на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Теория: Джоэл - галлюцинация Элли

Сегодня весь мир увидел долгожданный сиквел The Last of Us и судя по тому, что пишут в соцсетях, многим трейлер прошелся по душе. Повзрослевшая Элли и постаревший Джоэл выглядят весьма внушительно. Но есть одно "но" - что, если я скажу Вам, что Джоэл мёртв? По крайней мере, такой теории придерживаются некоторые пользователи портала Neogaf. 

Теория заключается в том, что Джоэл мертв, который убит цикадами, и Элли теперь мстит им, а его появление это собственно и есть та самая галлюцинация, которая будет появляться в игре, в общем, что-то вроде того, как было в Batman: Arkham Knight с Бэтменом и Джокером.

В любом случае, нет смысла серьёзно воспринимать информацию, ведь это неподтверждённая информация, а просто предположение. Что думаете об этом?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

А что если у Джоэла галлюцинация об Элли, в которой он видит, что у нее галлюцинация о нем?

25
Что думаете об этом?

Я думаю, что предполагать мы может всё что можно (с)

18

Думаю, что нужно дождаться выхода игры. И не особо читать о ней блогов и новостей.

12

Теория конечно хорошая, но что-то не верится в нее :) Кстати вот несколько свежих подробностей об игре: 1)Элли 19 лет (следовательно действия происходят через пять лет после оригинала). 2)Движущая сила в игре месть. 3)Можно играть как за Элли так и за Джоэла, но на этот раз основным персонажем является Элли. 4)Музыку пишет Густаво Сантаолалья (что не может не радовать :)).

9

Ellie Williams Ну и где ты нашёл инфу по третьему пункту? На геймбомбе?

1

Saikawa Нет смотрел прямую трансляцию с PSX 2016, где Нил Дракманн, Трой Бэйкер и Эшли Джонсон рассказывали об игре и не торлько :)

1

Теория: все блоги про the last of us - галлюцинация!

7

Не вижу ничего особо паронормального в этой теории. Или в реальности нет свихнувшихся людей, которые видят то чего нет?

6

боже, аналитики, хватит уже

5
Что думаете об этом?

Думаю, что основную идею теории не стоит писать в заголовок. По многим причинам.

5
Сегодня весь мир увидел долгожданный сиквел The Last of Us и судя по тому, что пишут в соцсетях, многим трейлер прошелся по душе. Повзрослевшая Элли и постаревший Джоэл выглядят весьма внушительно.

Один вопрос. Чем внушительно?

2

Он на видео кстати молодой чем был, так что эта теория вполне вероятна

2

Фазы маркетинга или случайный слух. Фиг его знает теперь. Игра, и так будет обсуждаться, потому что, она достойна этого. Завет в игровую индустрию, она уже занесла! Культура игр, не в упадке! Жду, чего-то нового в письменной форме, активирован слой в голове:"прочесть, всё что связано с второй частью!"

2

Если суть истории в игре будет месть и ненависть, то возможно Джоэл мёртв! По причине Элли, после того как она узнала, что он ей соврал про Цикад (как раз для эпичного начала), а потом в течении всей игры её будет преследовать совесть в виде Джоэла. Ну этот так, возможный сценарий))

0

Adrenalinexxx кстати, скорей всего так. вообще никого не удивило, что Джоэл в трейлере без седены? по факту ему примерно 55-60 лет. в конце первой он был с сединой, а тут, как при их первой встрече.... меня как-то это удивило

3

Такое чувство что многие из вас проходили на ютубе, и то, не до конца посмотрели! В конце первой части уже показали Элли повзрослевшей и Джоэля с ранней сединой.

-3

Alex Varadero посмотри на ютубе финальную часть прохождения!

0

kotme Да я и не не ютубе могу, и все же, что я помню в конце, это катсцену ''клянусь'' и титры, а там все такие же, как и в игре

1

Похоже кое кто переиграл в Batman: Arkham Knight

-4

Тогда это нужно раскрыть в самом начале игры, так как догадаться легко будет.

-5

Ну конечно, вырезали паронормальщину даже из Анчартеда, но решили добавить в ТЛОУ. Игру, которая изначально топит за реализм.

-13