на главную
об игре
The Wayward Realms TBA

Ролевая игра The Wayward Realms от разработчиков Elder Scrolls ищет финансирование

Когда в прошлом году мы впервые услышали о The Wayward Realms, мы подумали, что инвесторы и издатели будут хвататься друг за друга, чтобы заполучить часть этой игры. Ведь духовный наследник The Elder Scrolls 2: Daggerfall с огромным миром — звучит замечательно. Однако судя по всему, найти финансирование для ролевой игры не так-то просто, поскольку The Wayward Realms все еще ищет инвесторов, чтобы по-настоящему запустить проект.

В интервью с техническим директором фэнтезийной игры Джулианом Ле Феем заявил, что "главная проблема игры заключается в том, что ей все еще не хватает финансирования, она, конечно, не испытывает недостатка в добровольцах и людях, увлеченных ею... но с добровольцами вы не можете просто сказать: "Хорошо, мне нужно, чтобы вы сделали это и закончили это к среде" или что-то еще, поэтому управление становится немного сложнее".

Комьюнити-менеджер Виктор Вилларреал не беспокоится, говоря, что студия "ведет активные переговоры с несколькими потенциальными инвесторами", хотя пока не занимается активным поиском. "Наша игра очень амбициозна, — добавляет Вилларреал, — и мы хотим воспользоваться этим временем, чтобы заложить прочный фундамент — не только в плане технологий, но и в плане построения мира и дизайна игры".

The Wayward Realms находится на стадии препродакшена в OnceLost Games, студии, основанной бывшими разработчиками Bethesda Тедом Петерсоном, Джулианом Ле Феем, Виджаем Лакшманом и Эриком Хеберлингом, которые работали над ранними играми Elder Scrolls, такими как Daggerfall. В игре будет много систем, для создания большей части мира будет использована продвинутая форма процедурной генерации, а ИИ, напоминающий Game Master, будет генерировать сценарии, события и задания для игроков на основе их действий.

Ле Фей также отверг идею о том, чтобы игра пошла по пути краудфандинга. Честно говоря, "Kickstarter не собирает достаточно денег", — говорит он. "Этого было бы достаточно, чтобы сделать ролевую игру, но я занимаюсь этим не для того, чтобы снова сделать ролевую игру - я хочу сделать величайшую ролевую игру, которая когда-либо была сделана, а для этого нужно немного больше, чем можно собрать на Kickstarter!".

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ну удачи ему в поиске инвестора. хорошая РПГ никогда не будет лишней.

9

Таких рпгшек как раз критически не хватает. Ужастиков уже, как дерьма в канализации, а нормальных фентезийных ролёвок как кот наплакал. Недеюсь их проспонсируют...

7
я хочу сделать величайшую ролевую игру, которая когда-либо была сделана, а для этого нужно немного больше, чем можно собрать на Kickstarter!".

Мммм, называться будет Fantasy Citizen? Про деформацию простыней главное не забыть

5

Наверное потому что крутые богатые инвесторы понятий не имеют, что там за Даггерфолл такой. Заинтересовались даже если, посмотрели, почесали затылок "Мде? И это вот всё, что в портфолио? Давайте, до свидания".

3

Да не вопрос-щас скинемся.Чего ж раньше не сказали?

3

Ну по визуалу она недалеко ушла от дагерфола пока.. надо подтягивать. Уж ветераны-то индустрии должны уметь картинку сделать, мне кажется.

2

Пусть Маска попросят профинансировать, вдруг не откажет

0

будет довольно круто если будет конкурент скайриму 2 с картой чуть больше даггерфалла чтоб от беготни можно было охренеть немного.

0

>ролевая
>от разработчиков Elder Scrolls

Так понимаю как и во всех Свитках все ролевое закончится после создания персонажа?

-2

Конечно. Далее придётся гонять чучело по карте, которое ничего не решает.

0