на главную
об игре
The Outer Worlds 2 TBA

The Outer Worlds 2 будет эксклюзивом платформ от Microsoft

По словам Мэтта Бутти, главы Xbox Game Studios, игры вроде Psychonauts, авторы которой с недавних пор принадлежат Microsoft, могут остаться мультиплатформенными и в будущем, если того пожелают разработчики. Такие проекты, считает Бути, от мультиплатформенности только выигрывают, и вдобавок их легче всего поддерживать с помощью сервисов компании — Project xCloud, Game Pass и Xbox Live.

Кроме того, Microsoft не собирается трогать принадлежащие ей франшизы, которые изначально выходили на множестве платформ, как это было с Minecraft — список платформ, куда заглянула игра после приобретения Mojang, только расширился.

Однако, как сообщает Бути, большие франшизы вроде Forza, Halo и Sea of ​​Thieves, которые с самого начала создавались для Xbox, так и останутся эксклюзивами для платформ Microsoft.

А вот условная The Outer Worlds 2, несмотря на широкую мультиплатформенность грядущего оригинала, возможно, станет эксклюзивом. Бути также надеется, что компания всерьёз займётся расширением франшизы за пределы игр — например, поспособствует выпуску романов и комиксов.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

сейчас бы про вторую часть говорить, когда от первой чудес не предвидится, также как и платформы Майкрософт вполне себе широкая ниша, это и приставки и пк, эксклюзив -- слишком громко сказано.

23

Эксклюзивы, сплошные эксклюзивы, то у ЭГС, то у грядущей Стадии и иже с ней... Про консоли и не говорю...

18

Да им дай бог бы первую выпустить и не облажаться. Пока слишком много шума.

Спойлер

И слишком дорого для такого проекта.

13

B_man

B_man написал: И слишком дорого для такого проекта.

Что в ней дорогого? Игра В-класса, там нет таких бюджетов, как например а Асассинах или Колде. И шума особого я не заметил, если например сравнивать с тем же Киберпанком. Если даже игра выйдет среднего уровня, то для Xbox Game Pass этого будет достаточно и достаточно что-бы думать о сиквеле.

2

dnk-den Ну вот именно поэтому ценник в 2к, как для ААА-проектов, видится мне слегка конским. Тем более, что обсидианы всегда говорили "ой нет, ну что вы, какой ААА, у нас маленький низкобюджетный проект". И люди мало того, что ждали РПГ от тех-самых-Обсидианов, так еще и недорогую. А пока чем больше подробностей, тем меньше желания (у меня лично) ее покупать за фуллпрайс.

1

B_man Так можно же посмотреть на реакцию геймеров и в случае чего взять по подписке, за месяц полагаю игру пройти можно будет.

2

Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

8

Замечательно Поиграем на пекарне, че.

2

Первая часть сначала пускай выйдет и окупится, а они уже о второй говорят.

2

Ну, если будет вторая часть при поддержке майкрософт, да возможность играть по подписке за пк, это очень вкусно. Только, как справедливо было замечено, для начала пускай первая часть выйдет в свет.

1

Не вышла первая часть а они уже о второй. У Майков огромное желание сделать из неё конвеер? Значит, ничего хорошего нас не ждёт. Это бизнес

1

И будет вторая часть такая же убогая, как и первая.

0
maximus388 написал: сейчас бы про вторую часть говорить, когда от первой чудес не предвидится

Серьёзно? Не смеши. Первая часть уже сейчас выглядит, как лучшая игра в истории обсидиан... Поэтому самое время помечтать о второй части. Я очень надеюсь, что она будет.

-28