасно предсказуема. какой посыл у игры тоже непонятно, ибо кроме основного сюжета в игре нет никакого подтекста. мне не нужны какие-то "лихие твистачи", мне нужен просто внятный тщательный проработанный. в нормальном интересном сюжете вполне могут быть и лесбиянки и феминистки и кто угодно вообще. но на этом слабом каркасе это все выглядит просто как попытка угодить меньшинствам. Как уже сказал. Не нужно первой части продолжение. Абсолютно. Если они хотели выпускать еще одну игру по этой вселенной, то как минимум нужно было бы доработать геймплей, привнести в него какие-то новшества, а по хорошему создать полностью новых персонажей, в мире полно выживших людей, можно было создать новую историю, а не привязываться к Элли.

9

bob-ttz RDR2 весьма уважаю и считаю лучшим, что выпустили на этом поколении, но на счёт анимаций(особенно лицевых) здесь их больше. Они более выразительны, чем в RDR2. Вообще много мелких деталей, которые при первом просмотре сначала и не замечаешь.

7

ДА ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПРАВЯТ АНИМАЦИЮ У ЛОШАДИ?! Это просто ужасно...

8

Очень круто сделана игрушка, ноооо баб ооооочень много, ну очень много бабья, со всех сторон, мужики какие то хилые, несколько коробит)))

7

Как и ожидалось геймплей который был показан в первом ролике на E3 2018 года все таки был постановочным частично или полностью, или точнее сказать специально анимирован под отдельный ролик. Да, в боевой системе присутствует довольно большое количество анимаций, но все происходящее в игре не на столько вариативно и не предсказуемо как было показано в том ролике. ND тоже готово обманывать в маркетинговых целях.

5

лицевые анимации, модель повреждений - невероятный уровень

4

Если вы белый цисгендерный мужчина, то, пожалуйста, не покупайте нашу игру. - Нил Дракманн.

3
bob-ttz написал: По мне так абсолютно не примечательная игра.

Да уж, что сказать. Абсолютно непримечательная, каждый месяц по 10 штук таких выходит в стиме в разделе "инди". Показывают проект, практически не имеющий конкурентов по качеству в данном жанре - нет, стены взрывать нельзя, враг не триггернулся на тень как в МГС 2, на паровозике Томасе летать нельзя, как в модах для Скайрима - 2/10, все очень плохо. Нелегко же угодить нынешнему искушенному геймеру...

3

Fuse00 А я и не говорю, что игра плохая будет, я ее может даже пройду с удовольствием, но на шедевр она абсолютно не тянет, просто пробежаться и забыть. Для какой-то другой игры, той же days gone такое простительно было. Но к tlou требования гораздо выше. То что такие игры выходят не каждый день, или то что это эксклюзив Сони не делает автоматически игру лучше чем она есть. Она просто не хуже, чем другие игры.

-1

bob-ttz Ну так если конкретно ты не считаешь первую часть шедевром, тогда почему ты ждал, что вторая часть тебе покажется шедевром, и почему к ней другие требования? Я не понимаю. Ладно бы она тебе голову снесла в своё время.

1

Jafes исключительно из-за сюжета, он меня не зацепил. к визуалу и геймплею претензий не было в первой части. в этом и заключается претензия ко второй части, что продолжение должно быть всегда лучше во всем, это не конвейер по типу колды, где из года в год ничего не меняется. Fuse00 это были всего лишь варианты механик, а не конкретные требования. претензии к тому что вторая часть по сравнению с первой не изменилась ни разу. это абсолютно та же самая игра в плане геймплея, ничего нового

-1

что вам графика не устраивает? консоль выдаёт ту графику которую может и она может, или разработчики обещали сверх гениального в графике!!)))

3

Tигра Вот, кстати, да - все так ноют, что показывают старые кадры, только цимес в том, что кадры-то - новые. Посмотри на руки девули с 30-й секунды. Найс банки стали.

3

Из ролика, особенно из концовки, понятно, что Элли любит носатых.

2

А что за девушка в самом конце? Она не из Left Behaend ?

2

Redmotch эбби- второй персонаж

2
Tигра написал: Кто тебе прорыв обещал и когда, покажи пальчиком.

Так сойдёт? Клепанул за две секи в пэинте.

2

Это будет бомба)Жду не дождусь)

2
bob-ttz написал: на шедевр она абсолютно не тянет, просто пробежаться и забыть.

"Шедевр" весьма субъективное понятие, но в топ-3 лучших игр в своем жанре она тянет однозначно.

bob-ttz написал: Она просто не хуже, чем другие игры.

Какие, например? Т.е. ты правда считаешь, что TLoU2 и какой-нибудь Shadow of Tomb Rider это игры одного уровня? В числе своих ожиданий от игры ты просто перечислил кор-механики других игр (типа разрушаемых стен, или AI врагов в MGS, которые реагируют на тень, свежевание оленей в RDR). Игра не должна быть перегружена всем, чем можно, просто "чтоб было", и при этом она не должна быть "реалистичной" настолько, чтобы стать непроходимо хардкорной и отбивать тем самым желание играть у тех, кто просто наслаждается геймплеем и повествованием, так что некоторые игровые условности конечно же есть и будут. Помню, как в претензию первой части ставили то, что во время стелса враги не реагируют на Элли (а только на управляемого героя, Джоэля), типа хаха, тупой AI, Элли прям под носом бегает, а ее не видят - но если бы враги триггерились на Элли (наверняка технически это было реализуемо) у тебя бы просто жопа сгорела в это играть. В общем, пока что геймплей выглядит, на мой взгляд, отлично, не вижу, к чему тут можно придраться.

