Китайский геймер разбил PlayStation 4 в знак протеста против продвижения Sony "клона Breath of the Wild"

На проходящей в Шанхае выставке ChinaJoy 2019 китайский геймер разбил консоль PlayStation 4 на глазах у тысяч людей. Так он выразил протест против продвижения пиарщиками Sony игры Genshin Impact, которую многие называют "наглым клоном The Legend of Zelda: Breath ofthe Wild". По одним данным, разъяренный пользователь является поклонником "Зельды", по другим - фанатом Sony, который не смог спокойно смотреть, как платформодержатель поддерживает копирование идей одними разработчиками у других, и посчитал ситуацию "позорной". Приставку он уничтожил свою собственную.

Сами авторы Genshin Impact из студии Mihoyo признают, что вдохновлялись The Legend of Zelda: Breath of the Wild, однако критики указывают, что похожего получилось очень много (визуальная эстетика, элементы интерфейса, частично локации, звуки, эффекты от использования огня и магии и другие детали). Главную роль в игре при этом играет не мужской персонаж, а женский, умеющий, как и Линк, карабкаться почти по любым стенам. Жанрово Genshin Impact относят к ролевым экшенам.

На просторах китайской социальной сети Weibo вокруг игры разгорелся скандал. Некоторые пользователи даже дошли до угроз расправой представителям Sony и Mihoyo.

Другие геймеры спокойно относятся к анонсу, говорят, что игра выглядит как смесь The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Gravity Rush и Ninokuni, проявляют к ней интерес и ждут релиза.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Деньги за неё уже были заплачены. Сони пофиг.

26

Hexagene Ну ты прав как никогда, я с тобой согласен в том что сони абсолютно по хрену на своих клиентов, им нужны только деньги от них. А когда деньги плачены, то им становится абсолютно на срать. Вобщем как ты и сказал.

-1

Разве это плохо? Это же не какой-то батлл рояль сосущий деньги. Это своя история, с похожими механиками Хорошая сингл игра без микротранзакций. В 2019 это уже хорошо, будет больше игр такого жанра, с такой стилистикой и т.д. Это же лишь больше хайпа придаст сиквелу Зельды.

11

ха лол реально визуально похожа, уверен в игре сюжет будет интереснее чем захвати 4 вышки и убей главного босса)

10

-zotik- Как эта поделка может быть интересней Breath of the Wild? Извини, но ничего лучше в подобном жанре нет и вряд ли будет. Даже Ubisoft с их Gods & Monsters не смогут переплюнуть шедевр Nintendo, я думаю.

-29

Your Hair is Beautiful А почему не может быть? Последняя зельда могла бы быть гораздо лучше, но увы. До конца игру не осилил. разочеровало скудное разнообразие врагов, отсутствие озвучки диалогов, хотя игра в данном посте страдает тем же, ну лично для меня это минус. Бесконечное ломание оружий тоже очень раздражает. Конечно атмосфера в зельде великолепно сказочная, но пока играешь в нее чувствуется, что чего-то ей не хватает.

15

Your Hair is Beautiful Если "подделка" скопировала всё самое лучшее у оригинала, то она по определению переплюнет "шедевр" уже лишь по одному пункту - это не очередная 101 часть зельды, которая за 33 года является синонимом стагнации (впрочем как и остальные доисторические экзы Нинтендо)

14

russian chicken Экзы сони наверное притягивают только эксклюзивностью.

0

Your Hair is Beautiful дождались зельда на пк выходит

1

мареводети, что с них взять то

7

Я уж подумал какой то экслюзив...Чего он консоль то разбил, если это мульти-платформенная игра) Принес бы системник с собой) А так смотрится бодро. Че ныть то, Зельда окупила себя раз в 100 уже, шикарная игра которая заставляет купить консоль. Исходя из новостей что нашел за минут 15 ... Надеюсь это не очередная MMO А так слизано реально практически все...Даже карта местами один в один, надеюсь будет не фри ту плей,а то приписка PC \ Mobile настораживает. Тогда бомбешь людей обоснован более чем.

7

Лол. А он точно китаец? В Китае такие поделки являются нормой, собственно дальше Китая они почти никогда и не распространяются, и подобных случаев тысячи, но тут видимо нинтендофаг пригорел и решил хайпануть.

6

Вот такие больные отморы потом приходят и студии сжигают. Органам лучше присмотреться к тем пользователям которые шлют угрозы.

6
XYZ_150 написал: Я 100 процентно согласен с Your Hair is Beautiful... Даже не верится. 😐

а вот и первый звоночек

1

ну там многие с чудинкой, всё-таки их 1,5 млрд

0

Я 100 процентно согласен с Your Hair is Beautiful... Даже не верится. 😐

-16