на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Исполнительница роли Эбби в The Last of Us Part 2 высказалась о критике в интернете

Известная актриса Лора Бэйли, исполнившая в The Last of Us Part II роль Эбби Андерсон, прекрасно понимала, что мрачная приключенческая игра Naughty Dog вызовет бурную реакцию среди фанатов, однако разгоревшийся скандал значительно превзошел все ее ожидания. Таким откровением она поделилась в интервью изданию GameInformer.

Работая над The Last of Us Part II, Лора Бэйли заранее готовила себя к негативу со стороны части геймерского сообщества, но слабо представляла масштабы назревающей интернет-драмы.

"Я знала, что нас ждет негативная реакция. Я знала, что получу в своей адрес слова, полные ненависти. Но масштабы всего этого я никак не могла ожидать", - призналась актриса.

Вскоре после релиза The Last of Us Part II сотрудники Naughty Dog буквально утонули в шквале критики - разъяренные пользователи не стеснялись в выражениях, а часть из них и вовсе прибегала к открытым угрозам. Физической расправой даже угрожали и самой Бэйли, которая лишь подарила свой голос Эбби.

Тем не менее, оборачиваясь назад, актриса нисколько не жалеет о том, что приняла участие в амбициозном проекте Naughty Dog. Она считает, что персонаж Эбби получился одним из самых интересных и сложных за всю ее карьеру, хотя изначально героиня и у нее самой вызывала негативные эмоции.

"Мне не нравилась Эбби, не нравилась моя актерская игра. Помню, как сказала мужу: "Мне не нравится, как я сработала. Это ужасно. Я не понимаю, как меня вообще выбрали на эту роль. Все эти годы прошли зря". А Трэвис отвечал мне: "Просто замолчи и продолжай играть. Сейчас ты очень предвзята", - вспомнила Бэйли.

Со временем актриса смогла посмотреть на героиню под другим углом и принять ее.

Сегодня Бэйли считает, что если бы никаких утечек не было и игроки изначально бы ничего о сюжете The Last of Us Part II не знали, реакция могла бы быть немного другой, поскольку у аудитории было бы время лично познакомиться с Эбби. Она может понять эмоции пользователей, слишком рано словивших спойлеры.

"Но утечка случилась за пару месяцев до выхода игры. Люди на протяжении месяцев создавали стены и отгораживались от Эбби, прежде чем у них появилась возможность разобраться в событиях с ее перспективы. И многие в итоге оказались не в состоянии сделать это".

Релиз The Last of Us Part II состоялся летом прошлого года только на консоли PlayStation 4.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Как сложно с этими ЧСВ.
Если хорошо, так тоннами готовы жрать овации, чуть шаг в сторону, сразу на дыбы.
Умейте принимать критику и делать выводы.

11

почему кого-то так волнует мнение каких-то там людей из интернета? зачем вообще на это реагировать? многие приходят в интернет деградировать

9

Персонаж сделан так, чтобы вызывать ненависть большинства. В этом его основа. Если бы Элли мстила обычная девушка, с приятной фигурой, которой нравятся мальчики, которая хрупкая, но настойчивая, то каким бы монстром на ёё фоне выглядела бы Элли? Вот и придумали персонажа, вызывающего отвращение.

А после появляются фразы типа:

у них появилась возможность разобраться в событиях с ее перспективы. И многие в итоге оказались не в состоянии сделать это

Так перспектива отвратительна. Вы взяли все то, что раздражает, а потом предлагаете посмотреть на мир глазами этого персонажа. Вам говорят "он раздражает", а вы в ответ "вы просто не готовы". Удобно.

3

Ты не находишь это лукизмом? Ну, когда персонажа тупо судят по внешности. Это ведь позиция совсем недалёких людей, которые не понимают, что оболочка в человеке - не главное, и формируют своё мнение по первому впечатлению.

1

Ты либо тролль, либо не старательно не хочешь видеть, что традиционному игроку возят по лицу нетрадиционщиной. Лесбиянка дерётся с перекаченной феминисткой, которая защищает трансмужчину. Нет, внутри они все, конечно, глубокие и неоднозначные персонажи (нет). Всю драму, заложенную в произведении (месть, месть за месть, убийство беременных, переживания) всё это затмевает нетрадиционность, на ней акцент, потому и столько наград. Сейчас это тренд.

3

просто бабе нечего было в дерьме играть - не было бы негативной реакции

0

я и сам ненавижу этого ПЕРСОНАЖА, я бы её(Эбби) на месте Элли убил бы, и я был разочарован, что разработчики не предоставили такую возможность, НО я не понимаю как и за что вообще можно ненавидеть актрису, если люди намерены на самом деле или просто грозятся убийством реальному человек из-за того что чем то не понравилась актёрская игра, внешность или действия персонажа, таких людей нужно ложить в психушку на принудительное лечение, что же касается персонажа Эбби, то я считаю, что если этот персонаж вызывает столько злости и ни чуть не вызывает жалости и сострадания, то все создатели этого персонажа выполнили отличную работу... Я считаю, что столь сильные негативные эмоции вызывает внешность Эбби, она не очень красивая, внешне больше похожа на перекаченного парня, чем на девушку, она здоровее и выглядит на много более сильной чем Элли, сделали бы её милой блондиночкой с голубыми глазами лет 14-16, которая убила Джоэла из мести за то, что он убил её папу, и большинство игроков бы ненавидели Элли за то, что она решила её убить и Джоэла за то, что он убил её папу... а уж если бы Элли её ещё и убила в конце каким-нибудь жестоким способом... то её бы ненавидели ещё сильнее, чем ненавидят Эбби... я уверен на все 100% в этом, почти никто из игроков не предал значения тому что Джоэл убил папу Эбби, потому что она так выглядит...

0

Она просто озвучивала игру )

-2

Это просто пиар. Ну вот захотелось пиарщикам игру продвигать не по старинке, обещая хорошую игру и шокирующие сюжетные повороты, а по-новому, набрасывая говно на вентилятор. (поверьте, если происходящее было бы неугодно разработчикам и их боссам, то оно бы не происходило)

Меня забрызгало из-за игры, которая мне не интересна, и поэтому я желаю всем причастным провалов и бед.

-7