2
bob-ttz написал: исключительно из-за сюжета, он меня не зацепил. к визуалу и геймплею претензий не было в первой части. в этом и заключается претензия ко второй части, что продолжение должно быть всегда лучше во всем, это не конвейер по типу колды, где из года в год ничего не меняется.

Охренеть вообще, то есть для тебя это конвейер. Если ты серьёзно не видишь разницы с первой частью, тогда тут и обсуждать нечего.

2

Tигра Света навалили, затенение более жирное, карты нормалей другие, волосы(линия роста) у Эбби другие. Насчет воды пока не пойму - да и не профессионал. В целом ни лучше, ни хуже не стало - принципиальная разница только в нормалях и объемном свете, что уже гуд.

2

regeger Ну, стало лучше, и это очевидно, ты ведь сам перечислил изменения.

0

Tигра "По-другому". Мне огонь и свет от него очень понравились в версии 2020.

3

Опять подкатили эксперты, оценивающие графон по ролику на YouTube. Кто-то пробовал смотреть геймплей, а не считать кол-во баб в ролике?

1

Очередной консольный проходняк

1

Jafes Убрали гриб с трупа) Даунгрейд века.

0

Tигра Там наоборот текстуру рубашки сильно подтянули. Если скрин скачать и приблизить, это заметно.

1

Jafes Блин, точно. Перепутал. Думал, что сверху старая презентация.

-2

Что-то графика совсем ужасна , по-моему чисто такая же, как и в 1й части, думал, гораздо лучше будет , все-таки много лет прошло с момента выпуска первой части, надеюсь , для 5й плойки получше сделают

0

Всё, я просто хочу поиграть уже.

deztroy написал: Эт тебе мамка мозг не купила. Так то многие имеющие консоль не будут играть в этот высер. Плойка сейчас копейки стоит, любой может позволить себе. Я четыре штуки сменил уже, была фатка, прошка и две слимки, но в этот высер играть не собираюсь.

Это ж насколько тебе нечего делать, что ты смотришь все видео и лезешь во все новости по "высеру", в который не собираешься играть. Мазохизм какой-то.

-1

Jafes "Это ж насколько тебе нечего делать, что ты смотришь все видео и лезешь во все новости по "высеру", в который не собираешься играть" - если лезет, значит интересуется. А то, что хейтит и играть не будет - это никак не проверишь....

1

Мне понравился намёк на то, что в игре есть еще одна форма инфицированных, видимо, мутировавшая еще сильнее топляка.

-1
ColinLonn написал: визуально немногоим лучше первой части для пс4. хоть уминусуйте. цсушиму с г смешали за картинку, давайте еще тут лицемерненько похвалите "технологичность"

Блин, ну серьезно, я Цусиму тоже жду, но по-моему разница между ней и TLoU2 колоссальна (сравнение в пользу TLoU2, разумеется). Геймплей выглядит очень хорошо, локации, анимации, погода, взаимодействие с окружением, все на высшем уровне, из конкурентных по качеству продуктов могу вспомнить только RDR 2, но уж никак не Цусиму, по крайней мере, судя по представленному в геймплейных видео.

-1

wiedzmin6891 это же экз плейстейшен сонибои жополизы как их кумир гомик драхман который ради лгбт всю задницу аните саркисян вылизал

-1

007Vergil Буээээээээээээ)))))

0

Вообще ничем не привлекает. Наверно такая же скучная, как и первая.

-2
Ben121212 написал: Что, мамка сони не купила?

Ну у меня есть консоль и я считаю что обещанный мне прорыв от нутидогов в ласт офф асс 2 будет таким же унылым обрубком от игры как и первая часть, еще что нибудь придумаешь?

Ben121212 написал: или просто идёте срать в комменты

Заметь ты первый и единственный кто начал срать в комментах скалясь на мнения других, всё остальное лишь агрессия на твои нападки.

-2

Глянул одним глазком минутку геймплея, просто топово, ещё и мультиплеер будет, опять зависну на часов 500 как в анчик 4.

-2

AndSmart Не хочу разочаровывать, но, в отличие от Анчартед 4, в эту игру не входит мультиплеер. Его разрабатывают отдельно.

0

Графика в игре так себе. Иногда даже сильно бросается в глаза и сразу кажется как будто запустили на ПС3

-3

Все Я Кончил! :) Сдела предзаказ) Еще столько ждать...

-3

Одним словом по увиденному - примитив.

-3

выйдет,пройду,узнаю на сколько народ в СНГ отбитый

-5

У этого мусора есть фанаты? лол. Что первая тлоу нуднейший, уродливый, легчайший и бессмысленный мусор. Ну а во вторую так ваще зашквар играть, графон помойный, не хочется зрения лишиться

-7

Те же яйца только в профиль, с небольшими изменениями. И это прекрасно. Жду с нетерпением.

-9