на главную
об игре
The Wayward Realms TBA

Создатели первых частей The Elder Scrolls делают ролевую игру The Wayward Realms

Выходцы из компании Bethesda, работавшие над первыми частями серии «Древних свитков», основали собственную студию Once Lost Games и анонсировали новый проект – The Wayward Realms.

Это ролевая игра с открытым миром в постоянно меняющемся сеттинге. Действие The Wayward Realms разворачивается на группе из более чем сотни островов от маленьких до огромных, известных под общим названием Архипелаг, где множество фракций соперничают за влияние и власть. Династии стремятся сохранить статус-кво, выскочки стремятся заслужить свое место на вершине, а интригующие влиятельные лица приводят в движение заговоры поколений.

29 января 2021 года портал ESO на своем Youtube-канале выложил интервью с ключевыми сотрудниками студии: Тедом Петерсоном, создавшего значительную часть мифологии The Elder Scrolls, программистом, геймдизайнером и музыкантом Джулианом ле Феем, а также режиссером, ведущим дизайнером и исполнительным продюсером The Elder Scrolls: Arena Виджеем Лакшманом.

Разработчики сообщили, что игру делают по канонам The Elder Scrolls: Daggerfall. Но в то же время используют новые технологии и механики.

Проект анонсирован в начале 2020 года. На данный момент не известны ни поддерживаемые платформы, ни ориентировочные сроки релиза The Wayward Realms.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Представляю диалог:

- Тодд, давай делать канон.

- Нет. Канон устарел, нужны свежие идеи.

- Тогда мы будем делать свой Элдер Скролл, со скумой и похотливыми аргонианскими девами.

4

"Разработчики сообщили, что игру делают по канонам The Elder Scrolls: Daggerfall. Но в то же время используют новые технологии и механики."

Какая шикарная новость, неужели они попытаются сделать настоящие "Свитки". Надо взять на заметку, The Wayward Realms, а вдруг у них получится.

3

Это новость была где-то в 19 году. Больше инфы нет? Только сам факт что ее делают.
Daggerfall был приколен системой магии, все остальное такое себе. ХЗ какой у них опыт, ролевые игры тоже не стояли на месте. Студии всего пара лет, 0 игр и даже норм инфы про них нет (соц.сети с 2019 года такое себе)
Не ожидаете многого, лучше вообще нечего т.к. это будет реально 2D Daggerfall 2.0

-1